11 лет

Кажется, я больше не могу =(

Моя практически каждое кормление кричит у груди, чего я только не делала, и остеопаты и простые врачи ничего сказать не могут, первое время это было очень тяжело выносить, сейчас уже морально немного легче. В весе прибавляет, в остальное время весела, а как только грудь-всё: 4-5 минут и в слезы, хотя сисю любит  и тянется. Но моя мама говорит, что выкормить ребенка грудью, это большой труд, вот я уже почти 5 месяцев тружусь изо всех сил! И Вам желаю терпения и сил, а малышке здоровья!)
28.12.2012
Ничего себе! Да Вы героиня! У меня бы нервы давно сдали! Вообщем, терпения нам!
28.12.2012
Спасибо) просто хочется малышке самое лучшее дать, а не жалеть потом, что из-за своего спокойствия здоровья не додала, это моё личное отношение к ГВ. А спокойствие мы наверно потеряли тогда, когда увидели две заветные полосочки)) И да, огромного огромного нам терпения))
28.12.2012
проверь еще раз голову малышке,от греха по дальше.Просто у меня с сыном такая же фигня была,до трех месяцев все хорошо было,а после трех началось.Что я только не думала и бифидумбактерин давала,смесей сто штук порменяла,подобрали НЕНИ,потом не выдержила поехала к гастроэнтерологу,там нам выписали Фрисовом и Мотилиум,колики прошли,какать стал хорошо,но продолжает плакать,гуляем- плачет,засыпаем-просыпаемся и плачем,ночью просыпаемся и опять же плачет.Обо все говорила невропатологу все до полугода,все ссылались на черту характера ребенка,в 10 месяцев я опять пошла к невропатологу,выписал он нам уже фенибут,пропили,а толку ноль.Потом начала на чаях хумановских сына держать,вроде начал лучше спать.Пол года сын был более менее,а в эту осень опять все заново,вообщем я не выдержила и напросилась на ЭХО головы,сделали и оказалось,что у сына внутричерепное давление.Родовая травма оказалась.Проверь на всякий случай свою кроху,дай Бог,чтобы вас такое не каснулось.Я просто поделилась,потому что так же все начиналось,думала животик
28.12.2012
И что делать, если это ВЧД? А на УЗИ головы это понятно? Здоровья вам с малышом!
28.12.2012
Не похоже, что у Вас ВЧД http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268. Давно это продолжается?
28.12.2012
Да вот с месяц. Ну, у меня ребенок и без того не сильно спокойный был, капризничает часто, но всегда для её плача я находила причину и после её устранения - она успокаивалась. А тут, от груди отниму, может даже и пропукаться, а потом опять плакать, как сисю в рот возьмет. До этого конкретно таких проблем не было ни разу.
28.12.2012
У нас также, пуков не было, а потом бах, и недавно только прошло ТТТ. Думаю это, просто ко всему привыкла уже типо Эспумизанов, поэтому не помогает,или может часто даете, может просто на ночь надо давать. А вот нам плантекс не помогал в начале, потром стала разводить в 50мл воды, нам помогло, ноя стараюсь только на ночь. Десы могут чесаться, тоже как вариант, но думаю все пройдет. И желаю Вам поскорее!
28.12.2012
Поскорее бы и у нас так "бах" и прошло) жалко малышей так! спасибо!
28.12.2012
Может воздуха заглатывает много?
03.04.2013
а как понять? если после кормления столбиком держу, то пробочка не выходит никогда практически(
03.04.2013
Знаете,почитала я вашу ссылку и хочу сказать,у моего сына такого нет и не было,что они там пишут.Изначально просто плакал,днем,да в любом месте,после еды,были рвоты в любое время дня,но у него еще пищеварительная система была нарушена,так как в 36 недель родился.Все было терпимо до года,думали перерастет,потом я обратила внимание на синячки под глазами,а вот этой осенью у него начались головные боли,но он же мне не может об этом сказать,он это показывает кошмарным криком и держится за голову,так сыну уже два года.У маленьких это не так ярко выявляется,как у более взрослых детей и симптомы различные.
