Помню, когда мы пришли к неврологу со страшим в два года, бабуська за сердце схватилась - как это он ничего не говорит???
И в правду, до 2,2 старший вообще ничего не говорил. ВООБЩЕ! Ни мама, ни папа, ни ав-ав, ни мяу-мяу НИ-ЧЕ-ГО! Зато много изучал книг. Выписала пантогам, естественно (есть хоть кто-то кому его не выписывали?) Узи мозга и наговорила ужасов. Ничего не пили, ничего не делали. Сам "заговорил" по чуть-чуть.
Мелкий с 1,2 выучил ЗЯ - нельзя. Ну и по мелочи. Не сказать, что к двум он прям говорит - гого,кака, тетя,мама, папа, мяу, авав)))) . Но педиатр (молодая) увидев его, сказала, что всё нормально и хорошо. К неврологу на неделе идти... я уже знаю, что нам пропишут ПАНТОГАМ ОБОИМ СРОЧНО! =))))

тяжелая жизнь у неврологов, обязательно у каждого ребенка надо найти отклонения в развитии.