Подозрение на ВПЧ + эрозия ШМ?

Прывітанне, я пакутаваў як ВІЧ-пацыент столькі гадоў, але мяне вылечыў лекар-травянік з Індыі, і я ўбачыў яго паведамленне на старонцы навін у ЗША.. Я ведаю, што многім людзям цікава, як мне ўдаецца здабыць такое, бо так шмат расейцаў не ведаюць, але ёсць і шмат аферыстаў. першапачаткова мяне падманулі невядомыя Доктар, і я амаль страціў упэўненасць, але я даў доктару Раджыву шанец, і ён змог мяне выратаваць. Пасля таго, як я вылечылася, я ўсё яшчэ сумняваюся, што нешта ўва мне было. Я пайшоў у Медыцынскую лабараторыю, тады я выпрабаваў негатыў, і я быў такі шчаслівы. для атрымання дадатковай інфармацыі звяжыцеся з лекарам па гэтай электроннай пошце: viruses.diseases.cure@gmail.com
30.07.2020
Прывітанне, я пакутаваў як ВІЧ-пацыент столькі гадоў, але мяне вылечыў лекар-травянік з Індыі, і я ўбачыў яго паведамленне на старонцы навін у ЗША. Я ведаю, што многім людзям цікава, як мне ўдаецца здабыць такое, бо так шмат расейцаў не ведаюць, але ёсць і шмат аферыстаў. першапачаткова мяне падманулі невядомыя Доктар, і я амаль страціў упэўненасць, але я даў доктару Раджыву шанец, і ён змог мяне выратаваць.. Пасля таго, як я вылечылася, я ўсё яшчэ сумняваюся, што нешта ўва мне было. Я пайшоў у Медыцынскую лабараторыю, тады я выпрабаваў негатыў, і я быў такі шчаслівы. для атрымання дадатковай інфармацыі звяжыцеся з лекарам па гэтай электроннай пошце: viruses.diseases.cure@gmail.com
30.07.2020
Поддержу. Напишу свою историю. У меня обнаружили эрозию и впч онкотипа очень давно. Тоже непонятно, откуда и что. Я нашла через знакомых хорошего врача. Сдала цитологию, биопсию и все другое. Показало 1-2 степень. Мне убрали лазером плохой кусок. Сделали операцию очень хорошо. После этого я наблюдаюсь каждые полгода - сдаю мазки, цитологию, колькоскопию, пап-тест - не все это, а на усмотрение врача. Слава Богу, все хорошо, было три беременности и трое родов. Так что вам посоветую найти граммотного специалиста и все будет хорошо. В Москве есть контакт врача
05.12.2018
Спасибо за ответ! Больше всего меня беспокоит, что я после этого не смогу иметь детей. А уж операции я переживу. Так что тот факт, что у Вас трое родились, меня приободрил))) А вы сами родили? Читала, что после такой операции только кесарево, так как на шейке рубец остаётся...
05.12.2018
Всех сама, шейка была и есть отличная, как говорит мой гинеколог. И не укороченная, как меня пугали. Рожала в срок 39-40 недель. Поэтому найдите граммотного врача, сдайте анализы - обязательно пусть берут впч с ррасширением типов, чтобы знать, какой именно у вас, а может и никакого, цитологию. Колькоскопию вам делали?
06.12.2018
Цитологию делали, на кольпоскопию только направили. Спасибо Вам за поддержку)) Ваш пример не даёт мне упасть духом!
06.12.2018
Удачи! Если что - пишите в личку
06.12.2018
Комментарий удален
06.12.2018
Спасибо) Оказывается у меня уже дисплазия 2 степени... Надеюсь когда нибудь смогу иметь детей.
06.12.2018
не расстраивайтесь так !слава богу, что дисплазия у вас выявилась на самой ранней стадии, я как и предполагала, что именно при дисплазии вам предлагается конизация. Идите к специалисту, разбирайтесь, детей иметь можете.
06.12.2018
Спасибо Вам за поддержку!!! Буду искать специалиста ( Хотя к одному уже записалась, вроде как лучший в нашем городе по этим вопросам). Все равно страшно и неожиданно это все! Так детишек хотели!! А после конизации год точно нельзя пробовать. Самое сложное об этом всем рассказать мужу. У него при слове " онкоцентр" и " пред рак" начнется истерика. Так как родителей из за рака потерял.
