девчёнки а весной и летом аллергия(АД) проходит? так хочется надеятся что если вообще не пройдёт то хотя бы чуть лучше станет,немогу же я ребёнка каждый день на протяжение пару лет кремами мазать. надежды что пройдёт уже нет,ещё не одна мама не написала что победила окончетельно аллергию.Жалко ребёнка да и свои нервы,мне аж курить,орать,разбить что то хочется каждый раз как вижу покраснения.
ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ЛЕТО
ой и не надо мазать-замазывать аллергию... лечение аллергии заключается лишь в устранении аллергена!!! и не как в мазаньях и глотаниях антигистаминных!!! если уж что и употреблять так жто абсорбирующие - выводящие аллерген!!! Вы смогли выяснить на что у вас реакция?? вам ещё так мало месяцев и разнообразия в пище у вас нету! так что тут или мама виновата если у вас ГВ либо смесь если CВ либо другой внешней паздражитель! ой а вот их множество!!!! это от дом. животных и пыли кончая детским одеялком на пуху либо шерсти и моющим средством для ребёнка и детских бутылочек!!! а так же запахи(например духов мамы), комнатных растений, витаминов типа дэтри и подобных ..... Обрати внимание на прививки!!! У моего старшего аллергия началась как раз с прививками!!! теперь никого не прививаем!! чему несказанно рады!!
Марина мы до сих пор мучаемся,только кожа светлее как не понятно откуда опять берётся покраснение,от купание сразу краснеем,это понятно.В понедельник идём к кожному доктору.
Не переживайте так,все у вас наладится.Должно пройти время.у всех по разному,многие избавляются от дерматита,особенно если аллергия пищевая,и форма не тяжелая.постепенно созреет ЖКХ ребенка,и все пройдет.Конечно вам нужно быть внимательной всегда,если на ГВ-диета,вести дневник пищевой,помогает поверьте.Проанализировать окружение,убрать явные аллергены.Потом с прикормом очень аккуратно,не спешить.Причин возникновения дерматита много,поэтому столько мнений.Иногда обострения начинаются без видимых причин,при одной и той же диете,окружении.
по поводу лечения кожных проявлений,тут я считаю,что мазать просто необходимо-при обострениях-лечебные мази,при ремиссии-увлажнять кожу очень часто.Иначе очень быстро может присоединиться инфекция,не дай бог грибок,а это уже извините не просто дерматит.А вот благодаря антигистаминным препаратам я ввожу ребенку прикорм.вообще должен быть комплексный подход,и постоянное наблюдение у одного и того -же доктора.
по поводу лета.Согласна с Аней.Пару месяцев провели на даче,было значительно лучше(правда прикорм еще не вводили,а он дает нам обострение).практически жили на улице.Я также считаю,что лето вдали от города,в той же зоне,где проживаешь,может помочь.
Все будет хорошо!!!Настраивайтесь на лучшее!
спасибо за совет,дневник начала вести,сижу на диете,дома чистота и увлажнённый воздух.
От сезона аллегия зависит только у астматиков, у них на определенную пыльцу идет реакция, а покраснения, чаще всего пищевая аллергия или раздражитель прикосается к коже (шампунь, поршок для одежды, крем). Само по себе не пройдет, ищите аллрген путем выведения из собственного рациона всех возможных аллергенов. Надежда должна быть не на лето, а на взросление и формирование печени, до года детская печень не вырабатывает много ферментов для переваривания многих белков, вот они и накапливаются в крови и вызывают реакцию, но просто ждать года нельзя иначе потом она просто перейдет в хроническую, а это уже не лечится ни каким морем.
Спасибо,сижу на диете,купаемся 1 раз в неделю в маслах что доктора прописали(У МЕНЯ ИХ УЖЕ 3 РАЗНЫХ) и всёравно кожа раздражается после купание,увлажняю,стираю в порошке для аллерг. А внешняя и внутренняя аллергия взаимосвязанна? или бывает что сидиш на диете а аллерген внешний? Просто из-за этой диеты моя за месяц 330 грамм набрала,молоко вообще не жирное.
Светлана, скажу только свое мнение!! Так что, все кто прочитает мой комент, не бросайте тапками!!! У нас тоже был, а может и есть, но седит глубоко, дерматит... перелапатила кучу информации, но все таки опираюсь на жизненый опыт подруг, которые ростят не первого ребенка... у всех одно мнение: во-первых эту бяку надо перерасти, а во-вторых - ТОЛЬКО свежий воздух и не в Москве, а на даче... я собираюсь ехать на все лето в деревню, и пусть будет тяжело, но здоровая кожа сына, да и вообще в целом его здоровье для меня дороже!!! так что если есть возможность - летом езжайте на природу... свежий воздух, проточная вода надеюсь, нет,должна!!! помочь!!! надо верить!!! Не болейте!!!!!
самое эффективное средство-это море,говорю,как человек страдающий дерматитом многие годы.Никакие мази,крема и выявления аллергенов...
жаль,мы далеко от моря,хотя живём в тихой местности где фабрик и заводов нет,должен быть воздух свежем