Войти

Развитие ребенка 1год 1мес

elli
Доча, 18 лет 6 месяцевСын, 16 лет 6 месяцев Лион

девочки, а как у вас дела с "говорением"? есть какие-то успехи? у нас, наконец-то, полез ПЕРВЫЙ зуб!!! Радости - море (в основном - у родителей). Обнимаем!

0
15.02.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 6 месяцев Барселона

Да блин, не говорим. только отдельные слова типа Дай, Где, Тета, Ко (компьютер), Ка (себя называет), ну и еще несколько типа этого. как заметила в основном на русском. почему то сися у нее по-испански)))

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗУБИКОМ!!!!!

как ваши ясли?

0
15.02.2009
elli
Доча, 18 лет 6 месяцевСын, 16 лет 6 месяцев Лион

М-да, а у нас "какой" зовутся родители!!!! и еще мы говорил "ола", но, конечно, не понимая этого))) наши ясли пошли значительно лучше. Привыкает потихоньку. Но тут новая напасть - бронхит. Папа был с ребенком дома и на призыв "промывать" нос каждые три часа (промывать физраствором лежа на столе), он "промывал" просто вытиранием соплей. Они спустились "вниз". Теперь мы хрипим. Вот, думаю, пробовать народными средствами или сразу к врачу тащить...

0
18.02.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 6 месяцев Барселона

мы тож сейчас сопливим((((( папа притащил из командировки из Бовэ(((

вроде массаж помогает при бронхите....

не болейте!

0
18.02.2009
elli
Доча, 18 лет 6 месяцевСын, 16 лет 6 месяцев Лион

по мнению нашего врача, массаж - это уже крайний случай, так как он не слишком приятный для малышей(((( а у вас уже солнышко вовсю светит? у нас опять грянули морозы. Я отвозила малую в ясли, спускаюсь вниз - машина вся замерзла. Открыть ее не могу. Малая на руках вместе с сумками моими и ее рюкзаком. Ни посадить, ни поставить на землю дитя не могу. Еле-еле открыла багажник, через который и залезали обе))) 

0
19.02.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 6 месяцев Барселона

у нас такого даже зимой не бывает))) сейчас глянула в окно - народ на пляже...

как вы топаете-бегаете? зубик второй не лезет?

слушай, я озадачилась дидактическими материалами Монтессори, не знаешь где можно купить? интернет магазин к-ый продавал бы с доставкой по европе... в испании  есть детсады с 2лет (с группами монтессори) но нам-то ходить в ясли-сад не надо. через годик свой откроем)))

кстати, папу зовут работать в Перпеньян, это еще ближек вам чем Барса)))

0
19.02.2009
elli
Доча, 18 лет 6 месяцевСын, 16 лет 6 месяцев Лион

ты знаешь, я Монтессори покупала через Озон в Москве (мама привозила), очень интересная методика!!! а в инете скачать нельзя? а еще есть очень хорошие книги у Лены Даниловой. Я их тоже в Москве покупала, но, опять же, думаю в интернете можно поискать. Я знаю, что мои здесь заказывают книги и диски из Германии, плюс - есть русские магазины, в которых это тоже можно заказать, но я не пользуюсь, так как и сама, и коллеги постоянно циркулируют между Францией и Россией. А еще я интересную штуку открыла - "Бэби Энштейн". Диски развивающие. Они на 3 языках - английский, французский и испанский (я поддакиваю на русском). Малой нравится. Наши советские мультики не прокатили, а вот "Гайина Турулека" - идет на ура))) Перпеньян - хорошее место, там тепло и солнце. Единственный недостаток - это Франция))) а к ней нужно привыкнуть. Я каждый раз, возвращаясь из Испании, испытываю такой приступ грусти. Это с одной стороны, а с другой - таких социальных гарантий, как дает Франция, - не найдешь ни в одной европейской стране. Это факт. Малая вчера была на диете - ВООБЩЕ ничего не ела. К чему бы это? сейчас пойдем обедать, посмотрим, что получится!!!! а вы к горшку начали приучаться?

0
22.02.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 6 месяцев Барселона

простите мадам, а как скачать игрушки монтессори в инете? методику я читала еще в студенческие времена, плюс свекровь наша психолог, теорию она любую выдаст))) а вот с игрушками в испании беда.... блин, купить обычные деревянные кубики - надо ехать в \икею. продают пластмассовые очень красивые но не функциональные игрушки(((

la gallina turuleca у нас тоже на урра! вы смотрите двд с Miliki?

мне эта галлина напоминает почемуто волочкову)))))

http://www.youtube.com/watch?v=vVSPeJbiro8

кстати. советс мультики у нас тоже не пошли, мне кажется они слишком заумными... там же везде мораль))))

эту неделю мы сопливим и температурим, папа привез из франции заразу, кашель, сопли и тп. ну вас, французов!

0
01.03.2009
elli
Доча, 18 лет 6 месяцевСын, 16 лет 6 месяцев Лион

слава Б-гу, что только кашель и сопли, так как здесь очень тяжелые желудочные болезни в этом году!!! мы так и не поняли, обошла ли нас это беда или нет, так как расстройство было, но на фоне растущих зубов (пошли "косяками") - 3 за полмесяца. Малая зажигает)))

Относительно игрушек - да, это я маху дала))) я думала, ты про методику спрашиваешь))) я пытаюсь играть подручными средствами. Читая методику у тебя в дневнике, понимаю, что всего "необходимого" у меня нет, поэтому заменяю/забиваю. В любом случае дитятю мою сложно заставить играть в то, что "надо". У нее своя программа в головке.

А вы много смотрите телек? а то я тут задумалась про вред развития современных детей (муж мне всегда говорит, что думать - мое слабое место))). Я хотела купить карманный ДВД, чтобы поставить в машину и брать с собой в самолет (планирую в мае сама лететь в Москву - 3,5 часа с моим "маленьким взрывом счастья"!!!!! нас высадят из самолета!!!) Про "Милики" я, по-моему, не слышала ничего, сегодня спрошу у папашки. Мы хотели специально остановиться в Мадриде, чтобы во Фнаке сделать мощную закупку, но билеты взяли на начало "семаны санта", поэтому, если мы хотим проскочить по М30 в сторону юга, ноги нужно будет уносить сразу.

 

0
02.03.2009
Развитие ребенка 1год 1мес Примерные игры-занятия с ребенком 1 г.-1 г. 3 мес.

Похожие записи