Субарахноидальное кровоизлияние 2 степени у новорожденного. У кого было?
У нас были субиепидимальные гематомы в стадии лизиса (в 1,5 месяца), как объяснил врач, во время родов было кровоизлеяние (только субарахноидальное - это, кажется, по оболочке мозга (могу ошибаться), короче,в другом месте), довольно большие. Не лечили ничем (по назначению невролога), кроме хвойных ванночек и массажа. Ребенка ничего не беспокоило,спал и спит хорошо. Сейчас нам 6, делали НСГ - все чисто, рассосалось. Смотрели в динамике (НСГ в 3 месяца) и по состоянию ребенка (все ок было). Сказали. у новоржденных очень сильная нервная система, сама конпенсируется, все проходит.
"у новоржденных очень сильная нервная система, сама конпенсируется, все проходит." - обнадеживает...
Держитесь и лечитесь, а причину сказали? Сколько малышу сейчас?
переживаем за вас....
Как же это страшно. Ком в горле. Нашего Гришку(1месяц) вчера увезли в больницу с обширным субарахноидальным кровоизлиянием. Лишь бы выжил.
Вера, здравствуйте! Понимаю Вас. Но все должно быть хорошо. . Когда у Вани это случилось, я находила только информацию о страшном. А вот не очень давно наткнулась на материал о кровоизлияниях, где говорилось, что субарахноидальное кровоизлияние имеет более благоприятный прогноз по сравнению с другими видами кровоизлияний. У нас оно осложнялось еще и менингитом из-за скопившейся крови и гидроцефалией, но и при всей этой совокупности все хорошо (не совсем, конечно).