Решила я уходить с дурдомной работы, сил больше не осталось. Один единственный плюс-работа рядом с домом уже не покрывается огромными минусами. У нас в городе работы приличной нет, только Питер, предложения есть - и на старую работу зовут, и еще от знакомых два предложения. Даня идет в садик, начну водить уже с середины августа. Мама моя говорит, чтобы на нее не рассчитывали, хорошо-у меня уже нашелся помощник, кот. с Даней поможет. Но еще она хочет, чтобы я совсем не работала, сидела с Даней дома, типа ребенок брошен, он ребенок непростой, я не должна ни на кого спихивать заботы о его воспитании, постоянно говорит как он по мне скучает. Материально будет очень скромненько, голодать не будем, но никаких излишеств, даже отпуска. А я и не знаю как лучше для ребенка-то будет, лучше ему будет от того, что я с ним денно и нощно. Муж, все друзья, знакомые мамы за садик и работу, против только мама. А я в раздумьях, без работы зачахну точно.
тебе точно работать
не с твоим характером как мне кажется дома быть
может попробукй найти на полставки
я и сейчас тоже мужу помогаю, как по мне если вообще только в быт упасть крыша улетит и детям еще хуже будет
да не то,чтобы неудобно - просто если тебе это надо, то работай))
Если ребенок непростой, садик искалечит психику...масса тому примеров...в конце концов, даже если скромненько и без отпуска на первых порах...есть дача...зато ребенок получит материнскую любовь и заботу в полном объеме, а если нет - большие проблемы в юности...и вообще в жизни...всё родом из детства: чувство уверенности, защищенности, а отсюда стремление идти вперед, пробовать, учиться, не бояться, добиваться успеха...я читала все твои посты о непростых отношениях с мамой, но в этом вопросе я на стороне мамы, полностью. Иначе ребенок будет ощущать себя брошенным...всю жизнь будет об этом помнить, чувствовать и не объяснишь, что работала и водила в сад, для его же пользы, чтобы вывозить отдыхать на море, покупать дорогие игрушки и пр.
Главное, что бы Даня в саду мало болел. А то они не вылезают из болезней обычно первый...год-два...и так далее... На больничных разориться можно.