Можно делать манту болезни? Мы болели 1 неделю назад. Не сильно но Т была 1 день. Перед манту сдают анализы или это необязательно?!
Манту и болезнь
Манту, конечно НЕ прививка, но ее состав...
А вот полюбуйтесь на состав этой самой пробы Манту: туберкулин (экстракт из туберкулёзных бацилл); соли фосфатного буферного раствора (вещества, угнетающие вирус туберкулёза и делающие его ослабленным); натрия хлорид (физраствор); стабилизатор Твин-80 (повышает активность эстрогена – женского полового гормона, отдаленные последствия влияния этого химического соединения не изучены); фенол в качестве консерванта (один из сильнейших клеточных ядов). Фенол является ядом для всех клеток организма. В больших дозах он может вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Естественно, все официальные источники говорят, что доза фенола, содержащаяся в пробе Манту, безвредна.
по санпинам - максимальная концентрация фенола - на кубический метр - в манту вводимой ребенку его концентрация в 300 раз превышает эту норму в воздухе для взрослого человека.
И конечно НИКАКИХ болезней не должно быть недели за 2 так точно и никто болеть из окружения тоже!
В диаскинтесте тоже фенол!!! И еще какие-то примеси нехорошие(
Безвредно - сдать кровь!
а мы читали в инете что он безведный и там нет ничего плохого. что он более современный
Ну как же безвредный? Один фенол чего стоит!!!!
| белок рекомбинантный CFP10-ESAT6* | 0.2 мкг |
Вспомогательные вещества: натрий фосфорнокислый двузамещенный 2-водный - 387.6 мкг, натрия хлорид - 460 мкг, калий фосфорнокислый однозамещенный - 63 мкг, полисорбат 80 - 5 мкг, фенол - 250 мкг, вода д/и - до 0.1 мл.
Да, он более современный - это факт, но то, что он далеко не безвредный - это тоже факт(((
Анют, вроде ни прививки, ни пробы во время болезни не делаются. Только после выздоровления. Как тебе пишут, месяц - я бы выждала. До полного выздоровления.