Мамочки до мозга костей

Лучший ответ

Тут страх не сада, а выхода с зоны комфорта(на работу). Знаю, проходила)
29.08.2024
Здравствуйте, первое что могу посоветовать это мягкая и медленная адаптация. Я своего отправила в 2,8 по инструкции В.Паевской (покупала вебинар про детский сад) и ни слезинки не было, с большим удовольствием ходил сначала на несколько часов, затем с обедом и сейчас до 16 (дольше у нас нельзя). А еще он очень мало болел. И как она говорит, действительно нет Не Детсадовких детей, есть только то что мама не готова отпускать малыша, нужно просто признаться что у вас появится время на себя если вы не готовы сразу на работу идти, это тоже ведь хорошо 😊 ну и последние (но тоже важно) дети к 3 годам действительно нуждаются в коммуникации с другими детьми, это в нас заложено, ребенок должен пройти свой опыт и начинать налаживать коммуникацию (да с такого раннего возраста, все по этапно). Если в 1,5 года садик это потребность мамы то ближе к 3 это потребность ребенка взаимодействия со сверстниками. П.С. По возможности устройте ребенка в группу не старше его чем на 1 год, что бы примерно были оного возраста. Ну и конечно наслаждайтесь свободой 😀
29.08.2024
Анна, приятно читать! Полностью поддерживаю!!! Я своего сейчас отдала в 1,6.. конечно было мне тяжело, плакала я , а не сын😂😂😂, а он пошел вообще без проблем)), я беременна 2 малышом, муж в командировке вообще в другой стране, поэтому на адаптацию отдала сейчас, чтобы поболел пока малышка не родилась, привык, да и он очень контактный у нас, к саду он был готов))
29.08.2024
Анастасия , спасибо большое)) про детский сад в 1,6 это тоже хорошо, если вы почувствовали что так будет лучше всем. Если вы одна дома + беременна (гормончики шалят 😊) намного лучше ребенок в саду а мама передохнет, чем нервная мама с ребенком дома 24/7. А тут в Европе вообще со спокойной душой в 6 месяцев отдают в ясли, если мама не хочет остаться без работы (как по мне слишком рано, хотя многие практикуют 🤷🏼‍♀️). Так что в 1,6 а тем более 2,8 это еще цветочки 😅
29.08.2024
Анна, конечно любая мама будет переживать за свое чадо, но всю жизнь мы не сможем держать наших детей возле себя! Им нужно развиваться, общаться, и т.д. Я соглашусь с тем, что есть воспитатели не очень, а в целом сад нужен ребенку.
29.08.2024
А вы ходили в сад? Есть травмы? От куда вообще такие мысли?! Ничего ужасного в садике нет.😄 вы себя просто накркучиваете. В 4 года и на пол дня? Да у него уже возраст такой, что дети нужны, игры совмемтные, общение.
29.08.2024
Стефания, поддерживаю!
29.08.2024
А вы примите тот факт, что социализация, детский сад для детей ползнее чем ваша опека. Вы ж не хотите тепличных слабых личностей вырастить. Любовь - это ж не про опеку. Вы для них проводник и опора - не более. Вам нужно готовить их к свободе без вас.
29.08.2024
Roxy, во дворе у знакомой сын не ходил в сад, стоял около забора на детей смотрел, не знал как к ним подойти, видно что тянется и интересно, но никак. И стоял около площадки пока в школу не пошел . Не было видимо навыка общения с сверстниками.
29.08.2024
Выходите на работу, тогда и перестанете быть зацикленной на детях, появятся и другие задачи/ интересы.
29.08.2024
Спасибо, что вы это написали, а то кругом все так радуются насчёт сада, как бы побыстрее туда детей спихнуть. Я себя уже считаю ненормальной.
29.08.2024
Яна, точно сказали)) такое же ощущение и у меня)
29.08.2024
Ну вот слышали, что привычка вырабатывается за 21 день? 😁 Наверное, только так, отдать в сад, выйти на работу, переждать период адаптации себя к работе 😁 и дальше жить работающей мамой) Еще, наверное, принять тот факт, что садик детям необходим именно как социализация и общение со сверстниками. И очень многим детям в садике нравится, у подруги сын рыдал горючими слезами, когда болел и в сад было нельзя)
29.08.2024
Мои дети ни дня не ходили в сад. Ходили в бассейн, развивашки.. Нормальные социализированные личности))). Моё мнение: если есть возможность ребёнка не отдавать в сад, то его туда отдавать не надо.
29.08.2024
Я щас с такими мыслями. Один в один. Но я отдам сейчас (это не точно!) больше для развлечения что-ли, вдруг правда ему понравится. Решила, что попробовать стоит, в гкп будет ходить столько, сколько посчитаю нужным. Совсем не понравится - значит, будет со мной дома столько, сколько время позволит. Работать всё равно планирую либо из дома, либо просто на себя.
29.08.2024
Отдать в сад и привыкнуть. Я когда свою оставляла, на душе было словно ребенка в детдом сдала, бросила 😂 со временем все норму пришло)) ребенок играет со сверстниками, развивается быстрее, кушать начала (дома не заставить было)
29.08.2024