12 лет

Выскажусь...........

 сходи да купи всё сама =)
11.02.2012
Я рада, что пуховик заранее купила, но думаю после его носить не буду, уж больно он мне широковат будет (я все же надеюсь за год схуднуть) ...А про покупки...мне тоже кажется, что лучше все самой выбирать, я конечно поспрашивала у родственников вещички мелкие, кто смог, тот прислал. Что подойдет, то будем носить (все равно ребенок быстро растет, не вижу смысла чтоб прям все новое было), но новенькое что-то обязательно купим.  Не очень конечно хорошо, что муж спорит по выбору вещей, но как говорится "на вкус и цвет".....и правда, попробуйте почаще говорить, что не нравится, может поймут. Мой тоже, кстати, как узнал, что беременна, сразу "поедешь к родителям рожааать, и вообще там до полутора лет будете, а я мол тут буду зарабатывать", на что я сказала "хренушки, будешь полностью ощущать, что такое отцом быть!никуда не поеду, буду тут рожать, даже если мамы рядом не будет" а то видите ли, ребенок еще не родился, а он же от воспитания и бдения по ночам откосить хочет!...ну и другие нюансы, типа "ребенок будет ездить лет с 3х на все лето к бабушке и дедушке отдыхать (причем только к его, а моя родня пусть мол туда приезжает, мол им рядом. к тому же его родители почти все лето проводят на даче, где ни света, ни воды нормальной, только баня, ни электричества нет)", на что я тоже сказала, что "1,5 у твоих, 1,5 у моих и не важно, что мои в городской зоне, я там выросла и ничего - нормальная! все таки мои родители и родня тоже захотят общаться с ребенком и не обязаны ехать за 600км!твои абсолютно так же могут приехать и пообщаться"...короче разговор замяли, но мнение надо высказывать свое обязательно, а то и правда потом на шею сядут. и вообще, если сильно будут доставать,мне кажется идеальный вариант сказать "а ведущие врачи и педиатры советуют то то и то то для ребенка", пусть знают, что с их времен много чего изменилось...
10.02.2012
 А я думала у меня у одной такие отношения стали со свекровкой..... Она меня стала бесить во всем...., что бы не сказала. Здесь на днях, тоже говорю, "Надо бы начать закупаться по техоничку!", а она мне " Да пока ты будешь лежать мы все купим уже!!!". Я в шоке, как ей могло в голову прийти такое, что я лягу в больницу, и доверю все им. Нет уж, я так и ответила.... "Я не рожу, пока у меня все не собрано будет и не куплино, и именно то что я хочу, а не вы!!!" Наверно это было грубо, зато четко и понятно!
10.02.2012
 У меня свекровь раньше никогда в нашу жизнь не встревала, так что меня это очень удивило. Слишком у нее много планов на мою доченьку стало. Видимо считают что молодые глупые, а она уже с опытом. вот и лезут.  
10.02.2012
у меня вообще мою маму она перед фактом практически поставила, что мол у нее в апреле отпуск, она уже билеты купила и приедет, а потом мол у нее сад/огород и она обратно поедет, некогда ей будет, а мама мол пусть попозже приезжает. Мамуля так обиделась моя!!!! А я ей сказала, мало ли что она хочет, приезжай и ты, найдем место поди и что меня мало волнует у кого там сад огород, если хочет рядышком быть, пусть будет! Да и мне, честно говоря с моей мамой легче рядом будет, а не с его...дело в другом, что денег у родителей мало, не наездишься, но я то уж с декретных найду деньги на билет то маме.
10.02.2012
слушай, а попробуй поговорить со свекровью по душам  - ведь раньше вы находили общий язык..., просто она и впрям так  думает - "молодые да глупые..в таком важном деле без меня никуда!!!"....объяснить ей, что вы своего сына сами воспитывали и я сама хочу: и одевать и вещи выбирать, если мужа переубедить нельзя - значит надо начать с головы мамы. А мужу почаще говори что он САМ, не "вы с мамой......", ..и не злись - малышастики не любят плохие эмоции...
