Как часто вы ощущаете (ощущали) своего малыша в 19-20 недель? Моя красавица чуть ли не каждый час дает о себе знать, не сильно, но раза 2-3 точно может толкнуться. Что-то у врача сегодня забыла спросить нормально ли это на моем сроке при том что чувствовать начала в 13,5 недель, а на следующий прием 6 марта. Правда 27-го февраля у меня плановое УЗИ, но может уже сейчас начинать бить тревогу?
Для тех кто начал рано чувствовать шевелюшки.
Я впервые почувствовала на 16 неделе. Примерно также в 19 недель шевелился - раз в час точно, иногда бывало реже. Сейчас шевелится меньше, в основном утром-вечером и после еды. На УЗИ - все ок
Фу, спасибо, успокоили. Теперь хоть до УЗИ спокойно доживу.
Каждый день и по многу шевелится ,а в субботу так пнул меня в живот . что я аж взрогнула !
У меня малыш закрепился на передней стенке матки и + сама я худая, поэтому тоже уже не первую неделю ощущаю перевороты, толчки, особенно если руку положить. На днях делала УЗИ, все Слава Богу в порядке. Тем более у тебя не первая беременность, врачи говорят что в таких случаях шевелюшки раньше начинаются, так что скорее всего у тебя все в норме! Растите здоровенькие!!!
а что за тревога??в чем??то что часто или то что наоборот мало????
То что часто. Просто в первую Б я до 24-х недель днем практически не ощущала, а тут с самого утра и в течении всего дня. Вдруг малышке кислорода не хватает? Боюсь.
Почувствовала в 14 недель, на вашем сроке шевелюшки уже постоянные и беспрерывные. Я уж тоже напрягаться начала, потому что ПРОСТО ПОСТОЯННО. На УЗИ послезавтра.
Только ночью спит. Но как только я просыпаюсь - и он тоже. Может, после рождения так и останется?:)
я на 12й недели начала чувствовать,что малышка шевелится.а на 20нед.малышка 3-4раза шевелюшки устраивала.это нормально.