28.12.2012
Симптомов д.б. несколько, но не один. И еще анализы должны быть, обязательно, только тогда можно сделать вывод.
28.12.2012
а я и посоветовала девушке,пока родничок не зарос,надо сделать узи,хорошо бы было,чтобы это не ВЧД.Бедные детки,так мучаются тогда,не пожелаешь даже врагу такое.Дай Бог,чтобы ваших деток никогда такое не каснулось.
28.12.2012
А что с сыном? Это получается после года выявилось? А когда в 3 мемяца делали НСГ не было? Нам тоже этот диагноз ставили, хотя НСГ делали. 
28.12.2012
в месяц когда делали узи,показало только лопнувший сосудик- кисточку,но уверяли,что она не на что не влияет и быстро рассосется.До трех месяцев все было хорошо,а потом началось постепенно нарастать до сегодняшнего дня.Сначала он просто плакал и ножками сучил,думала это животик,за три дня до смены погоды начинал капризничать,то на полнолуние реагировал,вообщем к году как волчонок стал,целыми днями подвывал.Я уже его и к дедушке водила,у него еще и сглаз сильный был,с полугода сын полностью отказался от смесей и бутылки,ел из ложки и все не молочное,нарастали рвоты,к году он вообще стал сильно плакать ночью,что с мужем возили его на машине перед сном,укачивали.В год все стало поспокойнее,я обрадовалась,думала,что перерос,а в год и два полезли зубы аж 8 штук и у него все вместе,и головные боли и то что зубы лезут,так еще и заболел сильно бронхитом,два месяца лечили,вот все это время он плакал постоянно,у меня не жизнь была,а сплошной кошмар.К лету все образумилось,но наступила осень,я как раз родила второго ребенка.Сын стал просыпаться ночами и был в истерике ужасной по часу,два,даже от этого рвало.Днем я стала наблюдать,что он держится за голову,уже точно увидела синяки под глазами.И вообщем так это продолжалось каждую ночь целый месяц.Мне тут соседка посоветовала женщину,она руками лечит и мы рванули к ней,она сразу сказала,что у него родовая травма,эта кисточка дала о себе знать с трех месяцев.А потом я повезла сына к неврологу,для подтверждения диагноза,сама напросилась чтобы голову проверили,а так врач опять все ссылался на характер ребенка,сразу сделали ЭХО головы и выявилось ВЧД,наконец то у врача раскрылись глаза.Но он так нам и не может подобрать лечение,вот постоянно возим сына к женщине,она ему помогет Я вам подробно написала все,,просто ребенок стал взрослее,уже может показать где болит,а пока был маленький,он свои боли показывал только плачем.А у вас уже прошло ВЧД?
29.12.2012
У нас врачи очень любят этот диагноз. У Вас прям вот в глаза бросается этот диагноз. Мне очень жалко Вас и малыша(((( прям слезы.... Я сама очень сильно изпереживалась, когда нам такой диагноз поставили. В первый раз: НСГ в норме, потом невропотолог пришла, поставила диагноз на основе того, что голова у нас выросла больше, чем надо, но ребенок пропорциональный и глазик закатывается к носику, когда погремушкой водят долго перед глазками. Мы пропили таблетки, ужасные. Потом поехали к остеопату, проверенному. Дам Вам телефон, если есть возможность в Москву приехать. Потом я опять пригласила невропатолога, она уже диагноз поставила просто на основании того, что глазикзакатывается. И опять прописала сильные таблетки, но я уже не стала давать дочери. Ребенок у меня ТТТ относительно спокойный, и в общем родственники-опытные мамы, тоже меня уговорили, чтбы я перестала мучить ребенка. В общем, мы в норме сейчас. Но на Вашем месте, я бы раванула к остеопату. Если хороший врач обязательно поможет. 
