Все ли уже выбрали роддом где рожать?Кто из Москвы ,какой роддом выбрали?заключали ли вы контракт?
Первую дочку рожала в 32м бесплатно, хороший роддом)
Сейчас буду рожать в 26м бесплатно - я отношусь к ЖК при нем, но в первую Б роддом был закрыт на кап ремонт, после открытия отзывы прекрасные, так что я туда))
Платно ни в первую Б ни сейчас не хотела, ибо отдельную палату не хочу, конкретный врач тоже не нужен, как и особое отношение и внимание. А свою работу они все делают хорошо и никто не хочет, чтобы в его смену что-то плохое случилось - а большего мне от них и не нужно)
Такого же мнения))) а палату платную можно и без контрактов попросить что б дали)
ну да)) единственное когда возможно платно я бы пошла рожать - это если бы были какие-то серьезные проблемы или может быть плановое кесарево, а так - смысла вообще не вижу
Я рожала первого ребенка в 26 роддоме,ещё до ремонта,в 2010г. Бесплатно. Очень довольна,отношение отличное и до и во время и после))). Хороший роддом.
Контрактом врачи не довольны.Им перепадают с него копейки.Поэтому толку от него никакого.Если знаете к кому-лучше договариваться.
Я договорилась с врачом,палату оплатила по квитанции.Вышло нааамного дешевле контракта.МоВо многих роддомах можно только за палату посуточно платить,без контракта с врачом.Просто с врачом разговорилась,вот она и сказала что от контракта ни жарко,ни холодно.Даи девочки,контрактников жаловались что пожалели,отношение одинаковое ко всем((((.Может это у нас в Моск.обл.попроще.
Я в 4 хочу с контрактом,только из-за того что контракт дает 100% попадание мужа на роды! А так я рожала до этого без контракта,но договаривались с врачем(но мужа не пустили)
Родила 3 дня назад в 36. Очень рекомендую!!!взяли без направления, пустили в ер роды с рубцом после Кс, персонал и еда в паталогии супер, в родах тоже презамечательные,акушерка вообще от эпизо спасла и очень помогала. Условия шикарные,все чистое новое. В послеродовом одна смена так себе,остальное отлично. И без всяких проплат. Платники отличаются только большим комфортом. Есть у них шикарная палата и джакузи в родзале за 150т😅
Буду рожать в центре им.Кулакова,по ДМС страховке. Была один раз там,контракт заключала....Отзывы разные про него,но так везде)
брала кучу всего, пригодились только подгузники, детские салфетки, вода, туалет бумага и подгузники, а еще бепантен