12 лет

Кефир для детей...

Скорее всего склонна буду к тому чтоб давать. Мне кажется все всегда его пили. И мы и на Руси. Творог делаю сама, хочу попробовать и кефир. Буду эксперементировать на себе.
17.11.2011
сейчас процитирую, вот что меня покоробило: Выдающийся Академик Российской Академии Медицинских Наук Ф.Г.Углов (читать об Углове: ): "Действительно, я убежден, что потребление детьми и беременными женщинами этого продукта чревато угрозой для их Здоровья. Что такое кефир? Это кисломолочный продукт, приготовленный с помощью кефирных грибков, в свою очередь вырабатывающих дрожжи. Но, как известно, дрожжи вызывают спиртоядное брожение. Когда я проанализировал ответы, полученное мною из различных научных и медицинских учреждений, куда я направил письмо, то оказалось, что содержание спиртояда в детском кефире может изменяться в 340 раз, а в кефире, который поступает в торговую сеть – в 700 раз. То есть, спиртояд в кефире может содержаться в пределах от 0,001 процента до 0,7. При 3-4-дневной «выдержке» содержание спиртояда может подняться до 2-х процентов. Но давайте возьмем среднюю цифру – 0,7 процента. Если ребенок, весящий 8 кг, выпьет за день 600 граммов кефира такой «крепости», то он получит 4,2 грамма чистого спиртояда, или 10 граммов водки-яда. А в пересчете на детский вес, это количество спиртояда эквивалентно дозе в 430 граммов, выпитых взрослым человеком в течение дня. Но при этом не надо забывать, что попавший в желудок кефир (при температуре 36 градусов) начинает быстрее бродить, и содержание спиртояда может подняться до 2-2,5 процента. Вот почему алкоядчики иногда опохмеляются кефиром... Если кефиром травится беременная женщина (что, кстати, рекомендуется "врачами"), спиртояд через плаценту попадает непосредственно в мозг ребенка…» («Юрмала», №14, 9 апреля 1987 г.). Известный и старейший врач-хирург, Фёдор Углов провёл исследование в котором он сделал научный вывод, что алкояд, содержащийся в кефире даже в небольших количествах особенно опасен детям, беременным и кормящим матерям и его необходимо полностью исключить из рациона.
17.11.2011
Бред какой-то, лично мое мнение... Чтобы напиться кефиром надо несколько литров, притом еще и старого продукта. а то что ребенок выпьет 200 г кисломолочного продукта в день ничего кроме пользы не принесет.
17.11.2011
Пьем каждый день с года, сначала детский давала, сейчас уже обычный пьет. Полезные свойства на лицо, а якобы вредные считаю утрированием истины. если боитесь покупной, можно делать простоквашку самой.
17.11.2011
Вредно для здоровья??? Давно уже пришла к выводу, чем меньше сейчас читаешь современных научных статей и смотришь телевизор, тем позже поседеешь)))
17.11.2011
Я согласна.,
17.11.2011
А мы пьем.
17.11.2011
Дом малютки! Няня!