Войти

Всем Привет!!! Принимайте ещё одну многомаму в свои круги)))) И сразу вопросик

Семечка
Москва

Купите прописку и будет вам счастье, не тратьте силы и время на суд. Многодетность - это региональная льгота и нужно быть прописанным ( а формально "зарегестрированным по месту жительства") в определенном регионе для ее получения. А где у вас остальные члены семьи зарегестрированы? Как вы школу\сад оформляли?

0
02.03.2012
Маргошка
никитка, 25 лет 7 месяцевглебка, 20 летМатвейка, 14 лет 9 месяцев Дмитров

обычно оформляли, в сад за денежку попали, а в школу на общих основаниях!!!! спасибо конечно за ответ, но почему и на каких основаниях, я должна покупать прописку????? мне не понятно!!!! я гражданка России, а не государства, к примеру, Китай))))) а прописаться не могу, по одной простой причине, нет своей собственности(((( И муж, иностранец!!!

0
03.03.2012
Семечка
Москва

Вы гражданка России, а многодетность это льгота региональная, а не федеральная. Не нужно сердится нужно читать законы. К сожалению разговоры об отмене постоянной регистрации пока остаются на уровне разговоров, и для получения любых региональных льгот, нужно формально "проживать" в этом регионе. Вы же где-то зарегестрированы в каком-то регионе? Вот зарегестрируйте там своих детей и получайте льготу. Правда в разных регионах многодетность определяется по-разному количеству детей, в некоторых от 5 детей и более.

Когда я мы переехали в Москву, у нас тоже была только временная регистрация, и мы были гости столицы, были различные бумажные сложности, но так живут миллионы столичных жителей. Потом наши друзья прописали нас всех к себе в квартиру, за что им огромное спасибо, и с этого момента мы начали получать московские льготы. Сейчас мы купили в ипотеку свое жилье, трудно бывает, но справляемся, благо муж-умница много работает. Теперь мы полноправные жители столицы и проблем нет, их и не было, когда мы жили в своем родном городе.

0
05.03.2012
Маргошка
никитка, 25 лет 7 месяцевглебка, 20 летМатвейка, 14 лет 9 месяцев Дмитров

вот вся сложность в том, что никакой другой регистрации я не имею, но надежда есть, что когда мне откажут письменно, с этим отказом, мне нужно обратится в суд, чтобы признали меня постоянно проживающей в московской области, и признают, так как прициндент такой есть!!! а вам спасибо)))) да и не злюсь я))))) просто наша РАША, меня поражает, вернее законы, которые сами себе противоречат, знаю об этом, так как сама обучаюсь по этой специальности!!!! 

0
05.03.2012
Семечка
Москва

Удачи вам! Расскажите потом о результатах.

0
05.03.2012
Маргошка
никитка, 25 лет 7 месяцевглебка, 20 летМатвейка, 14 лет 9 месяцев Дмитров

обязательно!!!!!!

0
05.03.2012
Маргошка
никитка, 25 лет 7 месяцевглебка, 20 летМатвейка, 14 лет 9 месяцев Дмитров

Здравствуйте! Пишу вам, как вы просили о своих результатах! Мои права были признаны судом в полном объеме! Вмете с  выдачей удостоверения, все блага))) соцзащиты, соц. карта, региональный материнский капитал.

0
16.05.2012
Семечка
Москва

Отлично! От всей души поздравляю! А можете поподробнее рассказать как все было?

Так приятно общаться с людьми котрые выполняют свои обещания!

Как приятно радоваться за людей, которые не ноют, а идут  добиваются своего!

0
16.05.2012

Я знаю что многодетность может оформить и отец, и все блага будут идти ему на счет. Если у мамы нет прописки, так как в каждом регионе многодетность определяется разным кол-вом детей, отец оформляет на себя, если конечно у него есть. В противном случае по месту своей прописки

0
02.03.2012
Маргошка
никитка, 25 лет 7 месяцевглебка, 20 летМатвейка, 14 лет 9 месяцев Дмитров

папа у нас не является многодетным, у меня один ребенок от первого брака, и даже если бы и был, то он гражданин другой страны, и ко благам в России, отношения не имеет!!!!

0
03.03.2012
Ох, какая же я сегодня злая!!! ((((( положено...или...

Похожие записи