Войти
Rinnka
Вероника, 15 лет 6 месяцев Майкоп

Да уж....(((

юля
Машенька, 15 лет 3 месяцаПавлушка, 10 лет 4 месяцаАртурчик, 3 года 9 месяцев Гомель

залезла к вам, прочитала пред пост. не согласна, что это недостаток внимания. просто, наверное, это такой этап в развитии, к сожалению((( надо запастись терпением и успокоительным (я например, валерьяночку регулярно пью). у нас тоже был такой период буквально недели три назад, месяц кишки таааак выматывала, что я готова была забежать куда-нибудь от Маруськи!!! и по попе получала, и ругала, и спокойно объясняла... НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО!!!  а вот как-то само прошло, постепенно так, ненавязчиво, я и сама не очень заметила. думаю, как раз в этот перид у Машки зубы очередные вылазили, вот и скандалила))

в таком возрасте детки еще не пойму, почему не может быть все по их желанию. вроде и слушают, и понимают, но все равно не делают так, как хотелось бы нам, взрослым))) еще годок надо как-то перетерпеть и смириться с таким))) хотя и трудно((( 

я своей нашлепаю по попе за какую-нибудь гадость, поплачет, придет ко мне обниматься через время, объясняю, что так делать нельзя, Маша соглашается, кивает... а чере некоторое время опять то же самое!!! 

мне тоже очень хочется, чтоб Машутка ПОСЛУШНОЙ БЫЛА))) но не судбба у нас))) завидую мамочкам, которые идут со своими детками за ручку и что-то спокойно им рассказывают))) я свою только через дорогу могу за руку перевести, и вечно вылавливаю из-под елок, кустов, со скамеек снимаю... а в магазин с Машкой вообще редко захожу, потому что это превращается в катастрофу!!!

так что терпим)))

0
10.03.2013
Мятная
Мышка-малышка, 15 лет 3 месяца Краматорск

подписуюсь под каждым словом, у нас Маша такая же, ничего не помогает и вроде понимает слушает, а потом опять по-своему, тоже спрашивала совета, одно время помогл метод наказания в виде не разрешить мультики смотреть, играть с любимыиит игрушками, запрет мороженого, вобщем того что нравится либо если не помогает(как в последний раз) и она истерила я просто взяла на руки и понесла домой авсю в истерике, потом ужке успокоившись объясняла. сейчас предварительно начинаю считать 1,2,3 говорю на счеит 3 накажу и говорю как бывает хватает 1, а бывает и вовсе не помогает, тогда она хочет привлечт к себе внимание балуется проверяет грани дозволеного. тоже переживаю типа ломаю ее , но с другой стороны она должна учиться уважать родителей и так как мы старше пока следовать их советам и подсказкам, так как сама будучи маленькой не знает что можно , а что нет, так у нее формируется можно и нельзя путем проб и ошибок

бывает шлепну по попе и рукам, потом виню себя, и если честно этот метод никогда не помогает, стараюсь от него отходить. тут главное в разных ситуациях найти то что поможет именно вам путем проб. После наганяя всегда объясняю почему так произошло

п.с. Юль, посмтрела что у наших детей и разница в один день и зовут одинаково, и живем по соседству, и каждое слово в последнем предложении как про нас, складывается впечатление что все Маши такие)))

0
11.03.2013
юля
Машенька, 15 лет 3 месяцаПавлушка, 10 лет 4 месяцаАртурчик, 3 года 9 месяцев Гомель

точно соседи!))) давайте дружить))

0
11.03.2013
Инна
Вероника, 15 лет 4 месяца Свердловск

Не знаю,какие методы воспитания применяют те мамаши,которые назвали Вас терористкой(пусть поделятся),но если ребенка не наказывать совсем,то это вырастет нечто безконтрольное. у самой дальний родственник такой есть.Ему неведомо было слово нельзя,и шлепки по рукам и попе.Он мог сознательно изрисовать обои у чужих людей,специально написять на ковер(будучи уже в достаточно солидном возрасте))) и так далее. 
моя доча тоже и дралась,и кусалась. И деток других била. Сначала к ним просилась,потом била))Я ее ругала,уводила,она опять просилась..ну и тут по кругу)))Еще игрушки отбирала у одной девочки. Прошло. Теперь моя красота сама с той девчушкой игрушками делится.И вроде уже не дерется. И даже на рынке/в магазине практически весгда могу договорится. Как я поняла,все надо вытерпеть.
А мой метод наказания такой. как то пару раз получила она сильно по попе. А еще получила хорошо по рукам за то,что колупает кожицу на пальцах(не подумайте,я ее не до полусмерти избивала,просто по серьезному ляпнула).Так теперь хватает угрозы))Она прячет руки или попу,в зависимости от того,по чему я грожу ее шлепнуть))

0
10.03.2013
Анна
Александра, 15 лет 5 месяцевПланирую Николаев (Львовская обл.)

во,во и я так же!!теперь говорю ей :"Давай попу,где попа??",а она мне :"Нема,нема - все все!"

0
10.03.2013
Инна
Вероника, 15 лет 4 месяца Свердловск

Да,да,да))) Моя сегодня так попу прятала,что локоть ушибла о стул! (

0
10.03.2013
Анна
Александра, 15 лет 5 месяцевПланирую Николаев (Львовская обл.)