10.02.2012
да!!пеленать вот например давно уже не рекомендуют..тем более туго!сразу надо одевать в ползунки,боди там...что кому по душе..а они всё запеленать хотят))))))))я когда первую дочку родила ,жили со свекровью...так она взяла и втихушку так мне ее перепеленала как в ее молодости закручивали,я ребенка отобрала и сказала не фиг ей пережимать все руки ноги,а не в дурке!!!замялась и всё..)) 
10.02.2012
ну со свекровью наверно у всех дела плохи. я уже начала потихоньку закупаться и пришла в гости свекровь я решила похвалиться двумя костюмчиками а она мне типа рано покупаешь и вообще детей надо пеленать до полгода , я от этих слов была красная как рак от злости! и ответила ей мои дети как хочу так и буду их одевать и не надо меня учить. даже муж ей сказал типа не стоит со мной спорить что я броня! так прям легче стало!
10.02.2012
вот молодец муж!!!!!не фиг с нами спорить..мы носим...мы рожаем!!! наши детки!!!можно советовать,а наше дело слушать или нет!но указывать нам не надо!мама мне попробовала сказать Витаааа...ты зачем вяжешь нельзя ведь...так я так обрезала,что она всё-всё..делай как знаешь!!
10.02.2012
 правильно так с ними и надо))))))))))))))
11.02.2012
Вы позволяете им себя  так вести, они и рады стараться. Выскажите своё "фи" твёрдо и один раз. Это ваша беременность и всё зависит от вас. Вы имеете право делать то, что хотите. Ну а если вам и так нравится и вы просто решили написать от нечего делать, то оставьте всё как есть. Потому что я не верю что не возможно объяснить взрослым людям на русском языке свою позицию.
10.02.2012
 У меня очень упертый муж, его переубедить очень очень трудно. Мы с мамой сегодня нашли вариант. Пойдем купим вещи и скажем что подарок от моих родителей. И не свекровь ни муж ей ни чего не скажут)))))))
10.02.2012
Неужели нет другого выхода кроме как врать. Вы не будете чувствовать себя ущербно от того, что не можете делать открыто то, что вам хочется. Всё начинается с маленькой лжи, а потом вырастает ком, которые раскатает вашу совместную жизнь. Это только моё мнение. Ваше право выбирать более легкие пути. 
10.02.2012
Так в чем же ложь?! Мои родители хотят сделать подарок я в этом ни чего такого не вижу. 
10.02.2012
а вы сделайте проще...пусть идут сами в магазины и все, что им нравится, то и покупают. но без вас, а потом дарят. А вы свои покупочки без них совершайте) И нервы сбережете  и им приятно будет что-то самим выбрать)
10.02.2012
Они не разрешают даже маленькую мелочь купить. И мне же потом с этой коляской ходить и кроваткой пользоваться а не им. Хочеться своей доченьке самой все выбирать. И вкусы у нас совсем разные.
10.02.2012
я подумала имелось в виду маленькие вещички...Тогда конечно вы правы, ребенок ваш, вам и выбирать в чем спать, глулять и т.д.!
10.02.2012
 Я про маленькие вещи и не переживаю))) Я просто спокойно пойти в роддом, зная что у меня все готово. Как минимум чтоб кроватка уже стояла.
10.02.2012
Я вас очень понимаю! Мне вот тоже не разрешают ничего покупать:(  Но зато выбрать - пожалуйста! А ккупят тоже уже тогда, когда я рожу... Вот так.... Ну вы им скажите, твердо так и раз и навсегда, что сами всё выберете, и пусть только попробуют потом купить что-то другое! Удачи!
10.02.2012
А я сразу всех родственников предупредила, что покупать все сама буду, т.к. жуткая привереда. Знаю я их, купят какое-нибудь белье постельное идиотское, а мне потом ребенка ростить в этом, и  смотреть постоянно на это все, фу, ну на фиг. И не передаришь ничего, со свекровью вместе живем, если не буду пользоваться, обидится. Ну их. Хотите помочь, давайте денег, а я на них сама куплю. А на счет покупок, мне мама сказала, ничего не покупай, потом родишь, купишь(ну да, я приеду и ребенка голого спать на пол положу, ну бред), или родственники купят, пока в роддоме буду, нет уж, знаю я их вкусы, уж лучше сама.Что пуховик купили, это классно, может еще до апреля холодно будет, поздравляю с покупкой=)!!! Я обошла все магазины, так ничего и не нашла на  пузо мое. Пришлось достать старую легкую куртку, под нее кучу свитеров... 
