Начиталась книги Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" - и решила опробовать ее на деле. Давай ловить моменты, когда сынуля хочет писать или какать. Самое смешное в том, что когда держить сына и типа кряхтишь, а-а-а, призывая его какать, сын в это время начинает смеяться:))) Типа, мама ты совсем уже:)) За целый день мне удалось сократить количество ползунков и пеленок, покакали один раз на пол (не успела тазик подставить:))), благо на полу ничего нет, мыть легко), а второй не углядела, отвлеклась. Также мы сегодня попробовали овощное пюре Гербер - цветная капуста, понравилось, хотя мне кажется, такая кака, съел две ложки, еще и облизал. Вот такой денек:))
Зачем вам это так рано? Надо приучать ребенка к горшку, а не какать и писять по команде. Как начнет сидеть - месяцев с 6ти-7ми, тогда и сажайте на горшок, а не над тазиком или ванной. А все, что вы сейчас делаете - дрессировка.
0
28.04.2010
Ответить
Я бы не сказала, что это дрессировка. Я вижу, когда ребенок хочет писать или какать, то просто подношу к тазику или к ванной. Многие женщины, вообще высаживают детей чуть ли не с рождения. Мне не сложно, да и ребенку хорошо, не надо лежать в какашках или мокрых штанах
0
28.04.2010
Ответить
Я тоже своего высаживаю...я выучила его расписание и когда подходит время ношу пописать. А какать я прислоняю его спинку к себе и начинаю напрягать мышцы живота, как будто тужусь (без звуков), через минуту-две сына начинает тужить своц животик и какает. Но перед этим у него бурчит в животике, иногда попукивает.
0
28.04.2010
Ответить
не вижу в этом смысла...рано ещё...
И приучать к горшку надо когда сидеть начнёт, а не к тазику..))
И приучать к горшку надо когда сидеть начнёт, а не к тазику..))
0
28.04.2010
Ответить
Всё равно что вы пытаетесь добиться ещё не получится, маленький он ещё очень) и врядли понимает что если писать захотел, то надо маму с тазиком подождать))))
0
28.04.2010
Ответить
он и не ждет:))) понаблюдайте за своим и увидите, прежде чем писать или какать, он делает харатерные для него движения, у меня например, подтягивает ножки к животу, если вовремя замечаю, что пока получается невсегда:)) то до тазика донести успеваю:))
0
28.04.2010
Ответить
ни слушайте ни кого! правильно делаете! (если Вам самой это не трудно, то вперед!) я примерно в вашем возрасте начала, а то и раньше! Удачи!
0
28.04.2010
Ответить
не за что))) меня тоже оговаривали в свое время)) как чувствуете, так и делайте, а кому лень, пусть преют в подгузниках!)
0
28.04.2010
Ответить

