Вчера воспитатель дала мне согласие для старшей дочери на ревакцинацию «корь, краснуха, паротит» я во первых не знаю насколько это может быть опасно для меня, а во вторых по-моему ее абсолютно всегда перебаливают с температурой , а я сейчас не могу позволить себе больничный. Так вот вопрос: в какое время года вы делали ревакцинацию старшим детям и как перенесли они? И если есть отзывы о нахождении вместе с ребёнком беременной мамы тоже очень интересует)
Вы уверены что нельзя эту прививку с Вашим положением? Я думала только живые вакцины (капельки) могут быть потенциально опасными для беременных. Мы делали прививку, перенесли обычно.
Я не уверена, я не знаю) а как обычно перенесли? С температурой или без?
Живые опасны не беременным, а малышам новорожденным и то только при определенном стечении обстоятельств.
Почему то тогда капли от полиомиелита не рекомендуют делать деткам если их мамы в положении.
ну тут смысл такой же как и в садах. Живые капли опасны только если кал привитого ребенка попадает в рот. Если мама убирает горшок за ребенком или ползующий ребенок до горшка доберется. Но это все настолько невероятно, что я ОПВ в ближайшее время планирую сделать дочке. Педиатр не возражает.
Да мы тоже сделали недавно. А только после начиталась что нельзя при беременности. Думаю вы правы.
Для вас вакцина не опасна 100%. А вот реакция на нее бывает, у сына примерно через неделю была трехдневная высокая температура. Это не обязательно вас коснется, но вполне может.
У сынули ровно через 9 дней температура поднялась, держалась двое суток, на третьи спала температура и появились прыщики.
У вас не розеолла была?
А вообще у автора речь про ревакцинацию против кори - ее в 6 лет делают
Нет, думаю реакция на прививку именно. Да, у них про ревакцинацию. Но насколько я знаю, та же вакцина. Ответила, потому что мой сыночек тоже среагировал на прививку.
дочке в 6 лет делали ревакцинацию - отлично перенесла. Для вас никакой опасности привитой ребенок не несет
Не волнуйтесь!!!!Моей старшей делали ,при том что средняя была маленькая и я беременная третьим ребёнком.Реакции вообще не было,да и я и не подумала,что нельзя делать-все нормально было.