06.12.2018
конечно, дисплазии является предраком, но дисплазия бывает разная. В процессе развития патологии отмечается нарушение клеточного строения тканей.Дисплазия шейки матки на 2-й стадии поражает эпителиальные слои на 2/3 (но не более). При этом атипичные клетки локализуются не только на поверхностном слое, но и на промежуточном. Опасность патологии II степени в бессимптомном протекании заболевания. Обязательным элементом такой терапии является селен, обладающий антиканцерогенным свойствами (предотвращающий появление клеток с признаками рака). Из перечня витаминов обязательными является элементы из группы B, а также A, E и C. Из иммуностимулирующих препаратов лечащий врач может назначить Реаферон, Изопринозин или же Продигиозан.Но это если вы сдадите ПЦР на ВПЧ.
06.12.2018
А дисплазия разве не следствие ВПЧ? Изопринозин мне уже назначили, пью.
06.12.2018
впч может являться. причиной появления дисплазии, но есть и другие причины. тем более вы не знаете, как у вас тип.Назначения есть.Я желаю вам здоровья.
06.12.2018
Благодарю!!!
06.12.2018
Комментарий удален
07.12.2018
Комментарий удален
07.12.2018
Комментарий удален
07.12.2018
У меня тоже была 2 степени. Про планирование не знаю, я делала давно, до планов на детей. И тоже была конизация. Главное - хорошего специалиста. Чтоб все правильно сделал. Удачи вам!!!
07.12.2018
Анастасия ,вы из какого города?
05.12.2018
Воронеж
05.12.2018
https://youtu.be/LNDoonhkTZ0 Буквально сегодня наткнулась
05.12.2018
Спасибо за ссылку! Комаровскому доверяю)) К другому врачу уже записалась))
05.12.2018
И перестаньте паниковать, совсем не время) Просто задайте ВСЕ вопросы врачу, подробно проговорите, что такое ВПЧ, что такое «лечение» ВПЧ, какой у вас тип (или сдайте анализ на его определение). Ну, и пусть заодно по уреаплазме вас проконсультирует, как поговорить с мужем, так как лечение должны пройти оба партнера. На всякий случай: у меня через 6 мес после родов стоял диагноз лейкоплакия ? (просто так по результатам осмотра). Сейчас я обследовалась 4 мес назад - ничего, даже ВПЧ не определяется (определялся раньше, но средне онкогенный, не высоко).
05.12.2018
Спасибо за поддержку! С врачом поговорю, ну и конечно сначала нужно сдать эти мазки именно на ВПЧ. А вдруг там и нет ничего, и меня зря пугают)
05.12.2018
потом отпишитесь, как вы сходили к другому врачу.
06.12.2018
Здравствуйте! Отписываюсь о результатах) В общем, все плохо😁 Обнаружен ВПЧ онкогенный и по биопсии CIN lll .
18.12.2018
только без паники, это поражение местных тканей без метастазов. Вставайте на учет и пролечивайтесь.Желательно яйцеклетки отдать в крио -до лечения.Если возможно.
18.12.2018
Да, ВПЧ 16, и куча всякой гадости в гистологии. А на счёт криации яйциклеток даже не задумывалась и не слышала. Это на случай если матку совсем придётся удалить? У меня к этому всему ещё и МФЯ ..
19.12.2018
нет,это на случай радиологического лечения.Ваш случай не подразумевает удаление матки.Детей вы выносить сможете.
19.12.2018
Я подняла! Спасибо Вам огромное за поддержку, и за разъяснения! 🤗🌹
19.12.2018
слава богу,что на этой стадии обнаружилось.СИН лечится успешно.Теперь к онкологу-гинекологу будете ходить раз в 3 месяца.Остальное проложится,верю,что таак и будет.Вы молодая еще.
19.12.2018
Спасибо! Буду верть в лучшее)) А может быть Вы что то знаете о фотодинамической терапии? Кто то говорит, что это совершенно не эффективно, а кто то хвалит ее как наименее травмотичный метод лечения..
