какой размер носят ваши детки - 8 мес,хочу заказать по нету, но немогу опрнделиться с размером, пинетки носит 12 р, а ваши?
Мы носим 19. Но перемерили кучу обуви. Пришла к следующим выводам:
1) нельзя покупать обувь малышу не меряя ее. Промахнешься почти 100%.
2) размеры обуви номинально у производителей одинаковы. По факту нам у одно 18 подошел, у другого 19, а у третье 20 был мал.
3) правильную обувь можно выбрать только потрогав, проверив и померив.
4) мы столкнулись с проблемой выского подъема. Размер подходит, а по подъему не проходим.
Вам 8 месяцев? Зачем пинетки?!
их подариди еще 2 мес назад, а о размеру как мне кажется они как раз только счас
У нас размер первых ботиночек 17, но великоват, в сантиметрах 10. Рекомендую примерять, подъем и полнота бывают разные да и обувь разная,хоть и размер написан одинаковый.
наверное придется по магазинам бегать, а как же они не приспособлены дня мама с калясками(((
Можно шаблон вырезать. Обвести ножку в носочке, вырезать и приклеить на картонку. Промахнуться тоже конечно можно, но все ж вариант.
у нас пока р.17...я беру с запасиком ,но определённого вида обувь!ортопедическую-босоноги,но чтобы были как Минимены внизу две застёжки ,а вверху липучка.Проверено не слетают,даже если большие(внизу застёгиваем в крайнем положении и потом по росту ноги).Это пройдет пока дети не ходят.Потом летнюю придётся брать размер в размер,а то запинаться и падать детишки будут.Зимнюю тоже беру без молний сбоку,т.к. сложно с носочком застёгивать.Купили Куому на липах впереди на морозы с носком (помещается) р.21..а на теплую зиму-весну Супперфиты с застёжкой на липах спереди(высокие с узким голенищем мембранные).И вообще мой маленький совет...не зависимо от размера..покупать обувь следует лёгкую по весу,иначе будут быстро ноги уставать у ребёнка(к году начинают уже ходить)
У нас 18-ый размер, это, вроде 11 по стельке, а на осень купили 22, что бы с носком одеть, да и ножка растет.