Войти
Катя
Максим, 16 лет 6 месяцевАрина, 14 лет 11 месяцев Москва

повторный курс массажа

Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

Кать, а у вас тоже одна сторона тела в большем тонусе? бывпем то лежа на животе на одну сторону больше кренится и на спине от этого складочки?

0
22.11.2011
Катя
Максим, 16 лет 6 месяцевАрина, 14 лет 11 месяцев Москва

да, но сейчас вроде получше стало, не так видна эта разница

мне кажется мы с вами переписывались по этому поводу в моем предыдущем посте, еще об электрофорезе, мне аватарка запомнилась..:-) 

как у вас дела?

0
22.11.2011
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

ага, переписывались, мы после того курса массажа стали переворачиваться, вроде тож меньше стало видно, но когда напряжется иль понервничает снова падает на бочок - ужас просто

0
22.11.2011
Катя
Максим, 16 лет 6 месяцевАрина, 14 лет 11 месяцев Москва

молодцы, что переворачиваетесь! :-)

ну да не все сразу уходит, но главное положительная динамика :-)

мне невролог сказала, что эта разница в тонусе - мышечная дистония, как следствие незрелости нервной системы, поэтому со временем все наладится 

0
22.11.2011
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

ага, у нас тож диагноз мышечная дистония, мне еще не нра коглада она на руках пожет раз и назад откинуться

0
22.11.2011
Катя
Максим, 16 лет 6 месяцевАрина, 14 лет 11 месяцев Москва

я всегда придерживаю Арину под спинку, когда она у меня на руках, потому что еще неустойчиво держится 

0
22.11.2011
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

у нас также)

0
22.11.2011
O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 14 лет 11 месяцевВерочка - Булочка, 12 лет 8 месяцевСофочка, 6 лет 5 месяцев Кандалакша

Мы начали переворачиваться на животик в 3.5 месяца, после недели подготовительных к массажу занятий. Сейчас ей уже надо сидеть и ползти на пузе  ))) но, конешно, не даем )

Очень радуют ребенка занятия на мяче 

0
22.11.2011
Катя
Максим, 16 лет 6 месяцевАрина, 14 лет 11 месяцев Москва

да, фитболл это вещь :-) нам тоже он очень нравится, на нем хорошо зарядку делать 

0
22.11.2011
Vlada
Роман, 14 лет 11 месяцев Киев

Обязательно будете!!!!!!!! Нам 4,5 и тоже со спинки на живот всего 1 раз перевернулся!!!! Ну, ничё всё впереди!!)) Удачи вам))

0
22.11.2011
Катя
Максим, 16 лет 6 месяцевАрина, 14 лет 11 месяцев Москва

спасибо! :-)  

0
22.11.2011

три недели это огромный срок в таком возрасте, малыши за два-три дня осваивают новые движения))) так что у вас все получится! тем более массаж очень хорошо стимулирует активность. И фитбол - отличная штука, здорово, что он у вас есть.

0
22.11.2011
ортопедическая подушка под голову как все успеть? :-)

Похожие записи