Войти
Елена
Ростислав, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

Пеленание

Юля
Масик, 13 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

зависит от ребёнка, кого-то это возбуждает, кого-то нейтрализует :)

у нас проблемы с терморегуляцией без этого, ручки ледяные, тело горячее. запелёнываю в одеяло, в котором он спит и делаю в комнате похолоднее.спит как убитый.а покушать - перекладываю колбаску к себе под бочок и ест спокойно.. если не запеленуешь - синяки на животе своими ножками делает, да и грудь сжимает, пальцы себе в рот засунет пока ест и ещё много чего.. вообщем, гиперактивный ре)))

0
07.02.2013
Елена
Ростислав, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

у нас тоже вечно ручки прохладненькие, но когда спит вроде нормальные. Я пока убаюкиваю, так тоже в одеяло заворачиваю, но не туго, а так, чтоб всё прикрыто было

нифига себе, синяки???? она уже бегать видимо хочет)))

0
08.02.2013
Юля
Масик, 13 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

образно про синяки, но действительно очень больно :( вообще очень сильный ребёнок о_0

0
09.02.2013
Любовь
Матвей, 16 лет 4 месяцаМирон, 13 лет 5 месяцевМарьяна, 10 лет 5 месяцев Нижнекамск

некоторые чудаки ещё и купают в пелёнке)))

0
07.02.2013

купают в пеленке, чтобы ребенку не было холодно, при этом просто укутывают в пеленку.

0
07.02.2013
Любовь
Матвей, 16 лет 4 месяцаМирон, 13 лет 5 месяцевМарьяна, 10 лет 5 месяцев Нижнекамск

а какой тогда вообще смысл в купании?

0
07.02.2013

так купают новорожденных в первый месяц. Пеленка служит как компресс, потому как купают в травах, а также чтобы ребенок не замерзал. А дальше купайте как хотите. И вообще, все индивидуально. Если вам такое не подходит - купайте как хотите. 

0
07.02.2013
Елена
Ростислав, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

я окунаю в воду когда, ребёнок лежит на пелёночке и прикрыт ей

не знаю, если честно, зачем я так делаю. так мама научила))

0
08.02.2013
Marta
Жасмин, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

я вот тоже,и меня так мама учила)))

0
08.02.2013
Anna
Павел, 13 лет 6 месяцев Рыбинск

Я все время была против пеленания, но уже три вечера пеленаю... засыпает сразу... правда так жалко его, лежит такой колбаской, как будто связали

0
07.02.2013
Елена
Ростислав, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

Я всё тоже хочу попробовать, но мне тоже жалко... Он ведь наверное привык к свободе

0
08.02.2013
Anna
Павел, 13 лет 6 месяцев Рыбинск
Я заматываю, и как покрепче уснет разматываю, просто чтоб ручки не мешали засыпать. Вчера шум дождя включала один раз помогло, а потом нет.... у нас главное крепко уснуть, а потом и пушкой не рвзбудишь
0
09.02.2013
Елена
Ростислав, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

наверное вариант с последующим разматыванием оптимален. Про покрепче уснуть это да

0
09.02.2013
Christie
Тимоша, 13 лет 5 месяцевПетя, 11 лет 4 месяцаСоня, 7 лет 6 месяцев Раменское

У моего пока еще война с ручками, он к ним не привык и они ему мешают спать, пеленаю и становится спокойным, да

0
07.02.2013
Елена
Ростислав, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

а вы как пеленаете? ручки вдоь тела или на животе/груди?

0
09.02.2013
Christie
Тимоша, 13 лет 5 месяцевПетя, 11 лет 4 месяцаСоня, 7 лет 6 месяцев Раменское

Ручки вдоль тела, он и так-то умудряется их быстро вытаскивать, а если на животе-груди сделать, так и сразу вытащит через минуту)) да и так в роддоме научили, так и делаю)

Единственное ноги делаю свободным пеленанием так как он пукает и ножки поднимает часто

0
09.02.2013
Marta
Жасмин, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

а моя наоборот становится беспокойной и старается вытащить свои ручки

0
07.02.2013
Елена
Ростислав, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

моего вот тоже пеленали пару раз пока мы в больнице лежали

причём, массажист тогда сказала, что это какая-то поза для расслабления. Что-то никакого расслабления я не увидела)) Ростик ёрзал и всё пытался руки вытащить. и ему это практически удалось)))

0
08.02.2013
Marta
Жасмин, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

ахах)))моя уже с первого дня пеленания ёрзала.

0
08.02.2013
Елена
Виктория, 13 лет 4 месяца Октябрьский
мы тоже пеленаем,спит спокойно,ручек своих не пугается
0
07.02.2013
Елена
Ростислав, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

а вы когда пеленаете ручки вдоль тельца делаете или на груди/животе?

0
08.02.2013
Елена
Виктория, 13 лет 4 месяца Октябрьский

всегда по разному,чтобы не было у ребеночка дискомфорта

0
16.02.2013
euhenia
Симона, 13 лет 5 месяцевВалентина, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Мне кажется, как приучишь.. Если приучил к свободе, то уже не запеленаешь:) мы в роддоме приучены были к пеленкам, а дома за 2 дня отвыкли и все, терпим теперь дай бог часик после купания и начинаем кричать истошно..
0
07.02.2013
Елена
Ростислав, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

значит, наверное, и начинать нам не стоит)

0
08.02.2013

Малышь наш очень любит тянуть руки к лицу,ими он и бьет себя и пугает и соску выбивает,поэтому на ночь обязательно пеленаю.

0
07.02.2013
Елена
Ростислав, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

у моего тоже ручки почти всегда у лица, но я бы не сказала, что он их пугается

а соску я пальцем придерживаю, пока он руками махать не перестанет. приклеить бы е вообще на скотч, а то то выбьет, то выплюнет, а потом хныкать начинает, что потерял)

0
08.02.2013
Доча без пеленания не засыпает. Я бы и рада не пеленать, пробовала, но она сильно возбуждается от шевелений руками и ногами. В итоге начинает крехтеть, потом плакать и успокоить становится совсем сложно.
0
07.02.2013
Развивающий коврик Гости

Похожие записи