Войти

Разговорчики в строю :-))

Алёнка
КрошкаСын, 15 лет 2 месяцаМикроСын, 13 лет 10 месяцевНаноДочь, 11 лет 4 месяца Москва

А что за возраст описывается в каждом случае описан?)

0
09.10.2013
Гайне
Ляля, 22 года 3 месяцаНика, 15 лет 1 месяц Новокузнецк

Года в 2 -2,5 Лялькиных :-)) Она тогда как Ника сейчас была. Но говорила намного больше.

0
09.10.2013
Алёнка
КрошкаСын, 15 лет 2 месяцаМикроСын, 13 лет 10 месяцевНаноДочь, 11 лет 4 месяца Москва

Огого, разговорчивые... У меня вот Ярь только недавно начал что-то лопотать по-человечьи))  Пока что не сдает меня, а я прям в предвкушении: ну когда, когда же он меня сдаст))))

А что за выражение такое "33 велюшки"? Это как-то связано со словом "велок" (кочан капусты)? я ж знатный собиратель регионального фольклора))

0
09.10.2013
Гайне
Ляля, 22 года 3 месяцаНика, 15 лет 1 месяц Новокузнецк

Алён, наше "говорение" включилось как-то сразу, мгновенно. С года до двух Ника упорно изъяснялась двубуквенными слогами, за год - никакого прогресса. Я уже начала переживать и слегка завидовать чужим "говорилкам". А оно ка-а-а-ак попёрло! Рекордными темпами :-)) Уверена, и Ярика скоро прорвёт на говорилки :-))

....  "33 вилюшки" - синоним понятия "длинная, извилистая очередь" :-)) от слова "виляет", а не от капусты. А чо, в ваших москвах так не говорят? 

0
09.10.2013
Алёнка
КрошкаСын, 15 лет 2 месяцаМикроСын, 13 лет 10 месяцевНаноДочь, 11 лет 4 месяца Москва

Ээээ, вы что там, с Яриком переговариваетесь во сне? Он сейчас мне четко так выдал: Мамулик, дай, пожалуйста ,чай)))))  Ты на него положительно влияешь, продолжай)))

Про извилистость не догадалась, вот я темная))))) Просто у меня муж говорит "велок" вместо "кочан", вот я и возбудилась, увидев что-то похожее)) А еще у нас Ярькиного любимого зайца Велюшем зовут)

0
10.10.2013
Гайне
Ляля, 22 года 3 месяцаНика, 15 лет 1 месяц Новокузнецк

Ай да Ярик, молодец ! Мамулик :-)) здорово!
Он сам так назвал? зайца?
У меня Ника никого не называет, у неё просто - Заяц, Киса, 
А вот Оля всегда называла своих "питомцев"... иногда непонятно для нас, но имена были у всех. До сих пор с тех младенческих времён у неё живут: собачка Филемон (в детстве она называла его Омон, а потом оказалось, что он - Филемон), киса Зама и верблюд Вигоша.

0
10.10.2013
Алёнка
КрошкаСын, 15 лет 2 месяцаМикроСын, 13 лет 10 месяцевНаноДочь, 11 лет 4 месяца Москва

Не, зайца я сама назвала ,но Ярь радостно принял, называет его: Велюш, Велюшик, Велюшенька)) 

Если спросить, как зовут какую-н игруху, с удовольствием дает разные чудные имена тарабарские, но каждый раз разные, ничего пока не прижилось))

0
10.10.2013

ржуууу)))))))))) говорю же - у вас семейный талант!!!

Маргоша всегда в автобусе на рядом сидящего пальцем тыкает и на весь автобус - мама, а ето че за дяденька такой? а че у него волосы такие? и тд) Ну безобидно так, но бывает мне неловко. А вообще, да, иногда как че скажет))) Но мне вот захотелось че рассказать!)

Брат мой старший, когда ему года 3 было: отдыхали на пляже, народу мильен было. маме в туалет приспичило, она с ним побежала, забежала в заросли, брата поставила перед ними и говорит - Дима, стой здесь я быстренько в туалет схожу. Только никому не говори! Тут папа их потерял, пошел искать, увидел брата и кричит издалека - Димааааа, гдее мамаааааа? он ему со всей силы отвечает - тииихооооо, мамааа каакаааееееет. Мама говорит, что потом полчаса сидела в кустах этих и выйти стыдно было))

А еще однажды я лично была свидетелем ситуации. Час пик, полный автобус народу. Сидит очень-очень бородатый дяденька, неподалеку от него мама с сыномю. Мальчик долго рассматривал дядю. Дядя не выдержал и спрашивает - я похож на бармалея? Мальчик - нет....на мамину писю.... Аааааа, занавес.... Автобус аж переколыхнуло, все ржали))))) Мама с мальчиком, естественно, на близжайшей остановке ретировались)))

0
09.10.2013
Гайне
Ляля, 22 года 3 месяцаНика, 15 лет 1 месяц Новокузнецк
Ааааа, ржака!!!! И про "покакать", и про дядьку бородатого :-))
Мы тоже частенько "С позором" убегали под всеобщий хохот.