29.12.2012
да у нас слава богу легче уже становится,ночи стал спать,иногда просыпается,поплачет чуток и засыпает заново,стал кушать,а то от еды полностью отказался,когда обострение было.Мы не сможем отвезти сына в Москву,он сам с ума сойдет от дороги и меня с мужем выведет,нам же 3,5 часа ехать,это без пробок,а если пробки то не меньше 5 часов.Мы в Калугу то с трудом его возим,тут час езды.Это вот после года все признаки выявились,а до этого я даже не подозревала
29.12.2012
Мы пили диакарб и аспаркам, и остеопат, и не понятно, что помогло. Вот остеопат реально бы помог, но тут я думаю надо будет несколько раз съездить.
29.12.2012
я верю,что помог бы,но мой ребенок не даедет так далеко,для него дорога - это каторга.Нам невролог такие сильные препараты сказал,что не нужны,я спрашивала насчет диакарба,нам только чаи мочегоные выписал
29.12.2012
Надо что-то делать, обратитесь может к другим врачам за рекомендациями невролога. Домой пригласить в конце концов.
29.12.2012
Да мы и так платно обращались к самому лучшему неврологу у нас в Калужской области.Ладно,посмотрим,через год энцефалограмму сделаем и там уже видно будет,пока врач сказал только на легких препаратах сидеть
30.12.2012
Жалко малыша, если у него голова будет болеть(((
30.12.2012
ВСе пройдет и я в это верю,каждый день в это верю))))).Вы тоже не болейте.Пусть в новом году наших детей болезни обходили стороной
30.12.2012
Здоровья нашим малышам!
30.12.2012
правильно,что не стали пичкать ребенка таблетками.Нам невролог два раза выписывал фенибут,только сейчас уже дозировку больше,а нам он как не помогал,так и не помогает,я даже не стала больше сыну его давать,он от него сейчас вообще чумовой становился
29.12.2012
ну до года все болезни у детей быстро лечатся,поэтому и советую вам сейчас на это обратить внимание.Вообще узи полюбому покажет.Сделайте узи,пока родничок не затянулся.У нас в месяц ничего не показало,кроме того,что кисточка маленькая есть,из за тяжелых родов получилась,уверяли,что она не на что не повлияет.А оказалось еще как она влияет,рассосалась она,а ребенок все равно мучается ВЧД.Знаешь,никогда не могла подумать,что это ВЧД,да и врачей мурыжила,что бы они занялись моим ребенком и все мне говорили,это просто такой ребенок.Дай Бог,чтобы у вас это просто колики.
28.12.2012
Полина, какой стул и как часто? Срыгивания бывают? В животике урчит когда грудь бросает?
28.12.2012
Стул раза 3-4 в день, желтенькая кашица, иногда жидковато бывает, но в основном адекватный такой стул. Срыгивания бывают, когда после кормления на живот крутанется, или недавно кушала и решила попукать, так старается-старается, что срыгивает =( Но не сказать, чтоб часто, когда маленькая была - чаще было. Да не урчит особо, может, иногда, но я слушаю-слушаю, может, пару бульков, но не сильно и не всегда =(
28.12.2012
У нас похожая ситуация, коликов не было до 3,5 мес, а тут вдруг... Я засомневалась, проконсультировалась с педиатром, перелопатила интернет, решили исключить молочку из рациона, но я балда, не знала что молоко в составе печенек и что в таком случае исключают говядину и телятину. У нас подозрение на аллергию на белок коровьего молока, которая спровоцировала лактозную недостаточность. К чему я веду, сдайте кал на капкограмму чтобы исключить ЛН
28.12.2012
Но разве, если была б ЛН нам бы не помогала Лактаза Бэби, которую мы уж пили? Нам один врач сказала - подавайте без анализов, посмотрите, что да как, а другая врач сказала, что к нашему возрасту уже ферменты должны были сформироваться и не может это быть ЛН. Лучше-то стало, когда вы всю молочку так исключили?
28.12.2012
3 дня только как исключила полностью... Жду. А по поводу возраста и ферментов, все гораздо сложнее, ЛН может быть как следствие чего-то другого в любом возрасте до 5 лет. Если Лактазу пили, то да, должны быть улучшения. А в какой дозировке разводили?
