10 лет

Званый ужин ...

эт да...)) у нас дома на столе обычно находится исключительно та еда, которая поедается в данный момент, а к бабушке придем — там всё сразу, от закусок до десерта, так ребеныш сразу на вольный выпас по всему столу мчит...))))
16.06.2014
Вот и у нас — от закусок до десерта... И не только в этот раз, а постоянно. Знает, что время обедать, уже тарелки и наполнены, и руки помыты, так нет же! "А вооооот, кто первый суп съест, тому я дам вот эту КОНФЕТУ!!!" И капец! "А покажи конфету... а с чем она? а разверни чуть-чуть.... а дай лизнуть... пусть она у меня в руках полежит... оля не трогай это мне.... аааа..... она сломалась..... щас я её.... съем.... оля не ной.... баба тебе ещё даст... баба дай оле.... на оля ешь... сейчас ешь я же свою съела.... а ещё конфеты есть?...  уфф баба спасибо суп мы не будем... потом съедим..."
17.06.2014
У меня ссвекровь тоже прикольненько делает: приходит в гости с сумярой угощений. Но, т.к. она после нас еще к сестре своей рядом с нами живущей заходит, то вкусностей на два дома тащит. Так вот, приходит, значит, начинает выкладывать из сумаря: "Это бабе Марусе, это тоже, это.. ой, Дениска, ты это не ешь,... это я обещала Лиле принести..." Короче, пока до дна догребет, мой ребенок разобиженый растаскивает чужие гостинцы, потом она пытается все запихать обратно, в итоге — бабе Марусе остается кожура от бананьев и фантики от конфет. А я уже даже не призываю ее к разумному поведению, просто помогаю своему ребенку облегчить бабушкины сумки)))
16.06.2014
Ага! Аналогично! Достать полную миску конфет и сказать "Возьми ОДНУ. А остальное — на завтра"  Нуну....
17.06.2014
ну-ну))) свекра мне тут давече — ой, маргуша совсем кушать сегодня ничего не хотела.. я — да вы ж ей конфет поди напихали. она — что-ты! всего лишь одно мороженое съела, барни, да милки-уэй...   ну??? 
16.06.2014
Маш, моя Ника вообще даже понятия не имела, что такое конфета! Я давала ей драже — цветочную пыльцу в какао глазури, такие малююююсенькие гранулы, и это у нас считалось конфетой. Но баба пошла дальше. Сначала М&Ms "этожтоже шарики" потом Скитлс, потом киндерсюрприз "нуачо, круглый же". Итд, и тп. Теперь тазик конфет — ой, да пусть дети радуются! Я вот поэтому ещё не хочу их надолго одних с бабушкой оставлять...
17.06.2014
а мне приходится оставлять... причем, моя мама очень четко мои указания выполняет. свекрови, блин, хоть кол на голове теши... они ей не ток конфеты пихают, они ей чай сахарят и огурцы солят.... ЗАЧЕЕЕЕММ?????? ну ребенок и так прекрасно ест и пьет, ну зачем еще приучать к этим вкусам всяким, а???
17.06.2014
Нуууу мать , я так могу гавкнуть что дети сами суп захотят)))Конечно всегда у нас ультиматум , сначала суп , потом конфеты. Срабатывает , я на слёзы и мольбы неподкупна.
16.06.2014
Дааа...? У нас хоть загавкайся.... Иммунитет на мамины крики — вплоть до полного "а? я не слышала..." Я просто не даю конфет. Оле нельзя, аллергия, у Никуси кариес уже на передних зубах, капец. Ну вот зачем? А заставить есть вообще не реально, я и не заставляю. жду когда сами проголодаются и запросят.
17.06.2014
я по этому поводу строго. не поели , нет сладкого.но бабушка — свекровь может накормить конфетами вместо супа , 2 раза было такое. После одного такого дня (весь день одни конфеты) Виола рыгала , дрыстала весь вечер , думала убью нафиг эту бабулю.
17.06.2014
Косячный ББ Вышла на работу ...