14 лет

Защемило!

Татьяна, специально зарегистрировалась на сайте, чтобы вам ответить:) У меня начиная с 23-25 недель ныла поясница, просто было больно нагибаться. А в 32 недели случилось именно то, о чем вы пишете - защимило нерв, да так, что шаг ступить без крика не могла. Г. направила на иглотерапию, не помогло совсем. Единственное, чем спаслась - жесткий бандаж, хотя до этого долго сопротивлялась его надевать:) Так что мой вам искренний совет - купите и носите бандаж, чем жестче, тем лучше!  
26.07.2010
Спасибо за совет, я уже думала об этом, но у меня еще одна проблема- ребенок попой сидит, и если я бандаж одену то он может и не перевернуться, а так надежда еще есть что правильно ляжет. Сегодня была у Г., она мне Меновазин прописала натирать и побольше лежать...
26.07.2010
Да, тогда действительно бандаж не нужно:( Меновазином я натирала, мне совсем не помогло. И побольше лежать тоже тяжко, да и вставать все таки иногда приходится. Татьяна, я вам от всей души желаю скорейшего выздоровления.
26.07.2010
Сама не могу подолгу лежать, хорошо хоть сидеть без боли могу, ибо компьютер это мое спасение от скуки... До этого и на курсы для беременных ходила, и каждый вечер с мужем гуляли и по дому все практически делала, а тут лежу как инвалидка какая то... Спасибо за пожелание! Как выздоровлю, отпишусь..
26.07.2010
Танечка, очень мне это знакомо!!! Прямо как будто про себя читаю. Терпения вам и сил, и главное помните, что осталось совсем совсем чуть-чуть и вы увидите то, ради чего стоит и не такую боль вытерпеть.
26.07.2010
Я консультировалась с терапевтом и неврологом, обе сказали, что при сильных болях можно наружние средства применять - фастум гель, быстпрум гель, например. Главное без фанатизма - только снять болевой синдром. Врачи специализируются по беременным - из палаты патологий.
25.07.2010
К сожалению у меня тоже начала ныть пояница, она у меня еще с подроскового возраста болела, как то не беспокоила года 2, но вот уже второй день ноет, у нас животик ооочень крупный, думаю либо тяжело стало носить, либо тазовые кости расходятся готовясь к родам. только терпеть 
24.07.2010
Приветик понимаю тебя у меня такое было в районе 30 недель нечего сделать с этим нельзя только терпеть. Крепись!!!!!!!!!
24.07.2010
Спасибо, стараюсь... А у тебя само прошло?
24.07.2010
Пройти то прошло но вот какая боль а самое главное помочь нечем
25.07.2010
Тазовое предлежание... блиин! УЗИ- две новости!