Токсикозницы

Я в беременное время страдала от токсикоза жутко, похудела на 7 кг, пока бабулька в аптеке моему мужу (когда он в очередной раз искал, что-нибудь от токсикоза) не посоветовала обычные отечественные мятные таблетки, они так и называются, стоят копейки, безвредные совершенно, кладёшь под язык и рассасываешь... только ими и спаслась.
27.09.2010
в 1ю б я натощак крекером спасалась,а сейчас мы второго ждем и токсикоза ждем чет его пока нет.image
31.08.2010
А я лимончик нюхала, воду с лимоном пила в первую Б, сейчас еще нет токсикоза
31.08.2010
Аскорбинка с глюкозой не вставая с постели, и есть, есть, есть - все что есть))) печеньки, орешки, фрукты хорошо идут.
28.08.2010
Есть не могу,от мысли воротит,а вот аскорбинку сегодня попробовала,вроде помогло,ТТТ,спасибо!
29.08.2010
я только хофитолом спасалась!)
28.08.2010
А это что?
28.08.2010
препарат такой...его беременным с токсикозом выписывают)
28.08.2010
а мне яблоки, нектарины и сухарики помогали.
28.08.2010
Вот как подумаю о яблоках,дурно становится(а тогда порола их).Сухарики сама делала? Я вот хочу покупные,но в них столько всякой дряни намешано,а вот хочу,больше вообще ничего не хочу.
28.08.2010
нее, я в магазине покупала.
28.08.2010
Комментарий удален
27.08.2010
Вот помню в прошлый раз молоко не помогало,надо сейчас попробовать.Спасибо!
27.08.2010
утром лимончик пососать,днём водичка с соком лимона или чай с мятой
27.08.2010
Спасибо,попробуем!
27.08.2010
Если появился токсикоз, это говорит о том, что ваш организм сильно зашлакован. Ощущения неприятные, но отнеситесь к ним философски и непременно произведите чистку своего организма. Жесткие чистки во время беременности делать не стоит, а вот пересмотреть привычное меню было бы неплохо. Питание будущей мамы должно быть сбалансированным, рациональным, богатым витаминами и микроэлементами. Следует вообще отказаться от «пустых» продуктов: кондитерских и мучных изделий, сахара, кофе и, конечно же, алкоголя. Приступы токсикоза можно облегчить мятной водой: залейте мяту кипятком, дайте настояться минут 5, добавьте кусочек лимона и ложечку меда. Если вам предстоит поездка, запаситесь леденцом или возьмите с собой сухофрукты, черные сухарики, орешки. По возможности заменяйте поездки на транспорте пешими прогулками. Очень хорошо, если вы поклонница бани. Кожа замечательно выводит токсины, и не стоит ограничивать себя в этом удовольствии.   Советы и рекомендации беременной при токсикозе:  Попробуйте изменить свои привычки в питании. Ешьте часто ( до 5-6 раз в день ) и понемногу. Такой режим питания поможет избежать переполнения желудка и позволит поддерживать постоянный уровень сахара в крови. Соблюдайте диету, богатую белками и углеводами, они способствуют лучшему пищеварению, а в условиях беременности еще и борются с недомоганием. Введите в свой рацион легкоусвояемые продукты. Не ешьте жирного, жареного. Если очень хочется, можно позволить себе немного солененького (огурчик, квашеную капусту, кусочек малосольной рыбы). Есть нужно сразу, как только почувствуете голод, и до появления тошноты. Пейте больше жидкости. Отдайте предпочтение свежевыжатым овощным и ягодным сокам. Помните, что жидкая пища усваивается лучше, чем твердая. Ешьте больше свежих фруктов, овощей, салатов. Чтобы избежать авитаминоза, принимайте поливитамины. Для предотвращения утренней тошноты, не вставая с постели, съешьте что-нибудь легкое: горсть изюма, тост, крекер, выпейте стакан молока. Поднимайтесь с постели медленно и спокойно, не вскакивая и не делая резких движений. Почувствовав приступ тошноты, пососите кусочек лимона, съешьте хлебец, сухарик. Побольше отдыхайте - полноценный сон очень важен для беременной женщины. Введите в свой рацион имбирь - хорошее средство от тошноты. Натрите его на терке и в небольшом количестве добавляйте в овощные и другие блюда. В течение дня съедайте небольшими порциями слегка подсоленное картофельное пюре. При приступах тошноты помогает массаж точек, симметрично расположенных на запястьях на расстоянии примерно трех цюней (цюнь - ширина первой фаланги большого пальца) от основания ладони. Повторяйте надавливания 3 раза, удерживая пальцы на точках в течение 1 минуты.
30.08.2010
Так смешно На взводе я...