Пол ребёнка
Всем привет. Сегодня ровно 18 недель. Были с мужем и сыном на узи, уж больно интересно узнать пол малыша. Но... Наше чудо сидит попой на скрещенных ногах, как турки. Долго узист старалась рассмотреть кто же там, по итогу сказала что увидела мальчика. Положение ребёнок так и не сменил. Вот мне и интересно, насколько это вообще информативно. К слову в 13 недель нам предложили девочку, там не прятался малыш. Жду теперь второго скрининга в середине сентября. Хотим очень дочу, и сыночку тоже будем рады конечно. Может у кого были похожие ситуации? Как потом всё закончилось?
abcwish
Либо тест крови на пол, либо ждать любого ребёнка и готовым быть к любому малышу, сюрпризы бывают)) Я считаю только так, чем верить разным узистам) Мы ждём любого малыша, но делали НИПТ по показаниям, там пол был, решили просто узнать, чтобы понимать, машинки покупать или куклы)))) Но наш сынок не скромняга, так все перед датчиком показывает, что сомнений в НИПТе нет совершенно 😂
29.08.2022
Ответить
ChocoLatte
Мой мальчик так же всю беременность сидел)))) В 33 недели только показался, мой скромняга)))
28.08.2022
Ответить
Анна
Я вообще в 11 н узнала под ребёнка, так как делала ген тест на патологии НИПТ. Ну и определение пола в подарок было. С генами не поспоришь ни как😁😆так и узнала очень рано! Зато в с 14н уже вовсю готовилась к мальчику и покупала для мальчика одежду…☺️🙏🏻
28.08.2022
Ответить
Enot v teme
В 12 не увидели, с 19 недели до 33.4 дедали 6 узи(по показанням) и только на последнем смогли чуть уловить и предположить,но не точно,быстро увернулась и уже никак не поймали,что дочь. То ножки скрещивала так же,то попой повернулась и пяткой прикрылась,то пяткой пинала так,что датчик слетал и врач сказала,что в таком состоянии ребенка сложно что-то высмотреть. Пуповина между ножек дважды была зажата. И один раз кулачек между ноже был. Врач смеялась,а мне было не смешно,говорили что на практике обычно девочки стесняшки,парни всегда все вываливают напоказ😅да и после 16 недели там у мальчиков все больше,и по-любому что-то бы выглядивало из-за пяточнк или пуповины . врачи разные,датчики тоже. Поэтому в родах кричала-ктоо? Врач был очень удивлен,что я не знаю.
28.08.2022
Ответить
Anastasi-z
Мне сразу на первом скрининге в 13 недель предположили мальчика. Разумеется в 16 недель я не выдержала и пошла мониторить пол, хотелось подтвердиться и успокоиться, потому что места себе ну совсем не находилось от незнания - все же надо знать) Прибор был плохой, врач вызывала тоже в итоге сомнения, а малыш лежал поджав ножки... ушла с заключением, что жду теперь девочку, но я не сдалась - два противоположных заключения это ещё большая загадка)) В 17 недель повтор в другой клинике - аппарат УЗИ круче, врача посоветовали, нашли таки мальчика! Второй и третий скрининги это только подтвердили, там уже давно все видно - мальчик он) Так что первый скрининг дал верный результат, а вот первое УЗИ по определению пола оказалось неверным. Считаю, что многое решает аппарат, конечно малыш может лежать по разному, но во второй раз во время УЗИ через неделю в лучшей клинике малыш тоже лежал не слишком удобно, но врач смотрела под разными углами... Но поставлю все же много за качество аппаратуры со своего опыта. Первый скрин (и вообще все скрининги) проходила только в современном перинатальном - там изображение как фото! Все четко, все красиво.
28.08.2022
Ответить
Juliya Msk
1 скрининг ноги скрещены не видно , 2 скрининг сидел на корточках, не разглядеть, 3 скрининг сидел на попе, не подлезть. Я уже сама врачу, ну ответьте уже хоть что нить, сегодня 23 февраля, если мальчик то хоть подарок уже делать не надо ))). Кое как растормошили , увидели), сделали снимок жирную стрелку и написали МОШОНКА))) Так что в неведенье была долго)) В этот раз вообще пол не буду узнавать)
28.08.2022
Ответить
Алия
На 1 скрининге предположили мальчика, за неделю до 2 скрининга на УЗИ не смогли посмотреть, тоже ноги скрестила и ни в какую, плюс на попе сидела. На 2 скрининге, т.е. через неделю после этого УЗИ - уже головное предлежание и четко увидели девочку
28.08.2022
Ответить
Катя
Мне в 16 нед делали вагинальное узи, т.к. сидел в такой же позе как у вас как раз) и там картина маслом просто четкая) все органы рассмотрели, не ошиблись)
28.08.2022
Ответить
Анастасия
Катя, мне тоже так смотрели. И вагинально, и по животу. Ну никак не видно. И потом она резко, ну всё, увидела. Мальчик... Вот и остались сомнения
28.08.2022
Ответить
In
На 1 скрининге сказала неуверенно девочка , но на 2 сказали 100%мальчик😄на днях схожу на определение пола
28.08.2022
Ответить