Звонят с участка,зовут прививку делать,от кори! Всё девочки,официально -ЭПИДЕМИЯ !!!!!!!!
В понедельник,пойду писать отказ.
Звонят с участка,зовут прививку делать,от кори! Всё девочки,официально -ЭПИДЕМИЯ !!!!!!!!
В понедельник,пойду писать отказ.
Оля блин,ща стукну!!!!!!!!!!
Мы до 1 февраля пили лекарства,у нас было сильное обострение аллергии!!!!!!! Я вызывала даже скорую ей,чтобы снять отёк.Наша врач,нам и писала медотвод.Ты что думаешь,я совсем ку-ку???? Стала бы я сама давать ей медотвод,когда обеими руками и ногами ЗА прививки.Сама переживаю,что не деланы с года.
Медсестра звонила,чтобы я написала отказ им для отчёта.
Да нееееееееет,дурында ты моя)))))))))
От прививки против кори,буду отказ писать.Типа эпидемия,нужно сделать.
Потом по плану,всё будем делать,только теперь мы простыли.
Сходите к иммунологу-аллергологу, обострение пройдет, может, можно будет импортной вакциной привить, на нее нет осложнений (не помню, как называется)
К нему и пойдём.Просто сейчас как раз,уже время идти...и вот те на- корь((((((((((Думала начну привики делать(((((((
А сейчас простыла,сопли ручьём,глаза больные,т е ещё недели 2-3 ждать.
Мы тоже. А у вас обострение? У нас сейчас затишье, и я перед прививкой Зиртек даю
У нас две недели назад,было жуткое((((((((( Коркой страшной,с мокротой и лопнувшими сосудами под ней.
Мы пьём Зодак.Вот до 1-го числа пропили,должны топать на приём,а теперь корь((((((((
У нас когда отёк Квинке был,нам выписывали Локоид. Им и мажем пока.Сейчас всё сошло ттт,но теперь сохнут эти места,пипец как((((((((((((((((
Ты всё время мажь увлажняющими кремами! Хоть бепантеном, я Мустеллой мажу. Очень хороший крем для атопиков, но дорогой...
Сколько стоит? Я думаю,учитывая наши ежемсячные рецедивы,шкура выделки стоит.
1100, но там большой тюбик. Можно, в принципе и обычным детским кремом, главное, постоянно тело увлажнять.
Мне в Европейском центре сказали, через 2 недели иммуните5т вырабатывается, до этого никуда не ходить просто.
Не делают только контактным, а так, 2-3 недели наблюдают, потом делают
Ну, вы же знаете, с кем общаетесь. А вообще по показаниям и экстренно прививают, и вводят противокоревой иммуноглобулин для создания временного иммунитета, просто все это надо у инфекционистов узнавать
я вот как раз таки прочитала, что делают... а если был контакт, так делают срочно обморочно
она уже не первый день(9 уже больше 2-х недель эпидемия по чти по всей Рф. уже
Айшат,это понятно.Только у них теперрь это официально.
вот уже 2 недели официально. у нас в поликлинике висят объявления. и в садах.
А у нас,боялись оф объявлять. Типа пока мало,заразившихся нечего панику поднимать!!!!
возможно глав врач. виновата.. не отдала распоряжение. и скорая приезжала к нам на той недели сказали эпидемия объявлена уже как1,5 недели все больницы переполнены еще скарлатина тоже ходит много.
не то слово. а помимо всего еще и грипп...
Мои со вчера,оба с насморком и глазми как у больной собаки.Начали пить Анаферон.
мы уже переболели.. дочка. сейчас я кашляю и сын
Кать,на этапе эпидемии- не знаю.Если она сделана,то будет болеть ,но в лёгкой форме.
Вот мам как раз сидит рассказывает,что ей не успели сделать в детстве прививку,от кори а сестре сделали.Говорит,от неё и заразилась,болела так сильно ,что чуть не умерла.((((((((
Сестра привита была,а мама нет.Мамку куда-то увозили,и не успели сделать,а т Гале сделали.
Привитые к слову,Тоже болеют.
Так она заразилась от вакцинированной сестры? Я в том смысле, что мой младший не заразится от старшего после прививки?
интересно, что делать тем, кому и прививки делать нельзя??закрыться дома??
это в идеале)) Но хотя бы не гулять по людным местам и не посещать больницы и поликлиники- это вполне реально
там много народу? Я бы избегала в первую очередь метро, торговых центров, автобусов, электричек...в общем замкнутых пространств с огромным количеством людей.
ну в наше время может детей 15 с мамашками, + бассейн в поликлинике
грипп, кстати, тоже :) не стоит прямо так сильно бояться, я думаю. Надо просто наблюдать и вовремя заметить, если что.. и своевременно лечение начать.
Корь вроде инактивированными современными вакцинами прививают, у меня сына по индивидуальному календарю из-за аллергии вакцинировали, часть вакцин я покупала, вроде бы противокоревую тоже. Лечить ее тяжело, специфических препаратов нет, лечат, как правило, уже осложнения. А с корью не угадаешь, как протекать будет и уход очень хороший нужен. От гриппа, все-таки, есть противовирусные препараты, специфичные к определенным вирусам, хотя тоже в нем ничего хорошего.
Ну так и нам не звонят,а тут эпидемия,так нужно для подстраховки собственной.
Инфу в Воронеже поискала,у нас в декабре взрослые болели...А так нет инфы...тфу..тфу