А ещё вспомнила - у меня Оля любила заглядывать в чужие сумки :-)) не трогала, конечно, но если вдруг сумка открыта или доверху набита, а таааам....
- О, мама, я тааак хочу ОГУРЧИК! (печеньку, булочку, колбаску - в зависимости от того, что увидела в сумке). Я мечтаю о нём. Мммм, наверное огурчик такой вкусный. Не хочу больше куклу, хочу огурчик.  Мама, купи мне огурчик. Пошли скорее в магазин, купим мне огурчик, как у тёти. Я буду есть огурчик, я хочу огурчик.... В итоге только жестокий и бессердечный человек мог пройти мимо :-)) Остальные, зомбированные её причитаниями, тут же останавливались и начинали делиться с голодающим ребенком. Самое удивительное, что она ВСЕГДА всё съедала (дома или в магазине - даже не посмотрела бы в сторону этого продукта. А вот из чужой сумки.....)
0
09.10.2013

Приколистка!)))

0
10.10.2013
Ко мне подруга в гости зашла, сидим винишко чай пьем, Ника подходит к ней с ручкой и листочком и грит "Тётя писий"))) Я сижу  вот такlaught2.gif , слова не могу сказать, а Ника не унимается "тётя писий, тетя писий"))) А подруга уже бесится и тоже ржет, не понимает что от не хотят, спрашивает уже "Блин Никусь что мне делать не пойму, писить чтоли? Ты че хочешь от меня?"))) Я говорю "Да это она просит тебя что нибудь написать балда! Говорит же "тетя пишИ!!!"))))) Ржали втроем)))
0
11.10.2013
Гайне
Ляля, 22 года 3 месяцаНика, 15 лет 1 месяц Новокузнецк

Ахха.... Я б тоже прифигела. Писить...   roflmao.gif

0
11.10.2013
Фуксия
Ольга, 14 лет 10 месяцевСын!, 7 лет Москва
У нас недавно гостья пришла, заходит в ванную, закрывает дверь (мыть руки, но у нас санузел совмещенный) Оля громко спрашивает меня:
 - Тетя писать пошла, в туалет?

А вообще, все прокладочные дела делаю вдали от глаз дочери (чтобы раньше времени не вызывать вопросов и подобных ситуаций)
0
09.10.2013
Гайне
Ляля, 22 года 3 месяцаНика, 15 лет 1 месяц Новокузнецк

Нууу.... как правило, дети видят и слышат ВСЁ .... особенно то, что от них пытаются утаить :-))  Вот сейчас: фразу "Садись за уроки", сказанную в полный голос, она не расслышала. А шорох конфетного фантика в дальней комнате слышит отлично и тут как тут: "Что, конфета? последняя, дааа?.... как всегда...."

0
09.10.2013

Тебе надо юмористические рассказы писать и публиковать! У тебя дар! А вдохновение тебе дочки твои чудесные навевать всегда будут!)
У нас покуда конфузно-пикантно-смешных ситуевин не случалось)))

0
09.10.2013
Гайне
Ляля, 22 года 3 месяцаНика, 15 лет 1 месяц Новокузнецк

Даа, уж они вдохновят - так вдохновят.... Не знаешь, куда бежать :-))

0
09.10.2013
ЮлькА
Маргарита, 17 лет 5 месяцевГеоргий, 9 лет 5 месяцев Саратов

ахахаха, отлично) у нас пока ребенок только закладывает нас перед бабушкой - где были, чего делали, чего сказали)

0
09.10.2013
Гайне
Ляля, 22 года 3 месяцаНика, 15 лет 1 месяц Новокузнецк

Оооо, у меня Лялька до сих пор (9 лет) закладывает. Причёт типа так случайно, ненароком. "Где вы так долго с папой были?" "Да в магазин зашли, за пивом.... ой, за молоком, на, мама, вот оно - молоко!"

0
09.10.2013
Ленуся
Алишка, 27 лет 11 месяцевЮлюшка, 36 летМарусяка, 15 лет 2 месяца Миллерово

Так забавно!!!! )))) Смеялась от души!!! Вечером прочитаю домашним, для поднятия настроения!!!! ))))))))

Ой, а у нас как-то скучновато, по сравнению с вами ))) Юля только предлагала поиграть в воробья- это я, и в воробьешечку- это она )) Алина была серьезной барышней, а Мари настолько еще не болтает )))

0
10.10.2013

Натусь , спасибо. Давно так не гоготала. 

Все сидим читаем и ржём.

0
09.10.2013
Гайне
Ляля, 22 года 3 месяцаНика, 15 лет 1 месяц Новокузнецк

я на это и рассчитывала :-))

0
09.10.2013
Sveta
Лапушка Matt, 15 лет 1 месяц Королев

Наташ, ну, ты умеешь насмешить!!! 

а у нас пока все прилично, поскольку говорим в основном на тарабарском ))

0
09.10.2013
Я - персона VIP - VIP ... Домохозяин, блин...

Похожие записи