09.02.2012
Было бы легче если муж был на моей стороне, а он со свекровью заодно. И его фиг переубедишь. 
10.02.2012
даааааааа....это неправильно он делает...ведь вы его семья...он сам ее строит...зачем так.вы его ребеночка носите и рожать будете... 
10.02.2012
А может показать что-нибудь, сказать, что очень нравится, и что Вы боитесь, что потом не будет? Ну например мы скоро будем покупать кровать, я мужу сказала, что в комментариях к ней везде пишут, что не найти ее нигде, так он сам сказал, что надо заранее купить. А вдруг пока Вы будете в род доме (дня три) они не успеют что-то купить? Что тогда?  И, плюс ко всему, во многих род домах приветствуется, что бы дети с самого начала в своем были, то, что Вы привезете. Ведь и Вам не приятно будет ребенка одевать в их застиранные и растянутые вещи.Не уже ли их совсем никак не переубедить? 
11.02.2012
Сегодня мы уже чуть-чуть продвинулись. и мне можно будет купить принадлежности в кроватку( балдахины бортики ит.д.) Сказал что обязательно найдет, даже если не будет в нашем городе то будет в другом. А в роддом я даже спрашивать не буду все куплю. Чужое моя доченька носить точно не будет))))
11.02.2012
Зачем переплачивать за доставку из другого города, если можно сразу купить в Вашем? И еще, хорошо бы, что бы кроватка постояла и проветрилась какое-то время. Несколько раз встречала, люди пишут, что пахнут они. Лак, дерево, пропитка. А то купит он, соберет, а оно пахнуть будет, так и проветрить не успеют, а так бы хоть постояло бы месяц - два, так и ребенка бы не страшно туда класть будет, на фига его с рождения кормить средствами от аллергии? Вы предупредите мужа об этом.
11.02.2012
То что они воняют, ему его друг сказал. бесполезно!!!!!!!!!!  
11.02.2012
А я все мечтаю слингокуртку купить, 3 в 1, клёвая вещь, на неделе закажу все таки, потому что реально что то нужно))) 
10.02.2012
В самом деле, вы скажите что вам не нравится, вот ткнет пальцем с советом на какую нить тряпку для ребенка, скривите лицо и скажите что 2..нуууу, мне не нравится..вообще" фукайте почаще. А если молчите она думает что будет руководить процессом, что она как лучше сделает, хотя бы потому что опытнее вас.. Дальше хуже будет только, если начнет указания давать в воспитании, или одергивать вас при ребенке не дай Бог, вы тогда вообще авторитет в его глазах потеряете как мать
09.02.2012
 Мы вчера выбирали коляску и муж смотрит не на удобство не на красоту, а на колеса блестят или нет, а то что коляска не устойчивая и болтается это не важно. Всего чего не коснемся на все разное мнение. Боюсь что  выбрать выберу, а купят совсем другое. Слава богу я живу не с ней, так что фиг ей учить меня)))
10.02.2012
Мой мне тоже запретил выбирать с поворотными колесами, а я уже определилась, сказал что купит только люльку нормальную и устойчивую а иначе сама буду оплачивать
10.02.2012
а мой муж вот только сегодня утром сказал,что всё что я решу сама...всё ,чтоб я не волнавалась))) 
10.02.2012
А мы сегодня пошли в деский мир смотреть на что тратить сертификаты подарочные, пошли коляски смотреть все его классические люльки были просто неподъемными, а вот моя с облегченной рамой с поворотными колесами как пушинка была даже с наваленными в нее прогулочным блоком, сумкой и чехлами.. И что то он засомневался, вот только пока мнение свое не изменил
11.02.2012
Я сегодня с мамой тоже ходила приглядывалась. Коляску выбрать не могу ни как . думаем все отдельно купить. Люльку,прогулочную. Трансформеры больно тяжелые. А живем мы на втором этаже так что лифта нет. Правда одна понравилась, а название забыла)))) Какою  коляску выбрали если не секрет?
