Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Киев

Синюшность носогубного треугольника

Мама двоих (23 года, 14 лет) Реутов
Эхо сердца сделайте,у моего старшего тоже синел,диагноз в итоге (только узнали в 7 лет как до этого я не придавала большого значения)-впс
0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Ужас! Как то корректировали?

0
22.06.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Реутов

Когда отдали борбой занимать,надо было с полек-ки принести справку что он здоров,пошли на эхо сердца,там сказали что не впорядке(я если честно уже забыла как называется диагноз)Потом в Тулу направили,там поттвердили,потом в Москву в Бакулево на операцию,вот там сказали,что ваши врачи не хорошие,неправильно диагноз поставили,никакой операции не нужно,просто приезжайте до 10 лет каждый год на осмотр к нам и с этим диагнозом всю жизнь люди живут...

0
23.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Ясно! Удачи вам и здоровья деткам!

0
23.06.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Реутов

Спасибо и вам огромного здоровья!!!

0
23.06.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Калуга

У Ани тоже такое было в первое время и очень сильно. С сердцем все ок. На что невролог нам сказала, что просто сосуды могут быть расположены поверхностно, и при напряжении малейшем синюшность проявляется. Но в послденее время прошло это почему-то.

0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

А узи делали Анюте?

0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Калуга

Слушали только шумы в роддоме, отдельно не напрявляли на узи. Но я уже собиралась идти на платное узи, как само собой все и прошло. Если волнуешься, то лучше сходить, кочнено, а то будешь накручивать себя каждый день, зачем тебе такая нервотрепка, правда?:)

0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

я бы для  успокоения себя пошла, т.к. дергалась бы и переживала... если не можешь выбросить из головы и успокоиться, то сделай, зачем дишний раз волноваться?

0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Уже на понедельник записалась)

0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

вот и правильно! спокойсвие мамы - залог спокойствия малыша)

0
22.06.2012
Мама девочки (14 лет) Королев

Нас сразу отправили на УЗИ сердца... Кардиологию исключили..., осталось два варианта: неврология или просто сосуды близко расположены..

0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Мы узи головы делали, так что сходим наверное и на УЗИ сердца - мне будет спокойнее

0
22.06.2012
Мама девочки (14 лет) Королев

УЗИ головы мы делали, там нашли псевдокисту.. Но сказали, что ничего страшного.., надо смотреть динамику.. меж тем синюшность пока сохраняется

0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иваново
У нас тоже синел носогубный треугольник (педиатр заподозрила ВПС) , направила на ЭКГ и к кардиологу. Кардиолог сказала, что ВПС виден только при узи сердца, ЭКГ этот диагноз не установит. Сделали узи все хорошо. а узистка сказала, что почти у всех детей синеет до 3-х месяцев. Обязательно сходите на узи, чтобы успокоиться.
0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Спаибо! Схожу!

0
22.06.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Для собственного спокойствия , конечно, сделайте. Но поверьте у вас все хорошо, экг показало бы отклонения. Синюшность встречается очень часто, у меня у первого сына тоже носогубный треугольник синел, но все в пределах нормы, только небольшая син. Аритмия, на которую ни один врач внимания не обращает. Удачи и здоровья!))

0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Спасибо! Успокоили!)

0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

У нас тоже бывает синеет этот треугольник. Кардиолог в поликлинике после ЭКГ напугала, сказала, скорее всего у Вас порок (идиотка блин). Мы помчались на УЗИ, в итоге абсолютно здоровое сердце у нас. Если переживаете, сделайте УЗИ, оно намного информативнее.

0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

 успокоили! спасибо!

0
22.06.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Сызрань

у меня у старшего носогубный треугольник проявлялся у нас кисты в голове это из за внутречерепного давления, так что это не только из-за сердца может быть, но я бы сделала и узи сердца на всякий случай

0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

УЗИ головы мы делали, ттт, все в порядке. Спасибо!

0
22.06.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Шахты

иди на узи , чтоб успокоиться..

0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Уже на понед записалась)

0
22.06.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Шахты

умница! отпишись потом нам

0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

обязательно!

0
22.06.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

этих массажисток как наслушаешься.....моя сегодня выдала,сказала что если у ребенка головагорячая становися,то это внутричерепное давление поднимается...а если ему просто жарко????????????7

0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Гыыы, ничессе! 

0
22.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

у нас было,на узи направляли!вот 27 поедем,но было до месяца-сейчас нет

0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Наверное таки сделаю для успокоения души)

0
22.06.2012
Мама девочки (14 лет) Одинцово

Саша, если волнуешься, сходи и сделай. Но я думаю, что все у вас хорошо.

0
22.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Спасибо)))

0
22.06.2012
Жарааааа Про прикорм

Похожие записи