Школа еще не началась, сдано 11 тыс и должна ещё 3 тыс за двоих детей. Старший перешёл в простую школу, прошлый год 2000 в год + выезд 1400 по желанию, никаких вопросов вообще - красота. Этот год 150 р на фирменный дневник и все, тишина. Гимназия - бездонная, ГОРЛАСТАЯ))) бочка.
Надоело в РК быть (хамство слушать). Ушла из одного, все через Ж делается теперь.
Классно, теперь мы платим за все подряд (суммы приличные, с 2 "выпускными" тыс 80 в легкую на троих выйдет в год чисто на школу). Ладно б ничего делать не хотела, не помогала постоянно по всем вопросам.
Оплачиваем уборку класса - пишу, что надоело платить за то, что ты много лет делала бесплатно.
- Хочешь убрать класс?
- За 3500? Легко!
Тут же переобулись, что можно и бесплатно))) но т.к. не начали искать еще кого-то, одна бесплатно я не пойду из принципа.
На цветы училке, карты на ДР двум классным - из этого всего приличная сумма складывается по копейке. Подарки мерзким учителям от двоих детей дарить (500 р каждый праздник с каждого ребенка) - нет желания, таких хочется стукнуть тяжёлым за травлю на ровном месте (несправедливость с трудом терплю).
Не вывожу столько. Цены поднялись, а з.п. нет, потребностей все больше (лечение высосало много денег).
Вообще в школу не хочу. Сплошная нервотрёпка. То я учить сама должна, то все оплачивать, то бегать закупать/сопровождать. Ранний подъём утром, знания оторви и выбрось... требуют (прям открытым текстом директор на собрании) ежедневного участия родителей. Меня очень много дёргают (учителя, родители). Чаты взбесились, звонят мне ежедневно с разными вопросами.
Что хорошего можно найти в школе? Лежу, лень уроки делать заданные на лето. Пытаюсь хоть что-то полезное или хоть чуть-чуть положительное найти, чтобы отвращение немного подсластить.
Ну, надо, девочка))) моя хорошая))) НАДО))))
Потерпи, уже половина пройдена)))
8 лет работы в школе. Я не фанатичка, но к работе и к детям ( родителям) отношусь уважительно. Никаких поборов ( ремонты, тем более приборки в классе), может в столичных школах/гимназиях практикуется такое. Если у вас такой настрой и вы транслируете его своим детям, ожидать чего-то положительного от учебного года скорее всего не представляется возможным....