Кесарево, очень боюсь
Девочки, всем привет 🌹 я к вам снова за советом и поддержкой. Вот уже 34 неделя, КС назначено на 38 неделю, операцию решили делать потому-что у меня множественная миома матки ( 5 штук ) две из которых 6 и 8 см. Перешеечная самая большая. Вроде казалось, что готова к этому, а тут на днях моя Гениколог меня немного напугала, тем, что нужен хороший хирург, что к абы к кому я попасть не должна, потому что возможно кровотечение...удаление матки и тд. Конечно, это не факт, но все может быть. Вот уже которую ночь не сплю нормально...у меня и так в анамнезе ПА, а тут я просто трясусь со страху (( девчат, может у кого было подобное? Да и вообще расскажите как это все проходит ? Есть ли реальная угроза ? Я вся извелась ((((
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Москва
У меня было тоже полно больших миом. И меня вполне пускали в ер. Только ер никак не начинались, и в итоге ПКС. Ничего подобного ни один из врачей мне не озвучивал. Контакты хорошего хирурга дала мне моя гинеколог, сказала, что это будет просто гарантия хорошего качества шва и самой операции.
Как по мне, кровотечение вероятно и при ПКС, и в ер, и по разным причинам. Именно поэтому рожать надо в роддоме под надзором опытных врачей)) А ваш врач зря вас пугает, не предлагая решения.
0
17.03.2022
Ответить
ilo, может быть моя именно это и имела ввиду, а я в силу своей фантазии, уже нарисовала себе картины ужасного конца 🥲 так как Контакты врача она мне тоже дала.
0
17.03.2022
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Москва
Valida Suleymanova, может быть 😄 ну раз хороший врач есть, то не стоит волноваться, всё у вас будет хорошо))) все через это проходят!)
0
17.03.2022
Ответить
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года)
Тамбов
Было 2 кс, одно экс, другое плановое. Ничего страшного нет абсолютно. Вам нужно поговорить с врачом и задать вопросы, думаю он вас успокоит. Эти операции врачи делают ежедневно по несколько штук в день в течении долгих лет, опыт у них есть, и это абсолютно рядовая операция. Не бойтесь, это главное.
0
17.03.2022
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 3 года)
Ярославль
2 кс, ничего страшного, летом иду на 3е)) ну вас и напугали))) хорошо все будет!
0
17.03.2022
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Волгодонск
Перед тем как идти на кесарево, я погуглила хирургов своего роддома, через знакомых нашла телефон, благо у нас город маленький, а в вашем случае, можно обратиться в роддом и узнать как побеседовать с врачом.
0
17.03.2022
Ответить
Инна Евгеньевна Шишкина, я нашла хорошего врача, побеседовать с ним пока не удалось, у него ни секунды свободного времени. Обещали через две недели что сведут меня с ним на консультации. Но беседа с ним врятли меня избавит от этих мыслей
0
17.03.2022
Ответить
Челябинск
Надеюсь, что вам удастся все-таки поговорить с врачом. И задать все вопросы. Почитайте отзывы девочек, кому делали кесарево, особенно положительные. И не переживайте заранее.
0
17.03.2022
Ответить