Вот так. Хотела посоветоваться, как можно отучить ребенка закатывать истерики и вредничать. В итоге меня записали в мамы-террористки за то. что за все свою фокусы доча периодически легонько получает от меня по попке. Да она и в ус не дует, а сильно шлепать жалко, да и сама понимаю, что не метод это.
Но что-то же делать надо. У нее упрямый характер, она такая, какая есть, но с ней - вот такой драчливой и вредной - никто ж играть не станет, да и не выйти толком никуда.. Все равно хожу, и на рынок, и по делам, и гулять... Но первые два пункта очень тяжело ч ней такой. И стыдно. Не за нее, а за себя, что у меня такая неконтролируемая дочка.
Она все понимает, она умная девочка. И что это больно, и что обидно, и что нехорошо. Она потом, когда ей надо, придет: "мама, не бе", "мама, не бяка", "я буду с вами дружить". И как будто этого достаточно. ну, как правило, я у нее спрашиваю - "ты так будешь делать?" - "не буду кусать, не буду обижать, мамочка". и мы миримся. Иногда я говорю: "Ты меня обидела, я не хочу с тобой дружить". Она плачет. Просит прощения. И мы миримся.А через полчаса может заново. Она все понимает. Но делает.
Мне совсем не нравится, что приходится накаывать ее физически. В углу она не стоит, может подрастет и буддет как метод....
Что мне с ней делать?????
Чтобы она понимала, что не все может быть так, как она хочет, по разным причинам. Что есть другие люди, которые могут расстроиться, если она себя плохо ведет?
Я же люблю ее... И хочу просто, чтобы она была послушной (ну, в меру, оно понятно) и доброй девочкой.