от того,что вы ее по попке шлепните,она вас не перестанет меньше любить,она просто еще не совсем осознает,что можно делать,а что нет,и еще она забывает еще ,что делала,а что нет.....

если ребенок кусается,то надо от этого избавляться...моя начала плеваться и я ей легонько дала по губам - она надулась,а через минуту пришла и обняла меня.....а если ваш ребенок кого другого укусит,вам же будет не приятно,стыдно,но это ребенок......я свою шлепаю по попке,так как слова еще ей не понятны,тут она соглашается,тут делает по своему,говорить ,конечно нужно,ну если малыш этого не понимает - другого выхода нет...дальше будет еще хуже........

0
10.03.2013
Rinnka
Вероника, 15 лет 6 месяцев Майкоп

уже других кусала.  Я и объясняю. и шоколадку покупаю. только если старалась и слушалась, и на поводу не иду - если нет денег на сок, а у неее истрика, объясняю, если не помогает, беру под мышку и несу домой. И  сегодня полдня договваривалась, а потом никакие "пойдем, жоченька. к баушке, пойдем. игрушки достану" не помогли -наорала на меня, на десять минут спокойных увещеваний отреагировала мерзким визгом и воплями. стьукнула, за что пришлось ее шлепнуть немножко, заплакала "забрали маму" и я еще десять минут ей объясняла. что маму не забрали, что мама любит дочу и не любит ее наказывать. но что орать на маму и бабушку нельзя...

0
11.03.2013
Анна
Александра, 15 лет 5 месяцевПланирую Николаев (Львовская обл.)

ничего,онаперерастет,вот только не надо ее покупать- дальше не откупитесь,раз откажите,второй - и все наладится......

0
11.03.2013
Я тогда наверно тоже мама-террористка))) У нас мальчик правда молчун, но тоже все понимает. Тоже чуть что не так - истерика. Пыталась и договариваться, на контакт не шел, вот требует свое и все, компромисс не устраивает. Потом за истерики стала по попке шлепать. Объсняю за что шлепнула и говорю что так нельзя себя вести. В итоге истерик стало меньше. И к примеру тот же случай с карандашом и обоями, вижу, что схватил карандашик и к стене двигается говорю давай вместе в альбоме рисовать - соглашается. Если видит альбом сам приносит, если не видит (к примеру под книжкой) ждет пока я сама возьму и вместе рисуем. А раньше в этой ситуации подал возле стены и истерил и не успокаивался пока не чирканет что-нибудь на стенке
0
11.03.2013
ленуся
Бориска, 15 лет 3 месяцаЛёвушка, 11 лет 10 месяцевПланирую Новокузнецк

У меня помогает! И угол знает.  Иначе вообще караул. Пакасник, хулиган. Племянника лупит тот ревет постоянно, а ему 12 лет.  Постоянно выговоры от бабушек. Пробовала договариваться он совсем не слышит. Вообще! Папа у нас вообще не авторитет. Я себя порой собакой ощущаю гавкаю весь вечер. Но у меня он крик и грубый голос понимает. Первое что делаю строжусь, не помогло или что-то глобальное натворил в угол. По жопе луплю в экстренных случаях когда дело серёзное и угрожает жизни, так лучше запоминает. Вот например прыгает на кровати сначала сделала замечание и спокойно поговорила. Через 3 сек он там же. Пошёл в угол помогло на 2 часа. Там же и скачет на 20 см подпрыгивает у меня аж сердце замерло вот тут то я его налупила. Больше без приглашения на кровать не залазиет. 

0
11.03.2013
Валерия
Егор, 15 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 10 месяцев Домодедово

Да мы тут все такие видимо, ну что поделать возраст такой. А у нас нервы тот не железные. Конечно я раньше кулаков в грудь била что ни разу по попе не шлепну..ну-ну...говорили мне мамочки у которых уже есть дети.

И правда без наказаний иногда совсем ни как. И понимает все, и иногда специально балуется.

Терпения нам, подрастут может послушней будут. Хотя кто его знает)))

0
11.03.2013
Танюлька
Сонька, 15 лет 4 месяцаЛиська, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

У нас с вами случайно не одна дочка над доих?.... Вы все как про нас написали, СОнька у меня тоже вредина и драчунья и тоже ведь все понмает, я по глазам вижу - делает специально. Вчера ,например, взяла фломастер, подходит к стене, и глядя мне в глаза начинает рисовать, я раз сказала, два сказала,чтобоы прекратила, реакции ноль, конечно я по попе шлепнула, правда и это мало помогло (не могу я сильно) Я конечно ругаю себя за это, но иногда просто не выдерживаю. И дерется тоже, чуть что не по ней - я сразу получаю, я сначала не давала сдачи, надеялась что пройдет, фиг...., сейчас даю по рукам и она стала понимать.

0
11.03.2013
vottakmama
Konstantin, 15 лет 4 месяцаLev, 13 лет 1 месяцMark, 10 лет 4 месяцаДень рождения! Алма-Ата (Алматы)

такая же ситуация. надеюсь, что возрастное и пройдет. перепробовала многие методы, как не прискорбно, но по попе у нас самый действенный. так что я тоже террористка) 

0
10.03.2013
Помогите,ужасно себя ведет! Вот она, моя куколка

Похожие записи