Ролики
Стёпа очень мечтал о них. Просто бредил. Хотела уже покупать ( но в душе думала что у него ничего не получится и он бросит это занятие после первого раза, а ролики будут валятся). А тут достали те, что старшему Никите уже малы и оказывается они вполне уже как раз Степану. Первое знакомство было на ковре. Сначала держала его, потом дала палки лыжные и он сам потихоньку двигался. Для первого раза вполне не плохо держался.
Летом и мне с ним надо на ролики вместе. 

Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
а мы на коньках все учимся-учимся не можем поехать. надеюсь в этом году поедет сама. а палки лыжные это уже степины? я имею ввиду, на лыжах уже катается?
0
21.10.2014
Ответить
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Владимир
Это нам друзья дали лыжи детские ( там типа как на валенки, на сапоги крепление). Я его в прошлом году учила, но он не понимал — просто ходил в них. А тут да, палки от этих лыж детские дала.
0
21.10.2014
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
может в этом году уже можно и на лыжи) все ж таки физическое развитие
0
21.10.2014
Ответить
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Владимир
Попробуем. Но он не понимает как согласованно двигать руками и ногами и на роликах-то ходит пока, а не ездит.
0
21.10.2014
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
да, у нас так же. я недавно узнала способ как поставить ребенка на коньки, наверно и роликам подойдет. племянника в 4 года научили так: ребенок перед собой толкает ящик или что то подобное, а сам на коньках отталкивается. так он научится держать равновесие и скоро сам поедет без ящика. хочу попробовать такой способ, а то держать за руку — у нее тело изгибается назад и равновесие не держится.может вам тоже сначала коньки обычные, как раз сезон
0
21.10.2014
Ответить
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Владимир
думала об этом, но коньки — это опять покупать и кататься особо не где )))
0
21.10.2014
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
аа, ну у нас каток недалеко, а коньки в ашане до тысячи.слушай попросила машу стоя на четвереньках поднять руку и ногу, она сделала, и наверх одну руку задрала
0
22.10.2014
Ответить