7 лет

Очень неуклюжая дочка

Мне 28, и я тоже падаю 😂😂😂😂😂
03.09.2019
Ой, а у дочки уже как-то прошло к 5 годам:)) и у вас, значит, пройдет😂😂😂
03.09.2019
Муж говорит, что уже поздно 😂😂😂
03.09.2019
Не теряйте надежду!:))))
03.09.2019
Мой муж, по словам свекров, лет до 5 был жутко некоординированный - вечно падал, царапался, все задевал, синяки набивал в каких-то немыслимых местах, в общем, ходячая катастрофа был. Они все списывали на то, что недоносок (7-месячный 2900 родился), отдали его в 6 лет на плавание - в 12 лет выполнил кмс, до мастера спорта 2 сотых не хватило... Это я не гордости ради (ну, не только гордости:))), а совет - отдавай потихоньку в спорт (какой сама дочка выберет) - все выправится!
06.04.2017
Да, мы уже раздумываем о спорте. Просто она никаких явных предпочтений не выказывает в отличие от Тимохи, поэтому сложновато)
06.04.2017
ну, может, еще не вечер))
06.04.2017
Моя такая падучая. В том году сходила к неврологу, записали на дневной стационар. Прошли массаж и лфк, уколы не стали колоть, она из-за них ночью плакала. И меньше стала падать. Другая невролог сказала, что есть не большой тонус в ножках. Моя падала на ровном месте постоянно. Сейчас на много лучше. Но стопу ещё заносит на косолапость, хочу на лето ортопедическую обувь купить. А синяки у неё постоянно, потому что лазает везде и не боится.
06.04.2017
Нет, вообще не падает. Спроси у педиатра
05.04.2017
Блин. Спрошу.
05.04.2017
Алиса рисует?
05.04.2017
Да. А почему ты спрашиваешь?
05.04.2017
А что рисует?
05.04.2017
Человечков, домики. Еще рисует абстракции и говорит, мол, это поезд, или это собачка.
06.04.2017
А Ася рисует каляки маляки ) при этом спрашивает, что такое обычаи и почему ночью нет солнца, и почему луна разной формы )
06.04.2017
Девушка-парадокс:)))) А ты из любопытства спросила про рисование или это могло быть симптомом?
06.04.2017
Из любопытства ) что все дети разные, твоя рисует, моя нет, а говорит шикарно.
06.04.2017
Алиска в США вместе с Тимохрй на рисование ходила)) так что у нее без вариантрв было))
06.04.2017
Ася тоже с Соней ходила ) Кстати вы к какому-то педагогу ходили или хорошая сеть арт центров?
06.04.2017
К педагогу)) у нас соскдка была, она архитектор. При этом я не понимаю, что она ваще в архитектуре делала, т к.по сути она художник от природы. И педагогический талант на месте. Козявки просто кипятком писали от ее уроков.
06.04.2017
Супер! )
06.04.2017
Моя тоже падает. Не скажу, что по 100 раз на дню, но то ноги заплетутся при беге, то бежит в одну сторону, а смотрит в другую. На счет ходьбы не могу сказать, она перестала ходить, только бегает и скачет. В ответ на сам вопрос: порекомендую консультацию с occupational therapist. Тот, что занимается сенсорикой. Думаю, что в саду такие или должны быть, или они знают, где такие бывают. Педиатр так точно знает. Может быть ей нужно немного помочь с ощущением собственного пространства, своего тела, с тем, как оно работает. Это только специалист по сенсорике тебе может сказать - норма то, что ты наблюдаешь, или нужно немного позаниматься в этом направлении. С Антошей у меня дела серьезней были: он бился головой постоянно о стол. И вот Амелюше пару раз хватило стукнуться, чтобы она поняла, где надо пригибаться и уворачиваться, а Антошик долго-долго шишки набивал об одни и те же места. С ним, кстати, как раз этот специалист занимается сейчас, поэтому я и говорю, что можешь сенсорику проверить. Чем раньше проверить, тем легче откорректировать, если корректировка требуется.
05.04.2017
Спрошу еще в саду, что воспитатель думает, замечает ли она и считает ли, что это стоит внимания. Ну и на каком-нибудь педиатрическом визите ближайшем спрошу. Просто странно, что бегает, прыгает, скачет, лазает отлично, а ходит, стоит и сидит с проблемами)) А ты Антошу из-за битья головой к этому специалисту отправила? или что-то еще было?
05.04.2017
Это не мы его отправили, это ему в школе делали evaluation, его как раз OT смотрела и нашла проблемые зоны, над которыми она сейчас работает. Он зацикливался на чем-то одном, любил больше играть один, чем в группе, очень громко разговаривает, сложно успокаивается сам после активной игры, не любил пробовать новое... вот над этим OT и работает. Когда был evaluation, конечно, он уже давно перестал головой биться. У меня Амеля когда падает, то это от ее чрезмерной активности - она дергается сейчас постоянно. Не может ничего плавно спокойно сделать. Садиться нормально тоже не хочет, ей надо с прыжка это делать. Не может спокойно что-то взять, ей надо дернуться за этим... Как-то совсем недавно это началось у нее. Надеюсь, что скоро пройдет, успокоится. Спроси, конечно, у воспитателя. Спроси или сама попробуй заметить: как она на детской площадке играет в активные игры с другими детьми - врезается в них, когда бегает, или нет. Если врезается, то ей действительно может быть нужна помощь с осознанием своего пространства, его границ. С Антошей, кстати, и над этим тоже работают. Если не врезается никак, ловирует между детками, то не думаю, что это действительно проблема сенсорики. Если она есть, то наблюдаться будет и в активной игре. Если в активной игре не наблюдается, то и проблемы скорее никакой нет.
05.04.2017
Не, точно не врезается. Но я все равно спрошу. Мне больше всего смешно, когда она идет прямо, а смотрит в сторону и врубается в какой-нибудь дверной косяк или стену))) Наверное, это не очень хорошо, но я так ржу всегда))
05.04.2017
Воооот, это Амелюшина фишка!!! Смотрит на меня (я сзади нее иду), глазки строит и... бамс! в стену! Уже учу-учу ее смотреть туда, куда она идет, но как ее отучить глазки строить?.. женщина)))
05.04.2017
Слушай, а она себя с кем-нибудь ассоциирует? Ну, заявляет все время, что она фея там, или принцесса, или бабочка, и тд?
05.04.2017
"Я - Амейюса!" - если ее спросить "А ты кто?". Иногда она играет в птичку - или пустыми ручами машет, или возьмет длинные foam штуки, машет ими, как крыльями, и говорит: "Я - птиська. Мама, смотйи, я летаю, как птиська". Но на этом и все. И это у нее было только пару раз. 3 минуты поиграла птичкой и переключилась. А, нет, когда красиво нарядится, может сказать, что она "пйинцесса" - "как касииииво!". Но чаще она меня называет принцессой, когда я в длинной юбке. Антошик сейчас любит так играть: то он лягушкой скачет, то он вкусный арбузик (хочет, чтобы я его "кушала" - щекотала), то он черный кот, то манипулятор... Он любит такие ролевые придумки. Каждый раз меняется что-то. Нет какой-то одной ассоциации себя самого. Если ему попытаться навязать в неудачное время, что он же арбузик, я его скушаю, то он резко осадит: "нет, я - Антоша!!" А вот в три года я уже не помню... кажется, это позже у него началось. А Алиса себя кем-то конкретным все время представляет?
06.04.2017
Прощай, Америка...