4 года

Как наладить лактацию?

Я же со своей сиськи ниче сцедить не могла😕 смесь не давала. Если вес идёт то норм все
19.01.2020
Тут все индивидуально. Я 1ю кормила до 1.3, еле закончила, молоко фонтаном! Второго и третьего до 8 мес:( Что-то случалось в организме, и молоко уходило. Причем со вторым резко, в 5.5. А с третьим с 2 месяцев. С обоими пила чай с молоком в огромном количестве, чай Бабушкино лукошко, настой крапивы, - не помогло. С третьим еще пила напиток Лактамил вроде (от NutriMa), тоже мимо. Пришлось с 3 мес б Докармливать 1 раз на ночь смесью, чтобы ночью кормить самой . И я ничего не смогла сделать, увы. Не голодать же ребенку было, хоть я противник всех смесей. А ведь со всеми 3 детьми первые 2 месяца одинаково молоко рекой лилось, титьки лопались почти, я сцеживала и выливала в раковину. Могу дополнить, что со 2м и 3м молоко уходило после начала 1 месячных.
19.01.2020
Да, согласна что с каждым ребенком все индивидуально. С дочкой мы тоже знать не знали про смеси. А вот сыночек даёт жару)))
20.01.2020
Обязательно кормить в период 00-04 часа. Убрать смесь, не обращать внимание на количество сцеженного. Я сцедить могу с 2х 20-30 мл- откормила почти 2.7. Много пить тёплой жидкости
19.01.2020
1. Убрать смесь. 2. Дать дитю висеть на титьке столько, сколько ему хочется, грудь (вернее ваш мозг) переоценит нормы вырабатываемого молока и увеличит его выработку. Чем больше сосёт, тем больше молока. 3. Есть всё! Особенно супы, мясо, пить много чая. 4. Расслабиться. У вас второй ребёнок же. Вы должны это всё сами знать.
19.01.2020
Спасибо. У меня с 2 мы детьми всё с точностью до наоборот. Они же личности с рождения. Дочь сосала титьку только и спала и вес норм . А сыночек ленится сосать. По 5 мин ест и спит. Очень активный))) молоко такое чувство что не успевает набираться. А дитё то не ждёт, плачет,закатывается(((
20.01.2020
Перестать докармливать 🤦🏼‍♀️
19.01.2020
Пробовала но даже сутки не выдержал ни он ни мы. Весь день на руках с погремушкой. Я думаю проблема именно в лактации. Оно теперь долго поступает.Уде незнаю что думать, но виню конечно себя ( может понервничала)
20.01.2020
Нет, докармливать начали 😒 Это нормальная биологическая задача для ребёнка - добыть молоко из мамы. Он к этому почти все 9 месяцев готовится, пальцы в утробе сосет. Но мы ж паникерши с крутыми антиколиковыми бутылочками, стерилизаторами, подогревателями и смесями. Нам непременно надо эти «достижения цивилизации» в ребёнка впихнуть. Дочка у меня в первые сутки вообще грудь взять не могла. Конечно, добрые медсестры тут же выпихнули в неё смесь. На вторые сутки я решила, что нет, дело так не пойдёт - положила ребёнка рядом с собой на кровать и буквально по капле выдавливала ей в ротик молозиво. На третий день организм уже начал выдавать что-то похоже на молоко. Уже через неделю меня накрыл лактостаз с температурой 39,5 😣 рыдая, я выдавливала «сливочные пробки». Первый месяц кормила в прямом смысле со слезами - трещины были жуткие, ела дочка минут по 40 и нифига не через 3 часа 😣 Зато со второго месяца все у нас пошло просто сказочно, кормила в итоге до 2 лет.
20.01.2020
Самый дешёвый чай бабушкино лукошко для прибавления молока! Давал мне суперские результаты
19.01.2020
Я еще в роддоме молока сгущённого лопала в диких количествах. Может оно мне лактацию и наладило? )
19.01.2020
Тёплая, даже горячая ванна - в моём случае это, правда, антисовет, молока было и так много, а после ванной я всю квартиру залила
19.01.2020
Спасибо, но я итак в ванной по вечерам сижу и титьки мну))) ещё и душем отбиваю ))) при мастите хорошо помогает ещё ванна . ..
19.01.2020
Выделения в третьем триместре