11.02.2012
Вот и мы на втором живем, тоже лифта нет. Как вариант в гараже оставлять, но если прохладно будет не хочется масю в холодную люльку класть. А Там Пег переги были классические люльки, так они не подъемные, а которая легкая была с поворотными лаки бэйби какая то, а до этого мне понравилась тоже легкая с поворотными это рико амиго спорт лайн. Пеленок блин нет нигде, распашенки страшнючие все и ползунки тоже и еще и дорогие
11.02.2012
Пеленочек я сегодня море видела. очень большой выбор был. А распошенки почти все как в нашем детстве))) Мне очень понравились одни ползунки но цена не устроила( 750 руб/шт). а распошонки этой же фирмы от 350руб. Все равно наверное куплю)))))))))
11.02.2012
Это оочень дорого(( Я заказала все на много дешевле в групповой закупке. А в магазинах цены умопомрачительные  и еще и "Г" такое. Вот например боди-майка по 44р шт.Комбенизон Ангелок  146 р розовый с капюшоном undefined undefined Комбинезон футер Лаки Чайлд 356 р undefined
12.02.2012
ссылочку плиз))) 
13.02.2012
Это не интернет магазин, это групповые закупки по нашему городу, офис у нас и менеджеры сидят заказы собирают размерными рядами иногда, иногда можно штучно, и заказывают поставщику. Вы поищите по поиску, наверняка у вас в городе тоже есть сайт групповых закупок, и там не только детское а одежда и шторы и мебель и все все все. Вот эта фирма вообще от вас поедет http://www.lucky-child.com/, пошарь может у них магазин есть. Девочки говорят у них самые хорошие чепчики, не сползают и ровно вокруг лица держатся. А вот наш сайт закупок http://ogromno.com/index.php?act=idx
13.02.2012
И еще платиц заказала не удержалась, с ума сойти какие красивые и не дорого, вот это  307 р undefined И вот это 323 р с ягодами undefined А еще вот руки чешутся на Польские вещички, но уже всего так много получилось, ну правда оочень красивое на мой взгляд и еще велюровое  undefinedundefinedundefined
12.02.2012
 сиреневое супер)))
13.02.2012
Дам еще другие варианты сиреневых были и голубых и зеленых, это я выборочно
13.02.2012
Ну правда  - совсем к стене приперли!!! Что значит сами купят? Хочется - так пойди и купи, что нравиться, это же и твой малышастик!!! Свекрови и матери в чем то по делу учат, но твое мнение и мужа (родителей) в  воспитании всегда должно быть решающим....я так думаю и делаю! Я со своей 1,5 года с первым сыном ругалась, потом притерлись...Может у тебя просто настроение еще паршивое было, а? Иногда бывает, все кажется плохо и все против тебя...а потом нормально... 
09.02.2012
Настроение было замечательное пока они его не испортили. Я бы пошла да купила. но финасы то не у меня, а мужа.
10.02.2012
это жаль... 
10.02.2012
моя свекровь  тоже пыталась по-началу командовать мне тогда21год  был...и я всё слушалась ее...но теперь...слава Богу живем отдельно,в другом городе...и вообще она мне поперек не говорит ничего..это конечно во многом зависит от мужа...мой всегда на моей стороне! может наедине мне потом сказать малыш ты не права ,но при ней нет,жена это жена.мне это очень в нем нравится!не позволяйте так к вам относиться ...пойдите и купите ,что хотите!!!пусть видят!!!!!!!!!!!!!!!!ух,какие,даже я разозлилась!! 
09.02.2012
А потом учить воспитывать начнут. Это не так одела, что легко одела, не так кормишь или не тем.... Настраивайте себя)))))))) 
09.02.2012
Вот-вот!! 
10.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
От хорошего к плохому.... побалую себя фото сессией)))