13 лет

как вы себя чувствуете?

Интернет с компом точно надо в топку. У самой вечная параноечка. А преждевременные роды это просто мотив дня нынче. Я хожу и чуть ли не мантры читаю - скоро 28 недель и все будет хорошо (срок, с которого малышик уже может жить самостоятельно). Сумку в роддом буду уже на 30 неделях собирать. Псих я, по-моему. По-поводу выписки очень хорошо тебя понимаю. Мой тоже считал, что выйдя из роддома я ребенка накормлю-уложу и давай застолье фигачить. Сказала, что нафиг с пляжа всех, вообще никого видеть не хочу. Типа первые дни дома даже пусть не мылиться. И на руки не дам. И вообще не дам. Все мое. Пусть через месяц приезжают, когда я уже перестану дрожать перед перспективой взять кроху на ручки)
06.06.2011
:) У нас тут гости с двумя детками приезжали на днях. Их мама обеих родила стабильно в 7 месяцев. Она не понимает,как я добровольно куда-то лечу-не туда,где рожать буду:) А я так думаю,что на крайний случай везде есть роддома... Я же не на остров необитаемый:)... Сама себе размышляю:"Ну и рожу раньше... Лишь бы ребенок здоров был... Раньше увидимся..." :) Может я не права? Меня мама тоже в 8 месяцев родила. В общем,тоже паранойю помаленьку:) :)
06.06.2011
Ну с 7 месяцев то уже нормально. Таких деток выхаживали еще давно. Сестра мужа двух двойняшек родила в 31 неделю, это еще 7 месяцев полных не было. И отличные девчонки. Хотелось бы, конечно, недель до 37 доносить. Но, главное. чтобы все с малышом было в поряде.
06.06.2011
У меня перелет почти в 27 недель... Хотя даже думать об этом не буду:) Всё будет хорошо однозначно! Люди и на 9-ом месяце летают:) Просто лететь 11 часов + аэропорты + 7 часов разницы...
06.06.2011
В 27 не вижу ничего страшного, лучше, чем в 37 однозначно)))) В 27 еще и в отпуск сгонять можно, я б сгоняла бы например)))
06.06.2011
Рит) это не паранойка!!! ты пофигистка)))честно! у меня желание сейчас сесть дома,обложиться таблетками-витаминками...и сидеть себе так до родов ...с открытой форточкой,что бы кислород получать)))
06.06.2011
Не, ну это тоже крайности) Ребенку нужны полезности, полезности ему приносит кровь, чтобы кровь гонялась по организму нужно движение, ну и кислород, конечно. Так что прогулки там и все дела))
06.06.2011
я на мяче позанимаюсь))) да понятное дело) у меня не получается дома сидеть, то по магазинам гуляю-смотрю, то мне за помидорами надо в палатку, которая в минутах 40 хотьбы...ближе меня не устраивает-не вкусно, мне их добыть надо))) и тд...
07.06.2011
) у меня вобще отсутствует желание кроху кому-то давать...все-таки есть что-то от животного, как самка своего детеныша защищает)
06.06.2011
хорошо так написала))) про родителей мужа, у меня прям один в один, вот хорошие люди, но не на моей волне совершенно..... и ты не представляешь как меня достало, что они звонят по скайпу каждый день и муж разговаривает с ними в среднем минут по 40-часу....причем все его распрашивают, вот сколько у нас на счету, сколько получил з.п ну понятно все переживает всем ли хватает, хотя давно уже это не насущный вопрос, но вот так лезть, меня вымораживает прям.... не хочу говорить им про беременность, скрываюсь от них как могу, так иногда появляюсь головой в экране....вот через 2 недели типа надо говорить, а я прям до родов ничего не говорила бы, не хочу никаких советов, забот и гипер беспокойства, и так уже сыта по горло.... вот такая я тоже злюка и гадина и вроде и стыдно мне,но ничего я со своим бешенством по этому поводу не могу поделать и тут на днях даже разревелась на этой почве, причем я не могу мужу сказать, что меня достали эти каждодневные беседы и обмусоливание нашей жизни, ну не хочу его обижать, у него свои с ними отношения, пришлось сказать, что спонтанные слезы и спихнуть все на резко увеличившийся вес....хотя он меня не особо пока и волнует))))) тоже совсем не так легко стало преодалевать расстояния, вчера ходили по трейлу такому гористому немножко, я себя явно переоценила, чуть не сдохла, сегодня встала калекой))))) а так все вроде хорошо, погода хорошая, природа супер, дома сидеть и не работать мне нравится))))  
06.06.2011
я бы тоже не говорила, но в 12 рассекретились, стыдно стало, зато теперь, каждый телефонный  разговор мужа с родителями заканчивается соплепусканиями по моему!!!животику, мол поцеловать и тд...сама с ними не разговариваю, не о чем!ну нет общих тем...а про свое состояние я не хочу рассказывать,что бы в ответ не слышать банальности и "советы"...а мне тоже очень нравится дома сидеть) кайф просто)
06.06.2011
вот-вот точно соплепускание))))) очень точное слово)) вчерась вот меня вынудили буквально сесть перед компом и улыбаться, видите ли не видели меня давно))) и разговоры вот ни о чем, переливание какое то из пустого в порожне...и тут вдруг фраза моего любимого: ну вот мы общаемся уж с вами почти каждый день(я деликатно уточняю, что именно каждый, а не почти)))), мол и рассказывать то вам не чего,наконец то, я его прям чуть не расцеловала сразу)))! а они нет, все равно, нам надо вас видеть, знать, что все в поряде, дети родителям никогда не надоедают и сю-сю-сю))))) ну короче клинический случай, конечно.... неужеле когда то и я своего сына буду вот так доставать все время)))))) а главное, я тоже вот он еще не родился, а уже совершенно не хочу давать его на руки никому, я как представлю, что его родители приедут к нам на месяц и будут отнимать у меня мою кровиночку, оооох))))
06.06.2011
)))это эгоизм называется, кажется))))))я всем сказала уже,что пока сама не наиграюсь,не дам))))
06.06.2011
)))))))))) точно!
