Малыш находит себе все новые и новые трассы для прохождения. Бедная бабуля скоро даже краской не сможет замазать свою седину. Схватился за два конца висящего в ванной полотенца и опираясь на стену ногами стал карабкаться вверх. Долез почти до крючков. Хвала деду, который все по старинке делает очень надежно, в том числе и крючки очень надежно прибиты. Лазанье по книжным полкам до потолка он уже освоил, по ручкам выдвижных ящиков на кухне до заветных булок, лежащих наверху тоже. Ну, лазанье по ручкам комода - это вообще дело пустяковое. Самостоятельно залезть и вылезти в душевую кабину (высокий поддон около 0.8 м) - фигня. Даже не знаю, что самое безбашенное - залезть на бачок унитаза, дотянуться до полки, стоя на цыпочках, и тырить от туда все, залезть на руль велосипеда и пытаться разведать, что же там выше или самостоятельно преодолеть горизонтальную навесную веревочную сетку на детских площадках. 
Ну а что делать? Гены... Мама умудрилась на 6-ти неделях съездить на Кубок Мира по скалолазанию, папа тоже в прошлом скалолаз и ледолаз, сейчас основная профессия - промышленный альпинизм. Неудивительно откуда у сына такая тяга к повыше и посложнее. Сами виноваты, мамочка и папочка, надо было шахматами увлекаться.

