Киев
На 6-ом месяце могут быть тренировочные схватки?
Девчонки, вчера испугалась. Весь день был напряженный живот, думала, что малыш слишком активный. А ночью какая-то жесть началась. Я не могла понять, что это за спазмы каждые 4-5 минут. Почитала, побежала и предположила, что это тренировочные. Впервые с этим столкнулась и вообще не ожидала. Кое как после душа заснула в 4 утра. Сейчас чувствую, что не прошли они.. Но менее ощутимы, чем ночью. Конечно же, иду к врачу сегодня. Может кто-то сталкивался на таком сроке? Что обычно врачи говорят
Мама девочки (7 лет)
Нижний Новгород
Это не тренировочные,а тонус.Поставьте пока папаверин.
0
30.07.2019
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Нижний Новгород
Запросто.Даже не боли,а скорее неприятные ощущения,живот каменеет,встает горбиком,когда лежишь.Через пару минут отпускает.Может быть несколько раз в час.
0
30.07.2019
Ответить
Киев
А к меня раз в пять минут, поэтому и сомневаюсь. Но врач расставит все по местам, надеюсь. Спасибо))
0
30.07.2019
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Нижний Новгород
Очень часто.Пока лежать,папаверин и но-шпу и к врачу быстрее.
0
30.07.2019
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Днепр (Днепропетровск)
Почитайте про схватки Брекстона-Хигса. Они с 19 недели норма.
0
30.07.2019
Ответить
Киев
Ага, читала.. Если это так, то ощущения мне не нравятся, уснуть не могу. Хоть бы тогда знать, что облегчает это всё.
0
30.07.2019
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Днепр (Днепропетровск)
У меня значительно учащались, когда были проблемы с запорами.
0
30.07.2019
Ответить
Мама двоих (23 года, 8 лет)
Гаспра
Это очень рано для тренировочных! К врачу обратитесь обязательно, у меня каменел живот на 37й неделе, не могла спать, пару дней и отошли воды. Тоже думала, что тренировочные, ан нет. Если направят на сохранение, не сопротивляйтесь, думать надо в первую очередь о малыше. Здоровья вам.
0
30.07.2019
Ответить
Киев
Ага, рано! Сама в шоке. Спасибо вам, скоро узнаю вердикт врача) Надеюсь, все будет ок
0
30.07.2019
Ответить
Санкт-Петербург
А Вы так доверяете врачам? В 1 б. у меня прошляпили гестоз и я попала в реанимацию, во 2 сдавала анализы каждый день дома тест-полосками+в лаборатории контролировала, вызвала скорую как только анализы стали на грани нормы, класть не оч. хотели, но отвезли. Через несколько дней анализы уже были ужасные, пролонгировать беременность не смогли и стимульнули. Если бы я куковала дома, могла бы опять оказаться в реанимации, а то и ребенка потерять. Вы понимаете что по описанию похоже на схватки, в рд если что хоть смогут оперативно остановить родовую и если что поставить пессарий.
0
30.07.2019
Ответить
Киев
Да не то, чтобы доверяю. Видимо, у вас есть опыт. Пока не паникую, иду сейчас в жк и посмотрю, что врач скажет. В первую очередь хочу послушать сердцебиение ребёночка, если нужно УЗИ и т. д. Конечно, буду смотреть по ситуации.
0
30.07.2019
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Челябинск
Не было . Я бы на сохранении полежала на вашем месте,
0
30.07.2019
Ответить
Мама троих (28 лет, 17 лет, 13 лет), планирую беременность
Сочи
Больше на тонус похоже. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.
0
30.07.2019
Ответить