А я хотела бы с тобой состариться. Стать некрасивой и совсем седой, После троих детей слегка поправиться, Кормить тебя домашнею едой... Купить ковер, что так тебе не нравится, Для ссор он станет главной из причин... Но знаешь, я хочу с тобой состариться, И не бояться на лице морщин... Хочу вязать тебе жилетки тёплые, Которые не станешь ты носить, И посадить подсолнухи под окнами, Они тебя конечно будут злить... Но я отчаянно хочу с тобой состариться!!! В дрожащих пальцах приносить Фенигидин, И с сединой быть для тебя красавицей, И все твердить : ты нужен мне один... Сейчас вот только-только чай заварится, Я позову тебя, чтоб разделить обед, И сообщу, что я хочу с тобой состариться, Но не сейчас, а через тридцать-сорок лет... (Автор - Юлия Олефир)