Про прикорм

Комментарий удален
24.11.2009
Все поддерживаю! Ещё конечно, если трещины появили, то можно поделать компрессики с собственным молоком. Помогло мне лучше бепентена. Ещё душес пользоваться когда, то лучше мылом не трогать её...смывается защитный слой и это провоцирует появление трещин. Можно пользоваться мылом 1 раз в день, а если кожа суховатая, то и вообще 1 раз в два дня. P.S. Мы в первый месяц прибавили всего 400 грамм. Меня заставляли кормить смесью, врала - лавировала и не стала кормить. Сейчас мы около 10 кг весим, развиваемся по возрасту, все ок. Главное смотри...чтобы много не плакала и не беспокоит ли её что то.
30.07.2007
В том то и дело что плачет она много. Иногда такое ощущение, что просто не может уснуть...от любого шороха вздрагивает. Может у нас колики???? Хотя сейчас стало получше тьфу тьфу. Кричит меньше.
30.07.2007
А когда даешь грудь, то она хорошо засыпает? Скорее вам надо сходить к невропатологу, вам пропишут микстуру успокаивающую. А когда бодруствует все ок? или опять же много плачет?
30.07.2007
Вчера попробовали дать смесь, так она и её не берёт. Отсюда напрашивается вывод, что ребёнок не голоден?!?Может она у меня просто малоежка?
31.07.2007
Скорее всего именно так! Но постоянно смотри на её состояние! если в течение дня она активна, не капризничает, засыпает хорошо (хотя бы с грудью), то никаких смесей на давай! Как только начнешь давать есть варинат, что она откажется от груди! Водичку если будешь давать, то только с ложечки пои её! А то, что плохо спит...сходи к невропатологу, не тяни до 3х месяцев, пропишут микстуру. И попробуй перед сном купать в ромашке, корень валерианы ещё можно и пустырник. Добавлешь отвар в воду и купаешь. Но лучше проконсультироваться у невропатолога насчет этого все же.
31.07.2007
может стоит прикладывать малыша к груди чаще??из бюстгалтеров я носила спортивный, сейчас ношу обыкновенный
01.08.2007
Настен, действительно травмировать детский желудочек не стоит, тем более если есть подозрения на колики. Все-таки даже докармливать лучше грудным молоком. Может попробовать увеличить интервал между кормлениями, ты говоришь она часто сосет, но мало...вот так она и "перекусывает", съедая жидкое переднее молочко, от этого и мало прибавляет. По поводу плача: Вспоминаю Женечку, он не плакал только 20 минут в день, как говорит наш общий дедушка: "Дети должны плакать", на то они и дети...Носи ее чаще на руках, попробуйте слушать музыку, находи общий язык, все получитсяБюстгалтерами я пользовалась самыми обычными хлопковыми, был один для кормления...но что такое один, когда приходится часто менять. Душ принимала один раз в день, часто меняла белье и пользовалась одноразовыми подкладками для груди. Кстати я тоже пользовалась упомянутой мазью Бепантеном, мне ничего не помогло:( А период колик нужно просто пережить а не выискивать болячки у здорового ребенка. Терпения и хорошего настроения. Целуем.
01.08.2007
спасибки родная! Вроде как всё налаживается. Главное я поняла не нервничать. Правда вот сегодня ночью молока было мало:( Пробую пить чай для лактации. Целую ВАС всех!
01.08.2007
Наберёт ещё потом! Первый месяц только учится сосать. Не надо докармливать. 500 г - нормально
30.07.2007
Ура! Отращиваем косы)