Это сейчас у нас в фаворе.
Вот несколько фоток того,что делаем постоянно:

фасоль,гречка,горох.Можно руками,ложками разных размеров,половниками,чашками,да чем угодно.


это уже пройденный этап,но как усложнение-крышка снимается и из банки в миску пересыпается ложкой с длинной ручкой.

как один из вариантов

шарики уже посложнее)

манка.Пальцем,ручкой рисуем,шариком прокатывает,утка ходит по дорожке,машины ездят ну и т.д.

Сюрпризы в фольге.Хорошее упражнение для пальчиков.Тут начало процесса,сейчас все обрывки складывает в миску и выбрасывает в мусорное ведро.
Тут,конечно,не все что делаем.Это база,на которую уже можно наслаивать всякие усложненные варианты.