12 лет

Кашель

мне врач сказал, что если кашляет часто ночью - то это от соплей, а если днем - то это уже настоящий кашель. не пойму только таким малышам какая разница - день, ночь, все равно лежат постоянно. Лечили мы в месяц с небольшим кашель так: 1. 0,5 чайной ложки соды в смесь на 200 грамм. (если вы на ИВ) 2. мукалтин 1/3 табл 3 р/д - в водичке разбавить и шприцом в рот. моя выплевывала упорно, приходилось рот зажимать 3. мазь Барсучок - утром и вечером втирать на спинку и грудь (на онове барсучьего жира, разогревающая мазь) 4. горчица в носочки днем (только не к голой пятке, а через ползунки. и обязательно следить, чтоб ножки не намокли, а то может быть ожог) 5. матрас в кроватке положить под наклоном, наклон больше, насколько это можно. 6. в нос 1% раствор проторгола (это помимо физраствора и отсасывания соплей) вот так мы оч.сильный кашель вылечили дней за 4. тут главное сопли победить. выздоравливайте.
22.10.2012
Спасибо большое за хорошие советы, попробуем ваши способы лечения, там уже врач антибиотик легкий выписала, кашель пока только сиропом проспан лечу (доктор выписала), сегодня мазь попробуем с барсучьим салом, от насморка аквалор и називин капаю, отсасываю брольшой грушей, аспиратором плохо получается или аспиратор плохой.
24.10.2012
ну аспиратор мне муж сделал. он у меня типа отревина (отревин тоже у меня есть, кстати), но лучше. а сделали просто. купили чикковский аспиратор с тоненьким концом. такой вот: внизу мы проделали маленкую дырочку и вставили в нее трубочку такую силиконовую (отрезали с одной стороны), от старого небулайзера (диаметр дырки меньше диаметра трубки) и усе. сосешь через трубочку, а тоненьким кончиком аспиратора можно в самый нос залезть. кончик мягонький, силиконовый. Получилась супер-вещь! Получше всякого отривина (в нем кончик в нос не влезает и сопели изнутри не вылазят) Вот так.
24.10.2012
там на барсучке написано, что рекомендовано от 3х лет, но мы мазали все ок. он с добавкой красного перца, поэтому разогревает хорошо.
24.10.2012
Линкас давала пол ложечки з раза в день.
22.10.2012
А вы уверены,что это кашель?Может из-за насморка он откашливается... У нас так было... 
22.10.2012
Да кашель точно, а как отличить от насморка или просто кашель? Чем лечили?
22.10.2012
Мы тоже подкашливали.....нам выписавали лазолван в каплях..по 1 мл 2 раза в день.4 дня!!!!выздоравливайте
22.10.2012
Спасибо, завтра пойду к педиатру спрошу про лазолван.
22.10.2012
мы не давно болели,нам тож прописывали все что вы перечислили,а от кашля нам очень помог сироп Геделикс,у нас мокрый кашель,за 5 дней все как рукой сняло)))
22.10.2012
Дочка в 3 месяца болела, лечились амбробене. Тоже самое только в 3 раза дешевле лазолвана. Я давала сироп, но на него обсыпало и пришлось капли давать. От них ничего не было. Только мы в итоге купили небулайзер и делали ингаляции, они очень быстро помогли. Главное, если врач назначит эреспал ни в коем случае его не пить. От него кашель только усиливается и целая куча побочки вплоть до бронхоспазма. 
22.10.2012
Спасибо, купила проспан сироп, хотя доктор прописала АЦЦ сироп, но его не было в аптеке. Еще антибиотик выписала по таблетке в день, горлышко розовое у Ванечки. А небулайзер где купить и сколько стоит?
23.10.2012
Небулайзер стоит 3-4 тыс, нужен такой чтобы частицы были 0,3 чего-то там по размеру. У нас Омрон вот такой. http://www.ingalatory.ru/catalog/omron_c_28.html не самый дорогой вариант, но хороший. Все они гудят прилично, но дочке делали им с 3 месяцев совсем не боялась. Боятся детки лет 2-3 если не приучены к ингаляциям
23.10.2012
есть еще Долфин, итальянский, он от 4 тыс стоит. Все мои знакомые уже давно приобрели ингаляторы, потому что кашель у деток часто, а с ингалятором быстрее проходит, врачи с уважением относятся к ингаляторам. Мы кстати, в 3 месяца когда болели бронхитом делали ингаляцию ессентуками по 3 мл 4 раза в день. Так нас в Морозовской больнице лечили и выписали на второй день при условии, что купим ингалятор и продолжим дома. Проспан хороший, но я больше люблю амбробене. АЦЦ слишком серьезный для такого малыша, ИМХО. 
23.10.2012
Спасибо, кашель серьезный противник, потихоньку будем обзаводится лекарствами и ингалятор посмотрим.
24.10.2012
ингалятор однозначно должен быть в каждой семье, где есть ребенок! у меня microlife
24.10.2012
Ну у нас она хрукать начинала,было понятно,что сопельки мешают. А потом кашлять начинала...
22.10.2012
Чем лечится? Крестины