Всё хочу спросить у двойняшковых мамочек про детские пупики,какие они у ваших деток?
У меня у Леона (первый) аккуратненький пуп,маленький такой,а вот у Луны (вторая была) пуп был такой длинный,и сейчас выглядит как пельмень,старшая доча ей сочувственно говорит,что не носить ей красивую серьгу в пупе,у самой там пирсинг и пуп у неё красивый....Акушерка сказала,что чем выше ребёнок расположен в животе (а Луна у меня была под желудком за рёбрами) то тем длиннее кусочек кожи на пуповине,а кожу же не перевяжут....с таким пельменем мы и останемся,вот если бы они поменялись местами при зарождении.... 


Про двойняшковые пупы ))

О!!!! Точно такие же,прямо как мои! А тот,который поменьше разве не вторым был? У него и пуп больше...
Тоже такие разные пупы,мои ниже я фото загружала,посмотри,там и сын с рождения и доча,только-только родились,посмотри на их пупы.
ага. я видела, такая пуповина у дочи странная, хотя может такое часто бывает?!
А ещё я заметила,что у сына кусочек пуповины оставили и потом защепили,а у дочи прямо под кожицу защепили.....фиг его знает,но я хотела узнать и узнала,уже полгода думаю,спасибо! 
а у нас вот как торчит 
это спереди, а с боку прям торчит выпирает наверное мм на 7
Хм...совсем другой,да же?...у нас прямо видно,что кожица гармошкой сделалась,а у вас другой.
простите, что влезаю...но я просто шокирована, что симпотичность пупа зависит от расположения карапуза в пузе о_О
Ну это мне так акушерка сказала,не то что симпатичность,а то что чем выше ребёнок тем больше кожицы живой на пуповине.
я поняла, но раньше была уверена, что "высунутый" пуп зависит от того как подкручивают пуповину после родов, при засыхании ее.
Где-то в конце этого поста,то есть сначала,в комментах есть фото как выглядели наши пупы при рождении.У дочи прям такой длинный.
ага...очень хорошо, кстати он у нее завязался. и здорово что все так! здоровья вам и деткам!а пуп это все же мелочи. и его можно длинной серьгой прикрыть
Ах,да я и не расстраиваюсь,просто интересно какие у других двойнят пупики. 
Я даже подумать не смела, что вы расстраиваетесь. Видно по вам, что вы любящая мама
А какая мама не любящая? Ну есть конечно,но надеюсь здесь,среди нас их нет))) 
Думаю просто есть неадекватно смотрящие на мелочи))
Тоже надеюсь таких тут единицы
А мне кажется что не от того,что его плохо завязали,сейчас же не завязывают,а перетягивают пуп такой как прищепка штуковиной.А какая разница-перетянул да и всё.
Просто мне подруга рассказывала,которая работала на родах,что пуповины у детей у всех разные,есть толстые,есть тонкие,есть как телефонный шнур закрученые...отсюда и пуп,думаю....хотя не знаю.
Действительно на сердечко похож очень!Помнишь может бабушки наши говорили, чтоб пупок красивый был нужно медный пятак приклеивать пластырем, попробуй авось поможет! У нас у Амелии прям пещерка даже узелок видег)))ни чего сережку повесит класс будет, а у Оливии такой хорошенький аккуратненький! Представляешь она у меня так и не начала спать! Я скоро здохну наверно(((
Офигеть!!! А что так долго-то?! Тяжело конечно,мои тут переболели с кашлем и температурой,как положено,так мы с мужем вешались,но не спали оба,вставали по переменке,ему наша врач даже больничный выписала,чтобы мне мог помогать.А что она у тебя делает? Кричит или просто часто просыпается и спит беспокойно? У меня одно на уме:не пошёл ей массаж,может сдвинулось что-то.Больше я ничего придумать не могу,никакого объяснения.
У меня доча такая же беспокойная,ну у неё эти получасовые перекумары долго не длятся,было где-то 3 ночи так у нас...а так по два часа спит,сегодня она тоже плохо спала и это всегда в самую ночь,где-то с 2-3 и до 4-5 она у меня просыпается каждые полчаса.
Там даже улыбка в сердечке))))....не волнуйся...перерастет еще,поменяет форму,у меня вообще кратор(пол пальца помещается))))...и ничего 4 раза прокалывала)))
Не знаю...как может перерасти из некарсивого в красивый? Он или такой или такой,ну будем надеятья на лучшее... 
У меня в Влада хороший сразу был,а у. Миланы висел страшный прям как груша, через месяц втянулся, а потом я массажем ей все убрала, сейчас тугой, хороший пупочек, она у меня кстати первая была на выход) так что не думаю, что это связано. Если хочешь видео тебе пришлю с упражнениями. Сама будешь массировать.
А врач смотрел? На грыжу не похоже? Вообще втянется внутрь скорее всего. Иногда рекомендуют вдавить его, кожу вокруг сдвинуть и заклеить дышащим пластырем. Но это врач должен смотреть.
У нас у обоих красивенькие, но была пупочная грыжа месяца в 3 - выпер совсем. Может втянется еще??)
мне такого не говорили, у нас вроде одинаковые. Тревогу твою понимаю, но это не так страшно. Мне вон в 22 года вообще пуп удалили и новый состряпали и ниче живу, по телику вроде нигде не передали
Не переживай, главное, что б в остальном здоровенькой была. На самый крайняк пластику никто не отменял))))
Сейчас уже вояд ли он впадет, значит такой будет!ни чего страшного!у нас одинаковые сделали!маленькие такие!
А как у нас сделаешь,если у неё был кусочек живой кожи на пуповине,до неё и перетянули...надо будет фото сделать и сюда загрузить.




