15 лет

бандаж

У меня был до- и послеродовой бандаж. Одевала редко, было в нем легче, но неудобно. А после родов лучше купить специальный - послеродовой, он эффективнее.
03.12.2008
НАМ ОН И НЕ ПРИГОДИЛСЯ У НАС И ДО И ПОСЛЕ РОДОВОЙ С ДНЕМ ВАРЕНИЯ!
29.11.2008
Не знаю даже... У меня есть, но я не ношу... Думаю никаких сильных плюсов в ношении бондажа нет... а главное - с врачом не забыть проконсультироваться :))
18.11.2008
Уже сейчас врач сказала купить бандаж (без показаний). Я купила его уже недели 2 назад, тк немного побаливала спина. Купила в виде ленты с расширенной поддержкой в области поясницы (до и после родовой). Ходить в нем посоянно мне не удобно, а вот на пару часов вечером одеть (если напашешься за день) - очень большое облегчение для спины. Каждый день, конечно, не ношу. Да и на улицу пока тоже. А за рулем совсем неудобно - на живот давит.
11.11.2008
да, мне сказали тоже носить на 32 неделях, но только потому что головка расположена очень низко. И ещё сказали нужно его надевать рано утром, ещё не встав с кровати, лежа, если уже встала с кровати, то уже нет смысла одевать. И вот я сама теперь думаю, покупать дородовой, или универсальный, чтобы можно было потом и после родов использовать.
11.11.2008
Мне не гововорили, но я носила. Так спине легче было. Не помню правда с какой недели... Был у меня универсальный бандаж (до и послеродовый). Во время беременности нравился, а вот после родов как-то не пошел: неудобно мне было, все время он вверх полз...
11.11.2008
Бондаж лучше не носить.Бондаж нужно носить по показаниям врача. Врач рекомендует носить бондаж на последних месяцах, если во время прогулок болит спина или возникает потребность поддерживать живот руками. Ношение бондажа просто так приводит к ослаблению мышц брюшного пресса, что отриуательно сказывается на течении родовой деятельности.Это все нам на курсах рассказывали.Лично я бондаж начала носить на 36 недели, врач сказала, что малышь располагается достаточно низко, так что на длительные вылазки из дома теперь одеваю бондаж. У меня универсальный (до и после).
11.11.2008
Я ношу бандаж с 24 недели-врач  посоветовала, но мне без него долгие пешие прогулки немного тяжелова то давались.У меня бандаж дородовой.
11.11.2008
Мне до и после нравиться, насить сказали с 28 недель.
11.11.2008
коляска 38 неделек