Девочки, мы сегодня сделали первую АКДС и Полиомелиит. Про купание нам ничего не сказали, и я по привычке искупала... и тут меня осенило: а можно ли было купать? И если нет, то чем это нам грозит?
После АКДС не купать и не гулять хотя бы 2 дня!
Мне кажется ничем не грозит))) хорошо все будет!!!
Про "не гулять" сказали, а про "не купать" забыли что ли?
Может быть! Некоторые педиатры говорят, что можно! Ноя не рискнула!
Нам пелиатор всегда говорит,не купать и не гулять!Я поинтересоваласть почему?Мне ответили,потому что после прививки организи ослаблен,поэтому чтоб не простудиться.Так что не переживайте!!!Мы тоже после 2-ой АКДС и полиомиелита намочили ее!)))
Нам педиатр всегда говорил - после любой прививки можно купать! - ну не ходить же ребёнку грязным - не все же каждый день купаются.. А если есть возможность не купать - то лучше подождать - потому как купание лишний повод простудиться (ну мало ли чё) и если у ребёнка возникнет температура - потом хрен разберёшься - на прививку эта реакция или уже простудиться успел...
Спасибо! Сегодня чуть покраснело, но шишки нет! Надеюсь, обойдётся))))
