Войти
Наталья
Данила, 13 лет 2 месяцаДемид, 10 лет 11 месяцевЛеля, 2 года 6 месяцев Чехов

Рассуждения о токсикозе. Интересно ваше мнение!

Лучший ответ

Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 11 месяцев Красногорск

Про природу и неправильное питание - сомнительная версия. Токсикоз был всегда, и 100 лет назад и 400 лет тоже.

Токсикоз, это, как написали ниже, созданная той же природой иммунная, гормональная, метаболическая реакция организма на появление плодного яйца, а оно для иммунитета - чужеродный организм. И эти глобальные изменения организма (меняется объем крови, гормональная перестройка влечет изменение работы почек, печени, селезенки) по разному переносятся - у кого-то в легкой форме у кого-то в силу особенностей организма, хронических болезней, состояния эндокринной системы, вредных привычек, образа жизни переносится тяжелее.


Если рассуждать с вашей точки зрения - то роды вообще далеки от эмоций порхать и радоваться всему миру, чтобы после них сразу хотелось рожать и рожать)) Но что-то природа сделала этот процесс не особо-то и безболезненным и простым.

0
02.07.2023
Марина
Константин, 11 летАндрей, 7 лет 11 месяцевМилана , 2 года 11 месяцев Ростов-на-Дону

Я думаю также. Неправильное питание и образ жизни - главная причина тяжелого токсикоза и других болезней. Природой задумано, чтобы беременная на ранних сроках не ела несвежую и опасную еду и налегала на то чего не хватает.

0
02.07.2023
Валерия
Глеб, 3 года 4 месяца Москва

Марина, многие , я читала в блоге, как раз и могут только макдаком и кфс питаться. Вряд ли это то, чего прям не хватает организму.

как пример.

я готовилась к беременности, за год перестала пить алкоголь, пила фольку, узишки, анализы и тд.
Малыш получился с первого раза 😅как поняли, что готовы, то есть со здоровьем все ок. В принципе не прям спортсменка, но в форме, однако с 6 по 14-15 неделю +- токсикозило не по-детски. От просто «боже лучше бы меня вырвало чем весь день тошнит» до рвоты желчью по утрам. Мне было 24) организм молод и свеж 😅

знакомая курила и до, и во время беременности - один раз стошнило 👍о беременности так и узнала на третьем месяце. То есть о подготовке, зоже и тд речи не идет.

0
02.07.2023
Марина
Константин, 11 летАндрей, 7 лет 11 месяцевМилана , 2 года 11 месяцев Ростов-на-Дону

Валерия, да знаю я. Я думаю тут как с аллергией, сбой иммунитета. Причин конкретных нет, но в городах аллергиков больше с каждым годом, уже и в деревне есть. Значит качество воздуха, воды, питания влияет все таки. В городе этот токсикоз давно свою функцию не выполняет, а только мучит, но изначально, наверное, был в нем смысл. А на счёт курения - мне бывший муж доказывал, что ему курение от аллергии на амброзию помогает... Ну что тут скажешь?

0
02.07.2023
Валерия
Глеб, 3 года 4 месяца Москва

Марина, кстати да , я живу в городе, но в период токсикоза на месяц (благо был отпуск) уехала к родителям «в деревню»😅я могла дышать. У бывшего мужа позиция огонь 👍😂

0
02.07.2023

Не согласна по поводу практически всех. Множество беременностей проходят и без токсикоза, но, наверное , больше половины беременных действительно страдают из-за токсикоза. Вообще разные есть версии почему это происходит. Кто-то говорит виновата печень и ее состояние (но тогда непонятно, почему у одной и той же женщины бывает токсикоз в одну беременность, а в другую нет), кто-то говорит это психосоматика. По идее беременность хоть и естественное состояние для женского организма, все же эмбрион воспринимается организмом как некий чужеродный объект. Возможно, токсикоз иммунная реакция - у кого-то агрессивная реакция иммунитета и тогда есть токсикоз, у кого-то нет такой бурной реакции и токсикоза, соответственно, тоже нет. Ну это я так, просто рассуждаю, я не врач) к слову, у меня не было токсикоза в первую и третью беременности, во вторую был, но, как позже оказалась, это был даже не совсем токсикоз, а скорее интоксикация (замершая там была, а я не знала).

0
02.07.2023
Анна Фролова
Илья, 7 лет 8 месяцевАрина Ангелочек, 5 лет 7 месяцевАленка, 2 года 5 месяцев Великий Новгород

Мне повезло. Не было токсикоза ни в одну из Б. Летала и порхала, как бабочка, по крайней мере, первые два триместра )) потом уже больше на бегемотика стала похожа)

Меня во все Б вначале тянуло на правильное питание: хотелось супов, картохи, мяса, фруктов, овощей. Это при том, что по жизни я питаюсь одним кофе с кучей сахара и бутербродами, булками, конфетами (( Вот сейчас от булок и конфет отвернуло, жутко тянет на картошку с мясом.

0
02.07.2023
Стелла
Нижний Новгород

Природа так устроена не для всех, а для конкретных людей, у которых организм на данный момент работает таким образом, что именно вот так реагирует на гормоны, которые выделаются при данном состоянии. И эти состояния могут меняться. У меня вот небыло токсикоза ни в одну беременность, знаю девушку у которой с одной беременностью было с другой небыло, у другой подруги только токсикоз и был. И дело вряд ли в питании кушаем ведь почти одно и то же. Наверно просто в состоянии здоровья на данный конкретный момент.

0
02.07.2023
Яна
Матвей, 5 лет 8 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Я тоже думаю, что это токсины, которые в организме у большинства.

Мне от токсикоза очень помогал артишок.

0
02.07.2023
Людмила
Моя Лапка, 4 года 9 месяцев Подольск

У меня токсикоз был похож на отравление по симптомам. В один день отвернуло от кофе, мяса, круп. Организм снизил нагрузку на печень. Пила воду с лимоном. Я думаю тут чистая физиология. Когда важно выживание вида, природе пофиг на эмоциональное состояние самки.

0
02.07.2023
Наталья
Данила, 13 лет 2 месяцаДемид, 10 лет 11 месяцевЛеля, 2 года 6 месяцев Чехов

Девочки спасибо за ваше мнение, очень полезно.

0
02.07.2023
Беготня по туалетам :( Ацетилсалициловая кислота???

Похожие записи