11 лет

Куда делись активные движения малыша?

И у меня также было! С 16 недели активно толкался малыш (не бульканья, а прямо пихался)! А тут на выходных перестал будто и так дня три, я так перепугалась. И живот твердый был. А вчера снова начал, целый день шевелился. Не переживайте главное, я думаю, просто у него движения уже более осознанные стали, он начал периодически отдыхать))) все хорошо! Главное, что у Вас нет всяких тревожных симптомов.
15.05.2013
Спасибо за поддержку!   Вчера так уже сконцентрированно села, выпила сладкого чая с пряниками (чтоб уж наверняка ) и стала ждать... Вроде опять почувствовала бульканье и такие слабые движения, похожие на пиночки.
15.05.2013
Не очень поняла про пряники со сладким чаем... Чтоб малыш вкусному порадовался? Или зачем?  А что такое АФП? 
15.05.2013
Ну у меня обычно в животе движухи начинаются, когда что-то кушаю, особенно сладенькое )  АФП - это альфа-фетопротеин, белок такой специфический, который вырабатывается во время беременности. Повышение его уровня может говорить о многоплодной беременности или о наличии пороков развития органов у ребенка. Я его делаю только потому, что у первого ребенка были проблемы с почками. Хотя повторений быть не должно, но лучше перестраховаться. Это один из анализов второго генетического скрининга. Остальные определяют всякие хромосомные патологии. Но в случае их наличия могут только прерывание беременности предложить, потому что это не лечится ни внутриутробно, не после. Я в любом случае на это бы не пошла, тем более что не факт, что анализ покажет на 100% достоверный результат. Так что смысла делать что-либо кроме АФП и УЗИ я не вижу. Впрочем как и по нескольку раз за Б сдавать кровь на сифилис и ВИЧ.
15.05.2013
Получается, это ХГЧ-альфа?  Я бы тоже ни за что не стала прерывание делать, тем более, оказалось, у меня резус-конфликт! А в ЖК предлагают определять хромосомные патологии?  А кровь на сифилис и СПИД, я полагаю, сдается для успокоения врачей, поскольку они не знают, какую жизнь там ведет беременная ;) а при поступлении в роддом это важно, поскольку это и кровопотери и лежишь ты в палате с другими детками. 
17.05.2013
ХГЧ это совсем другой показатель. http://besskleos.info/pregnant/health/afp.htm Вот здесь подробно написано как там что определяется.  Да, у нас тройной тест (АФП, ХГЧ и свободный эстриол) минздравом рекомендован как обязательные анализы, но за наши деньги. А еще прикол. Не знаю как у вас, но у нас про определение группы крови и резуса матери я просто в шоке. У меня в свидетельстве о рождении штамп стоит, в выписке после первых родов! А им лишь бы кровь сосать! Опять определяли! Как будто они меняется со временем! Кошмар! =)
17.05.2013
у меня тоже притихла , бульканье активное было в начале недели:)Вас когда на скрининг отправляют второй? я думаю мне тоже узи недельки через 2 грозит только, уже нетерпится:)
15.05.2013
Да вот уже на этой неделе надо бы сделать второй скрининг, уже и направление есть, но я только АФП буду делать и в частной клинике (там на 25% дешевле оказалось, чем в ЖК). Хотя это такие анализы, что не всегда показывают то, что есть на самом деле, много погрешностей. На УЗИ записали на 29 мая. Может уже увидим наконец, кто там прячется? ))
15.05.2013
Я тоже жду узи, пока тоже не знаем кто там прячется в домике:)я тоже на скрининги хожу платно в лаборатории, только меня еще на направили на второй((а прием в ЖК только в среду.
16.05.2013
7 этапов семейных отношений Лежать до родов?