Войти

Первый день в саду.

Gege
Эва, 16 лет 7 месяцевПол, 13 лет 11 месяцев Москва

это все у вас скоро пройдет, этот период очень сложный для ребенка, надо постоянно говорить,что очень любишь ее, скучала, пока она в саду была, что очень скоро придешь за ней.

Недели через 3кпройдет этот процесс адаптации и спокойно пойдет в сад, даже сама будет просить ее туда отвезти.

Главное- постепенное привыкание, сразу не оставляй на сон, а то у нее будет очень большой стресс и перестанет туда ходить.

Весной на 2 день я Эву оставила на сон, после чего она там постоянно истерила и воспитатели звонили и просили ее забрать, тк невозможно было успокоить.

А вот с сентября заново стали ходить, месяц ходит и вот только на прошлой неделе оставила на сон, все прошло спокойно, на выходные даже просится в садик)))

0
08.10.2012
Да,я знаю,что торопиться совершенно не стоит,да и не зачем.Чем плавнее и постепеннее адаптация проходить будет,тем лучше ребенку,даже если она уходить не хочет. Все таки это безумный стресс для матери и ребенка...
0
08.10.2012
Gege
Эва, 16 лет 7 месяцевПол, 13 лет 11 месяцев Москва

да, стресс очень сильный, мне самой тоже очень трудно, даже не представляю, что творится с детьми

0
08.10.2012
Анюта
Настя, 16 лет 6 месяцевИлья, 14 лет 4 месяца Рыбинск

С первым днем вас! А нам сначала нравилось в саду, но приходила уставшая, неразговорчивая. Вся в себе. А теперь приходит активная и веселая, но утром совсем не хочет туда.

0
08.10.2012
У тебя муж отводит? Сейчас то мы пока на часок к 9.30 ходим,а потом мне придется с Варюхой ее водить,муж очень рано на работу уходит. а впереди зима,миллион одежек...ууу,как представлю....
0
08.10.2012
Анюта
Настя, 16 лет 6 месяцевИлья, 14 лет 4 месяца Рыбинск

Ооого, тогда не легко. Муж, предпочитает сам отводить и забирать) Но ему удобно, отвозит и сразу на работу, бывает еще домой на чай заезжает) Вечером, если не получается у него (дела) - тогда я.

0
08.10.2012
Хорошо вам)))) Ну ничего,утренние прогулки по морозу будут на пользу))))
0
09.10.2012

терпения вам и удачи! скоро всё наладится!

0
08.10.2012
Спасибо,Ань,конечно,иначе и быть не может))))
0
08.10.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Удачи вам :)

0
08.10.2012
Спасибо)))
0
08.10.2012
УРААА!!! МЫ ИДЕМ В САД!!!!! Еще немного садика...

Похожие записи