девочки какой режим петание у вашех малышей в 6 месяцав и сколько раз в день у вас питаниям заменён прикормам.
режим петания в 6 месяцав
8.00 - каша 150+ творог 30-40
12.00 - смесь 90-120 + овощи 100-120
16.00 - смесь 120 + фрукты 50-60
20.00- смесь 120-150
23.00 - смесь 120-150
едим желток два раза в неделю, каша с маслом, в перерывах пьем кампот и грудь сосем)))))))))) ели кисломолочную агушу, но высыпает, отменили.
спосибки за подробный ответ,а почему имена кашу с самого утра?
нуууу...приучаю к взрослой жизнь)))) с утра каша (на завтрак)....._))))))))))))))))
в 6 мес мы только начинали овощи пробовать. http://www.babyblog.ru/com/baby_food/372994
кормление я полносью не заменяю, но я планирую грудью кормить до 1,5-2.
ну еслиб и я кармила грудию то тожебы до году полтара точна.
просто впоследния неделю он постояна хочет кушать обычна перерыв 3.5 4 часа а ночию только одно кармление а сечас по 3 раза встаю ночию и днём не выдерживает больше 3 часов вот и подумала может надо ищё штота добавить из прикорма, вес у нас не маленький мы пухленькие.
Сейчас жарко, может просто ребенок пить хочет. от этого детки тоже часто просыпаются.
в том то дела даю водички не вкакую плачет и всё а как дам питания так сразу поест и спать дальше
тогда вам можно овощи и кашки. Кисломолочка не ранее 8 мес, фрукты - 7,5. когда будете кушать картошку, морковку, капучтк цветную будете суп овощной варить.
7.00 - смесь
11.00 - каша + фр пюре
15.00 - овоши + желток + (2 раза в неделю мясо)
19.00 - каша + фр. пюре (2 раза в неделю творог)
23.00 - смесь с печеньем
спосибки большое значет мы отстаём, мы только оващи ввели и фр.пюре из яблочка.
а фр.пюре сколько грам можна давать в день? и какой творог вы даёте обычный или какойта детский?
ни в коем случае не отстаете!!! вы все правильно делаете, мы просто рано начали. Я фруктов даю 40гр за раз или 80 но два раза в день, с кашей, вы можете со смесью давать. Творог продается агуша или тема с 6 мес, я тему беру, но больше 50 гр в день низя, тяжко на почки, я вообще 2 раза в неделю даю. А вообще тут многие девочки сами творог делают, поиши в сообществе, если сама захочешь делать.
Для 6 месяцев по РАМНу норма в день: фруктовое пюре - 50-60, творог - 10-30, овощи - 150, каша - 50 - 100, растительное масло в овощное пюре - 1-3 г! желток вообще с 7 месяцев 1/4. 
не за что,сама тока разбираться начинаю, а по ВОЗовской схеме и того меньше,т.к. для них главный постулат: до года грудное молоко или смесь - основная еда малышка,остальное знакомство и подготовка к взрослой еде))так что не стоит спешить и давать побольше,это ни к чему,только нагрузка на ЖКТ,почки,поджелудку! если вы ИВ,то прикорм раньше на 2 недели грудничков всего лишь
6,00-грудь , 10,00 - грудь , 14,00-овощное пюре с курочкой, индейкой( покупное ) + фруктовое пюре.18,00-йогурт "Nestle с 6 месяцев" +фруктовое пюре с печенькой. 21,30 -грудь. Еще фрукты сосем в ниблере . Это примерное меню,вообще мы едим только баночки ,домашнее не понравилось изначально.Сдесь у нас,кстати,по другому рекомендуют вводить прикорм,с фруктов.Я начала давать с 5мес.А в шесть месяцев,нам сказали начинать кушать овощи, через неделю мяско-сначала курицу и индейку,потом говядину,потом баранину.Яйцо нам сказали только в 10 мес.
вот и у нас недавно вышел закон от менестерство здоровие што с 4 месяцов нужна наченать прикармлевать штоб к 6 месяцам малыш уже всё попробовал. а по сколько грам вы кушаете фруктовое пюре в день и овощи по сколько?