Про роды на Кипре. Как это было у меня.

Наконец добралась, чтоб откомменьить. Полный трешак - порадовало))))) Но я вот не пойму, откуда у них силы принимать всю эту толпу у себя, да еще после кесарева??? И откуда у людей вообще заложено это стремление припереться и не дать матери побыть наедине с собой и ребенком, оправиться моратьльно и физически.... Ведь наверняка после выписке дома такая же толпа! Поражаюсь я этим вашим киприотам)) И че вот они даже не хотят пытаться родить ЕР при отсутствии каких-то проблем? Ну нафиг. Странные дженсчины.
24.02.2015
Мама Люба, поясняю. Они приезжают в клинику, их чик-чик, ребёнка достали. Ребёнок в детском отделении, она лежит себе, гостей принимает. Ребёнка приносят только гостям показать. Гости ушли, она спит. Ребёнок в детском. Его там и покормят, и переоденут. На следующий день гости пришли — она проснулась. Ребёнка принесли, показали и унесли. И так 4 дня. Грудью они не кормят в основном. Из роддома выписываются — приходит сразу филиппинка, которая ребёнком заниматься будет. Филиппинка — няня. Она прям из роддома дитя и берёт. Так и едут домой. Мама гостей принимать, филиппинка ребёнком заниматься. Мне кажется всё ок у них )))
25.02.2015
Позновательно и завидно :). Я (да наверное и все девочки рожавшие в России) одни одинешеньки, вот сколько их было лежа на кресле не знаю, как-то не до них было :). В следующий раз (если все же решусь на второго) я буду платную палату брать, утомляют некоторые мамочки.
24.02.2015
А гражданство у сына какое?Русское понятное дело есть, а еще?Конечно страшно, когда не знаешь нормально все будет или нет, помогут или нет.
22.02.2015
только русское, конечно. мы же с мужем оба русские.
22.02.2015
Я думала,может на Кипре,так же как и в Америке,рожаешь там,получаешь их гражданство. А что делать людям у кого нет таких денег?Как они рожают?
22.02.2015
нет ))) если бы было всё так просто, то у нас на постсоветском пространстве уже жила бы огромное количесвто людей с паспортами ЕС ))) все бы рожали на Кипре. ну у кого финансы позволяют.что касается других...я знаю,что в гос.госпитале роды стоят 1800. тогда стоили, когда я рожала. про бесплатные роды я не слышала вообще. 
23.02.2015
1800 тоже деньги))) Катя,ты красавица!
23.02.2015
роды то не вот сегодня забеременела, завтра рожаешь. есть 9 месяцев, деньги накопить )))
23.02.2015
Ага,как узнаешь,так и начинай откладывать)))
23.02.2015
мы так и делали ))
23.02.2015
Минусы жизни за границей Мы в России. Что случилось? Пара слов о кипрской медицине.