28.12.2012
Нам педиатр назначала 1 капсулу развести в столовой ложке молока и дать перед кормлением. По инструкции там правда как-то по-другому, но мне сказали так.
28.12.2012
1 капсулу детской или взрослой дозировки?
28.12.2012
Детской вроде.
28.12.2012
Это у вас колики еще? Газики плохо отходят? 
28.12.2012
Да не то что ЕЩЕ, это у нас скорее они только начались после 3х месяцев! Перестала сама какать-пукать, каюсь, мы виноваты, приучили какать в положении полусидя, брали так часто ее на коленки к себе, она и привыкла, а мы даже не заметили, когда она стала пукать ТОЛЬКО так. Раньше и во время кормления пукала, теперь же - никогда =( может, это ее и беспокоит, хочет пукнуть, пока сисю сосет, а не может =( Педиатр говорит - ждать, научится пукать, станет легче. А мне уже психологически тяжело, как грудь даю ей в очередной раз, так чуть трястись не начинаю =(((
28.12.2012
Мы недавно с коликами в морозовской побывали по скорой, так дочка орала страшно в 6 утра. Нам назначили либо хилак форте курс, либо примадофилус. Выбрали прим, улучшения заметны на 3 день уже
28.12.2012
А она орала и не успокаивалась прямо? Моя-то закричит, я ее распеленаю сразу и на руки - она тут же замолкает. А улучшения в плане? Стала меньше плакать? 
28.12.2012
Моя не успокаивалась никак. Мы были перепуганы ужасно, поэтому от страха вызвали скорую, тк не знали, чем помочь. У дочки проблема с газиками, она с болью пукает. В больнице ее осмотрели тщательно хирург и педиатр, делали рентген пузика. Пл хирургии все ок, а при пальпации брюшной полости бурление идет. Раньше она пропукивалась тоже на на коленках или в кресле-шезлонге, чаще там и какала (стул раз дня в 2, у нас гв. Много вкраплений не переваренного молока и не редко бывала слизь). Стали давать примадофилус и дочка пукает легко и необращает на это внимание, такие трели пускает))) по несколько раз в день пропукивается. Стала регулярно какать один-два раза в день красивыми))) какахами почти однородными. Ребенок заметно стал спокойнее и радостнее.
28.12.2012
Может, и нам попить для профилактики? Там же только полезные бактерии, может, и помогут. Дисбак мы уже лечили в месяц, причем тогда у дочи все нормально было, какахи врачу не понравились цветом! И больше не хочу антибиотики давать, мне кажется, вернее полезную микрофлору поддержать, чтобы она всю вредную, если надо - загубила. У нас тоже ГВ. Эх, чего ж делать-то?(
28.12.2012
Нам примадофилус без анализа назначили (а дизбак и так влепили, но я не считаю нужным его залечивать, не суть), моим знакомым прим-ус также без анализа назначали и улучшения очень заметны... Решать вам, как поступить, но не смогла пройти мимо, прочитав пост, тк у самих тоже самое. Может будет полезным наш опыт
28.12.2012
Попрошу мужа прикупить сегодня же =) Я тоже считаю, что дисбак - это все под боольшим сомнением. Ставят направо и налево. Спасибо огромное за Ваш опыт)) буду пальцы держать, чтоб и нам помогло. 
28.12.2012
Надеюсь, поможет малышке! Ох уж эти животики.....)
28.12.2012
А вот у нас с примадофилусом не сложилось:(( Мы как начали его пить, на второй день начались запоры, и все....какать сам перестал. И не у нас одних так. Это было в месяц, а какать стал только недели две назад, но раз в 3 дня, и то не всегда:(
28.12.2012
Да, я перед применением читала, что у некоторых с него крепит... Но в нашем случае бездействовать хуже, чем попробовать
28.12.2012
Это понятно, есть другие препараты, мы много чего пили. Я очень себя ругаю, что стала его давать, с запорами с этими намучались:(
29.12.2012
Водичка. про Новый год и путешествия =)