06.06.2011
У меня, если интересно, психологическое состояние -стабильно приятное))) Правда, пару раз недавно какие-то нервы непонятно откуда вылазили...Самой неприятно - на ровном месте. Но ненадолго. Родов не боюсь, и тебе не советую. Конечно, по жизни всякое может случиться... Но, как правило, все заканчивается хорошо. Вот на это и ориентируйся))) Проблемы надо решать по факту, заранее - бесполезная трата сил и нервов. Всегда страшит то, что неизвестно. Вот и познакомимся с этим "неизвестным" ))) Посмотрим кто кого ))) Поздравляю с отпуском!!!!!!!! ))))) А по поводу мужа.... Мой, например, регулярно порывается в мое отсутствие купить машину. В кредит, разумеется. Я не менее регулярно намекаю, что жить ВТРОЕМ станем на его ОДНУ зарплату, он - кормилец и поилец! Какой кредит???? Плюс расходы на машину... Вроде понял.
06.06.2011
))) у нас дома я - главный финансовый директор) у меня заначки по всей квартире распиханы) при этом мужа в тонусе держу, что нам хватает, но......)))при этом он знает о 2х из 10 заначек))))
06.06.2011
А я вот заметила, что психологически на меня беременность практически никак не повлияла. Мне кажется я немного спокойнее стала и всё. Так как уже месяц в отпуске, то физически тоже стала чувствовать себя лучше. Не приходится целый день пялиться в комп. А домашние дела перемежаются отдыхом. Так что прока я не жалуюсь. Иногда только ноги сводит и суставы побаливают. Витамины и лекарства я уже недели 2 не пью. У меня на все витамины одна реакция - боли в желудке, поэтому от греха подальше врач мне разрешила ничего не пить. Сказала побольше есть овощей и фруктов и готовить по-возможности на пару, сохраяя витамины. Прочитала про Вашего мужа, надо бы своего спросить как он себе представляет первые дни жизни с сыном. Наверное пока никак)) Он у меня не любит заморачиваться раньше времени. Это я вечно заранее всё продумываю, чтоб не паниковать в нужный момент. Я уже сейчас начала переодически заходить на странички последних недель беременности и читать отзывы о родах. Психологически готовлюсь)) А то потом , наверное, страшно будет это читать. А пока далеко кажется и вроде нормально. А что Вы так за вес переживаете? Это ж всё индивидуально.
05.06.2011
)это не я переживаю, а моя Г))))) и блин ругается так...душевно)))что расстраивать ее не хочется_)
06.06.2011
Я первую рожала - вообще не боялась - ждала только день - побыстрее бы уже ее увидеть! Мало того - рожала в другой стране и язык тогда не понимала  - муж все переводил - и знаешь - справилась. Главное - четко следовать указаниям врачей - когда тужится и когда нет...не холтурить...давить что есть мочи....   и все ок.  Так что, рождение первого ребенка - это на данный момент, самы счастливый и незабываемый день в моей жизни - не сравнить вообще ни с чем.... скоро будет второй счастливый день!!!  Жду с нетерпением и ни чапельки не боюсь.....главное, чтобы все живы здоровы были!!!
05.06.2011
))) будем стараться)а вы дочку с анастезией рожали?
05.06.2011
Конечно с эпидуральной. 
05.06.2011
вот ,пожалуй,еще пунктик...как-то не хочется мне ее)
05.06.2011
Не хочется??? Мда....а на операцию под нож ты тоже на живую бы согласилась делать? Мы в каком веке то живем?  У нас без эпидурали редко кто рожает.....наверно это только такие случаи - где не успели при стремительных родах....ну или есть больницы в деревнях - где эпидуролок только с утра....тогда все наживую терпеть...  
05.06.2011
ну...не знаю...раньше же как-то рожали... вобщем буду этот вопос еще обдумывать...я просто переживаю, что не смогу контролировать процес если дозу не правильно расчитают...