19.12.2018
к сожалению, ничего по поводу этой терапии не знаю. Но точно скажу,если есть дисплазия,то ткани вырезаются. а все остальное, к сожалению, я не знаю ,надо спрашивать у онкологов.Меня так учили.Я от всей души желаю Вам всего хорошего.Если есть вопросы,можете спросить или в личку написать.
19.12.2018
Наиболее широко распространена аббревиатура CIN - цервикальная интраэпителиальная неоплазия, что означает развитие неоплазии (новообразования) в пределах эпителиального пласта.CIN не обладает способностью к инвазивному росту и метастазированию. На этом этапе можно предотвратить развитие злокачественной опухоли.
18.12.2018
ВПЧ 16?
18.12.2018
Сходите к другому врачу.
05.12.2018
по поводу впч.Вирус Папилломы Человека или ВПЧ - это микроорганизм, относящийся к вирусам, распространённый во всём мире и достаточно широко известный в результате его возможности способствовать развитию онкологических заболеваний, а также проявляться такими симптомами, как кондиломы, бородавки.Какой именно ВПЧ?
05.12.2018
во -первых, у вас что в мазках нашли дисплазию?дисплазия какой именно степени? 1 ?2 ?3? если вам назначена конизация, то прежде всего, нужно знать, что она должна была вызвать в кабинет и дать направление в онкологическую больницу на консультацию к онкологу- гинекологу ,это во-вторых. И в-третьих , если она настаивает на том, чтобы делать конизацию, то врач должна была вам дать эти анализы на руки,и,наверно,слава богу что обнаружилось всё это на начальной стадии.Запишитесь к онкологу-гинекологу завтра.
05.12.2018
Спасибо за ответ! Она не дала мне результаты на руки, но сказала, что "в таких случаях мы даём направление в онкоцентр" Про дисплазию вообще ничего не говорила, прописала кучу лекарств от ВПЧ, и сказала через месяц прийти пересдать мазки.
05.12.2018
так она вам дала направление в онкоцентр?Пусть дает. Пусть пишет свой диагноз и направление.Но там должен быть номер гистологии или мазок,где черным по белому написано-атипичные клетки...Или там что?Лейкоплакия?
05.12.2018
Направление не дала, но сказала идти к ее коллеге в платную клинику для прохождения кольпоскопии и биопсии.
05.12.2018
не на платную консультацию идите,не за плату, возможно это просто выкачка денег, онкогинекологи находятся в федеральных центрах, возьмите направление в обычной женской консультации и объясните еще раз, посмотрят. И досдадите ПЦР и там же кольпоскопию.
06.12.2018
Сегодня всё-таки узнала, что там в цитологии. Оказывается дисплазия 2 степени. Не знаю почему она сразу не сказала. На следующей неделе иду на кольпоскопию и биопсию...
06.12.2018
Найти компетентного врача, который доступно объяснит вам ваши диагнозы и как о них поговорить с мужем, чтобы он еще в панику не впал. ВПЧ какой тип? Определяли? Нет - не о чем разговаривать. Да и он онкогенный - вам должны были сначала сделать кольпоскопию, прежде чем гнать к онкологу. Короче, в вашем сообщении полная некомпетентность врача в каждом пункте, сложно поверить, что так бывает. Найдите нормального и будет вам счастье.
05.12.2018
Вот тоже подумалось, как без кольпоскопии врач определила, что трындец? А ВПЧ, чуть ли не у 90% к сорока годам.
05.12.2018
спасибо вам за хороший качественный комментарий ,действительно не все типы вируса папилломы человека имеют высокий риск развития мутаций в клетках. Есть безопасные типы вирусов с 1 по 5.
05.12.2018
Мазок на ВПЧ вообще она у меня не брала. Только по результатам онкоцитологии сказала, что есть подозрение на ВПЧ, прописала кучу лекарств от него, и сказала после лечения сдать мазок на ВПЧ
05.12.2018
Заражение вирусом ВПЧ может происходить контактным и контактно-бытовым путем. У большинства людей инфекция протекает бессимптомно.
05.12.2018
Дисплазия 2 - только конизация?