5 лет

Девочки Германии! В суд на работодателя.

Я столкнулась с в точь в точь такой же ситуацией! И тоже во время беременности! Когда вышла в декрет, то сразу пошла к адвокату. Он сказал, что сначала пишут Abmahnung (или что-то на подобе того) работодателю. Он сам написал и отправил, а одну копию переслал мне. Этого хватило. Все остальные выплаты получила вовремя. Очень жалею, что не пошла раньше, а терпела почти год.
24.05.2019
Спасибо большое за совет! 🙏 терпеть уже действительно нервов нет.
24.05.2019
Если уже решила с ними разбираться узнай сразу на счет отпуска, пусть тоже выплачивают деньгами.
24.05.2019
Да кстати, хорошо что напомнила 😁🙏
24.05.2019
Мне просто обидно за тебя, поэтому если уже начинать с ними ругаться, припомни им все, чтобы знали, что не самые умные...
24.05.2019
В мне как обидно за коллег , ты просто себе представить не можешь как «шеф» над ними издевается в прямом смысле, каждый вечер уходят со слезами на глазах, и мало того ещё и постоянные финансовые проблемы 🤦🏼‍♀️ Хотим написать коллективное письмо. Сегодня ходила весь день его выискивала, прятался, в итоге пригрозила что пойду в суд в понедельник и попрошу ещё компенсацию, умолял разобраться и решить все по хорошему, пообещал, что таких проблем не будет.. но мало верится, сказал если в понедельник не будет зарплаты, то типа выплатит наличными, (сказала что во вторник нужно идти к врачу! И нужны деньги) так бы ещё дольше ждала, так хотя бы знаю, что в понедельник они будут, а будто другим людям не нужна зарплата 🤦🏼‍♀️ Ужасно просто. Не понимаю как эта фирма до сих пор держится ещё.. на своих русских «законах»
24.05.2019
Сволочи, пользуются тем, что люди по-немецки плохо говорят и всех законов не знают. Пишите на них, хватит уже людей мучить. Ну выплатит он тебе сейчас деньги, следующую ЗП опять выбивать надо будет. А другие коллеги🤦‍♀️ Я в шоке вообще.
24.05.2019
Да, на этом они и наживаются, сегодня пока ходила его как мальчишку выискивала, познакомилась с новой коллегой, сказала , женщина , бегите!!! 😄 бегите и не оглядываетесь 😂 спросила почему? Рассказала ей весь оклад и что ее ждёт впереди. Может так спасла одного человека от нервного срыва в будущем. 🙄
24.05.2019
Фирма русская?
24.05.2019
Как же вы догадались! 🤷‍♀️😁😁
24.05.2019
По идеи в Arbeitsgericht даже адвокат не нужен, они в случае непоняток всегда на стороне рабочего. А как фирма относится к своей репутации? Если не выплачивают зарплату, ты можешь объявить их Insolvent. Als Gläubiger...Для того чтоб их признали нужно (если я не ошибаюсь) 4 такие заявы, а потом суд. Но, репутацию можно подпортить и если каждый месяц это делать, то разные инстанции заинтересуются 😏 я бы припугнула именно этим. А вообще ты можешь сходить в Arbeitsgericht они и консультируют)))
24.05.2019
Круто, даже не знала!! Спасибо большое за совет! А репутации у них не из лучших 🤦🏼‍♀️😁 им терять не чего.. но бардак там творится постоянные проверки.
24.05.2019
Девочки блондинки с Германии! 🙋🏼‍♀️😍 27+0 и мамин день рождения 🎁 😊 +фото