температура в комнате.
Анют, я считаю это вопрос сугубо индивидуальный. И на мой взгляд зависит от организма. Посмотри, мы же тоже все разные, например мой муж любит похолоднее и ему всегда жарко. Зимой ходит в одних кожанных перчатках и руки постоянно огнянные. а я полная противоположность. Мне нужно постоянно тепло. Я умудряюсь мерзнуть даже летом, могу одеть шерстянные носки. Зимой при долгих прогулках (около двух часов) ноги замерзают даже в валенках. В общем мерзляк я еще тот. И дочь пошла в меня, чуть приокроешь балкон, при чем что он у нас застекленный пластиковыми окнами и утеплен, у дочки сразу становятся холодными руки. а сын пошел в отца - гуляет с открытой шеей и хоть бы что, при чем ругалась на него неоднократно.
То что ребенок икает и чихает не показатель того что он замерз, это нормальное явление, чихают они с рождения тем самым прочищая свой носик, а икают обычно после кормления из-за того, что попал воздух. Главный признак того, что ребенок мерзнет - холодный нос, ручки и ножки. Если при такой температуре в 24 градуса есть признаки замерзания, то либо теплее одевать Мишутку, либо поднимать градус в комнате, но чаще проветривать, не только на ночь, но и утром.
И еще раз повторюсь, все детки индивидуальны и не надо ровняться на какие то стандарты, главный стандарт - чтоб твоему ребеночку было комфортно.