05.06.2011
ну так раньше не было такой возможности...  ))) ты так говоришь, т.к. не знаешь как это больно ))) ну терпи на здоровье, эпидураль не навязывают . А контролировать процес ты и правда не сможешь, т.к. ни чего чувтвовать не будешь начиная от туловища до кончиков пальцев ног......тебя подключат к апарату - который за всем будет следить - за потугами за сердечком бебиса. А дозу регулируют в любой момент - надо - добавят надо убавят - там как капельница - все контролируется... Так что не переживай.  
05.06.2011
не я не мазохистка) \просто сложно представить, как тогда тужиться...
05.06.2011
Я тренеровалась  - мужу сказали следить за монитором - короче - я не знаю что там было - но он мне говорил когда тужиться со всей дури - а мне сказали леч на бок и ноги скрестить - головку проталкивать - этем мы занимались одни в родильной минут 15 - устала жуть как...муж расслабится е дал. Потом вдруг врачей набежала куча - видать апаратура дала сигнал что рожаю - ну и все. Я даже язык не знала тогда испанский - и то поняла что и как делать - они все диктуют - когда и как тужится и раскажут перед этем - так что не парься - главное не холтурить и давить из зо всез сил - иначе щипцами будут выковыривать . У меня одна подруга не тужилась нормально - боялась что гиморой вылезит - так вот ребенка щипцами доставали - а это не очень хорошо.   
05.06.2011
да, это знаю, от щипцов основной травматизм деток...да фиг с ним с гемороем...главное,что бы с деткой все хорошо было...
05.06.2011
Неправда, что все сейчас рожают с эпидуральной анастезией. У нас не деревня (Тула) и анастезию делают исключительно по желанию. Из моих знакомых, рожавших не через кесарево, а самостоятельно, никто анастезию не делал. Все живы, никто не жаловался. Просто у всех разный болевой порог и разные особенности организма и течение беременности. Конечно крупного ребенка больнее рожать, чем маленького. От недели беременности зависит и еще кучи факторов.
05.06.2011
Chica, и как? После эпидуралки ваша София - золото? ))) Главное же опасение - делать/не делать - в том, что на ребятенка это подействует как-то не так... Наркотик все-таки. Я вот тоже раздумываю...
06.06.2011
На ребенка она не действует.... С Софочкой все замечательно.  Ее колят в спину, боль снимает моментально - помнб часов через 6 у меня снова схватки пробили - но на этот раз уже в поясницу - боль нереальная.....мне тут-же добавили дозу - боль ушла - смогла сосредоточиться на главном - пора было головку проталкивать - а сил нужно немерено! Наркотик мне другой вкололи - не знаю что это было - но разум мой затуманился точно....я как то не особо соображала что вокруг происходит....время бежало нереально быстро - 1 минута ровнялась 10 )))    Вообщем - РОДЫ - они у всех разные - кому-то больше везет и за 4 часа рожают - кто-то сутки мучается - в моем случаи - эпидураль была спасением - я долго раскрытия ждала.....  Вообщем - смотрите по себе сами.... Я тоже разикалась - чо буду сама! )))
06.06.2011
Я в первой половине Б только и делала, что слезы лила, а сейчас даже не помню, когда последний раз плакала :)))) я еще тревожный чемоданчик не собирала :) у меня ничего еще не готово :) о родах не думаю, мне нравится беременной ходить :)))) а вот муж вчера выдал, что боится родов!!! (долго я смеялась над ним) :))))) а состояние нормальное, правда ходить все тяжелее становится :)))))
05.06.2011
)))мне кажется это здорово, когда заранее не собрано и не думаешь ни о чем, вот серьезно!!! у меня просто по жизни уровень тревожности зашкаливает, так это умом тронуться можно)))ходить-это да, у меня уже как у старенькой бабульки половина гуляния на лавочке проходит)мне тоже нравится беременяшкой быть) не знаю как объяснить...тут все... и как маленькая копошиться-сколько это эмоций и как муж трепетно к животику и ко мне в целом относится... и как волнительно мимо детских магазинов ходить)))
05.06.2011
ага :) это точно - самое прекрасное время :))))  а я всегда спокойная и не тревожная. У меня свекровь паникер, все что не делается, все плохо... Не люблю таких людей!!! И тебе советую сильно не переживать imageкогда малышу надо, тогда и родится и поменьше читай в интернете о преждевременных родах и т.д. Муж мне это посоветовал :))) а то начитаемся страшилок. а потом боимся :)
05.06.2011
так мне Г,когда рецепт выписывала(было дело в 15 неделек), одним из пунктов написала "отключить интернет"))а все потому что я к ней приходила и начинала реветь практически с порога(ждала пока акушерка взвесит и давление измерит и давай хлюпать носом) и рассказывать, что я вычитала в интернете)))уже не читаю))))уже все прочитано))))
05.06.2011
ахахаха, прикол :)))))
05.06.2011
опять эта простудина под нижней губой( шевеления