13 лет

20 недель. Экватор.

не, ну вот как так можно! заболеть на экватор!!! ты лечись!!! у меня на все проверенное средство- фурацилин!!! и в нос и в горло))) горло прям полоскать и полоскать! его при Б можно!!! и миндалинв надо чистить... на кончик ложки бинтик))) хотя если горло итак проходит- то думаю не стоит их тыркать)))))))) Про ромашку почитай- можно ее вообще пить, а то я на одну статейку наткнулась- там написано что она обортруемая) чушь скорее всего! у меня когда живот болел я ее пила!
15.02.2011
Ну я как могу лечусь )) Горло у меня не болит, проверила там гланды все, вроде ничего страшного. Температура спала вчера. Нос сегодня уже лучше дышит ) Кстати, ромашку пью, ничего. Она антисептик и для желудка полезна. Лучше для полоскания, но так как приходится много пить, то пьешь уже все: ромашку, шиповник, лишь бы не надоедало )))
15.02.2011
у меня когда все эти боли от фероглобина начались- я ромашку день попила- легче прям стало! и откуда про нее такое взяли- ведь она наоборот спазмы снимает! еще я сельдерей купила в стеблях- ела-ела- залезла в инет, и про него тоже самое!прям не знаю уж чему верить... я кстати и в нос ромашкой с содой капала! от неё неплохо пробивает- по крайней мере хоть прочищается))) она скользковатая какая-то) мне еще лор рекомендовала на ночь маслом в нос капать- там и оливковое и льняное, и вазелиновое... чет прям много...-- любое из списка) типа как слизистая чтоб не пересыхала! но я не стала этого делать, так прошло) не болей больше, хорошо???image
15.02.2011
в одном я очень рада- что это простуда, а не грипп!!! девочка с работы моей 3-х дневной в больнице лежала, говорит что при гриппе сразу Б антибиотиками колют, а после них глюкозу что ли... ну короче что-то обязательное!!! и все это в больнице!!!
15.02.2011
Торжественно обещаю!!!image
15.02.2011
Поздравляю с экватором!! Здорово, что малыш летом родится) А то сейчас даже не погуляешь толком( Я грешила санорином во время беременности, его вроде как "не запрещено", но и злоупотреблять не стоит.. Зато прочищает на ура - сразу себя человеком чувствуешь. А вообще для помощи иммунитету можно использовать гриппферон, виферон и деринат. Мне очень помогало это, в отличие от чеснока, малины, лимонов и прочих "бабушкиных" средств))
15.02.2011
Спасибо! Да, лето это хорошо! Будем дни рождения на пикниках в лесу отмечать, как и мое )))) Ну да, чеснок да малина это же не иммуностимуляторы, а всего лишь жаропонижающее и антибактериально ) Но чеснок в нос - это единственная вещь, что спасла меня в ночи от недышания )))))) На что только не пойдешь уже! И кстати, тертый лук в заварочный чайник и дышать через носик - вееееесьма действенная вещь!
15.02.2011
вобще-то кое-что из лекарственных препаратов беременным принимать можно. температуру я сбивала морсом клюквенно-брусничным + по вкусу лимон и мед. ссылка">ссылка а вобще тебя гениколог должна была к терапевту послать, чтоб та лечение назначила. на первой стадии я еще Биопароксом насморк и кашель лечила. но им лучше не злоупотреблять - от него сосуды в носу могут начать кровоточить. я два дня с перерывом на день по два раза в день с разницей часов в шесть пользовалась. нормуль. насморк сразу убился, а кашель еще доктором момом долечивала (без спирта который) выздоравливайте!
14.02.2011
Лена, во-первых, очень очень рада тебя "видеть" тут снова!!!!image Температуру я не сбивала, она слишком маленькая чтобы сбивать, пусть организм поработает )) Гинеколог моя и не знает что я болею, все думаю вот позвонят они или нет? Ведь я вчера должна была прийти к ней... В общем, с грехом пополам, но дело движется к выздоровлению. Жить уже можно ))) Но за инфу спасибо!!
15.02.2011
организм сам работает сейчас за двоих. у тебя почки и печенеь перегреваются и перенапрягаются. не надо их насиловать. пей морсики - и полезно и полезно. если есть телефон гениколога (я выяснила, что у нас в консультации есть круглосуточная справочная) - лучше позвони поконсультируйся. все мы любим заниматься самолечением, а потом не знаем как  с последствиями бороться. не тот сейчас момент, чтоб эксперементировать
15.02.2011
19 недель 21 неделя